1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка в СЦ

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ssveta, 1 мар 2011.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Поздравляю! Вас круто обманули.
    Теперь одна надежда что с объективом всё нормально!
    Но раз гарантию зажали значит......."Серый". ИМХО.
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну так этож Плеер, у них это стандартно, так и не исправятся заразы!:mad:
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну не знаююю....
    сам покупал, друзья покупали, у всех был гарантийник Сони и СЦ принимал без проблем!
     
  4. В "копию" относил А550 - юстировали и линейное смещение и перекос - 2875 стал попадать на длинном конце ощутимо лучше.... хотя конечно все равно не идеально.
     
  5. Вроде в плейере существуют два класса товаров - с офф гарантией и без оной. Первые обычно на пару тыщ дороже.
     
  6. Кстати, никто не знает как сервисники отреагируют на самостоятельную юстировку? снимут гарантию? По идее это же не вскрытие изделия, а наклейка на винтах не гарантийная пломба...
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да вот и не всегда, они любители бабушку лохматить, я тоже покупал у них и не раз и друзья покупали, я уже писал про Д700 серую. Мне только один раз впихнули серяк этой осенью, а так да всегда талон требовал фирменный.
     
  8. Если бы я заранее знала что нет официальной гарантии я бы его конечно не взяла. А так как я его долго выбирала, пыталась с умным лицом тестировать, хотя в этом особо ничего не понимала (это моя первая зеркалка), то обидно уже было отказываться. Он мне понравился.
     
  9. Сегодня забрала. На 50/1.8 теперь фронт-фокус, хотя до этого было нормально. А перед тем как отдать камеру мастер взял у меня этот объектив и проверил. Сказал все нормально. А тамрон 18-250 после 50 мм. бэк-фокус. Может я много хочу и это нормально?
     
  10. Мне в сервис центре, на Петрогдаской набережной 40, в Питере, сказали, что объективы (50/1.4) Сони не возможно отъюстировать, чисто технологичесики. Так производителем задумано. Поэтому под кривой объектив мне предложили юстировать тушку.
     
  11. Из всего выше сказанного вытекает вопрос в котором мне так и не удалось разобраться. Юстируются ли наши объективы? или нет? Допустим 50 1.4 отверточный и его нельзя отюстировать, а как тогда с SAM и SSM моторными линзами? У кого-нибудь есть точные сведения?

    Вчера забрали камеры из СЦ. В результате отъюстированы обще тушки, 35 1.8 признан нормальным, а 50 1.8 утилизирован. Теперь дожидаемся пока последний завезут в фото ру на курской, куда уже отнесли заключение СЦ.

    Времени оттестировать объективы пока нету, хотя есть некоторое подозрение на бэкфокус у 35 1.8 До этого был сильный фронт.

    Камеры вернули полностью комплектными, правда почему-то сняли ремешки.... На одной камере стала немного западать кнопка спуска.

    Что приятно - почитстили фокусировочный экран, который был изрядно запятнан, сам в него я лезть не рискнул.
     
  12. И вы согласились?
     
  13. #33 4 мар 2011 в 23:44 | Юстировка в СЦ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2011
    Мне тоже приемщик сказал что полтинники не юстируют.
    Вы как проверите свои камеры напишите довольны ли вы результатом.
     
  14. Согласился, хотя немного жалею об этом. До этого, прошлым летом, сдавал камеру на юстировку в DG group, приехала с нормальным фокусом на всех зумах. С преобретением полтинника стал мучать фронфокус, ну ладно на цифре, но когда на пленке, то это очень расстраивает.
    Теперь вот обратился с этот СЦ, где после тестирования объектива было выяснено что он с фронт-фокусом и отъюстировать возможно под него только тушку. Из СЦ, позвонил инженер и предложил такую юстировку. Я согласился. Пришел, забрал, вышел на улицу, проверил, - стал бэкфокус. Дальняя граница фокуса выходит за нулевую отметку. Вернуся, позвал инженера. Тот взял и через 15 минут вернулся. Бэк фокус уменьшился, но не совсем. Договорился, что вернусь, если все будет плохо на других объективах. Завтра потестирую.
     
  15. Моя история. Отдавал в "Копия-Москва" А450 на юстировку, фокусироваться стала лучше, но появился фронт-фокус :( Обратился к ним еще раз, выдали бумагу что камера полностью исправна и настройка не требуется. Объективы, китовый и Минольта 50/1.7
    Может у них со специалистами проблема? Куда еще можно по гарантии обратиться?
     
  16. #36 5 мар 2011 в 23:44 | Юстировка в СЦ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2011
    А вы по снимкам то замечаете это фронт-фокус или только по мишени?
    Я лично по снимкам его не вижу, куда целюсь туда и попадает. Может это норма?
    Кстати многие говорят что после юстировки в "Копии" появляется фронт. Может у них так эталон настроен?
     
  17. Видно на снимках.
     
  18. Сегодня получил свою из Копии. Таки да! Маленький фронт фокус появился (по мишени) Был большой бэк. :D
    Кстати, они на тушку (с низу) посадили свою пломбу. Раньше ее небыло.
     
  19. Значит, юстируют всё таки не программно, а подкручиванием 3-х заветных винтиков?
     
  20. Не знаю. Может быть и просто на всякий случай пломба, для "профилактики правонарушений" :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей