1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка в СЦ

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ssveta, 1 мар 2011.

  1. Сдала вчера камеру Сони 580 в сервисный центр "Копия" на Давыдковской, теперь переживаю. Хоть прям на зад ехай забирай пока не сделали. Вдруг хуже будет.
    Хотелось бы узнать делал ли кто нибудь юстировку в сервисном центре и как результат ?
     
  2. Я только что получил назад с резолюцией: "Юстировка не требуется, аппарат не вскрывался". Видимо, Вас такой вариант устроил бы))))
     
  3. Наверное устроил бы. Просто хотелось удостовериться что с камерой все в порядке. А некоторые не очень резкие фото это по моей вине. А то я уже месяц его тестирую и не пойму нормально он снимает или нет.
     
  4. 2 камеры отдал в этот сервисный центр - только хорошие впечатления! так что не переживайте, все будет хорошо)
     
  5. Очень на это надеюсь! А то поначиталась отзывов, что еще хуже бывает чем до юстировки.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже отдавал, и не раз, после было лучше чем до, проблем не было!
    так что спите спокойно)))
     
  7. Отдали две 450-е с объективами на прошлой неделе. Сегодня звони, сказали что все отъюстировали кроме одного стекла уже, можно забирать сейчас а за объективом потом отдельно подъехать. Поскольку пока не горит решили подождать до конца недели. Сам очень долго не мог определиться нужна ли юстировка или руки кривые, но через почти год с момента покупки все же решился. Как получим камеры, если интересно могу отписаться о результатах.
     
  8. Очень интересно !!!
     
  9. А вот у меня опыт юстировки в Копии резко отрицательный!!!Пришла камера с ФФ и очень сильным.Может это с иногородними так,типа не придут жаловаться...Камеру передавал по случаю с другом,он и забрал.До юстировки было почти нормально,а пришло-лучше не вспоминать!!!!Пришлось рученками самому.В личку мне еще человек,тоже не москвич,написал,что отъюстировали отвратно.Или там зависит от того,кто в данный момент делает...или не знаю что.
     
  10. Копия юстирует только камеры. Мне и устно и письменно неоднократно отвечали о том, что никакие объективы от sony не могут быть отюстированы в России (СНГ). В случае обнаружения проблемы в объективе на него выдается акт о неисправности и только.
    При этом копия спокойно юстирует объективы canon
     
  11. А для чего они тогда с камерой объектив берут?
     
  12. А разве они настаивают на том, чтобы вы отдали объектив с камерой? Приемщик обычно об этом говорит.
     
  13. Сегодня позвонили из копии. Сказали что все сделали кроме одного объектива. Полтинник 1.8 под утилизацию, надо привезти весь комплект и получить справку, и вместе с ней уже отправляться в магазин за новым.... Осталось узнать в каком магазине его покупали, т.к. брал с рук. Есть подозрение что в фотору, что забавно, учитывая что я уже две неделеи как туда продавцом устроился:) Продолжение следует.
     
  14. Мне приемщик сказал что бы и объектив сдала. Сдала с китом, хотя я им не пользуюсь. А 50/1.8 не взяли, так как на него гарантия не фирменная а плеер.ру. Обидно. Я как раз полтинником пользуюсь, а вдруг он косячный.
     
  15. А что такого страшного было с вашим полтинником?
    Ну если вы там продавцом, то точно деньги вернут.
     
  16. #16 2 мар 2011 в 22:21 | Юстировка в СЦ
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
    выше писали......

    ДЛЯ ssveta

    Зато как повезёт если выявят дефектный объектив и сможете его заменить;)
     
  17. Сомнительное везенье, если за свои деньги нужно радоваться тому, что после геморроя получаешь то, за что собственно и платил. Особенно приятно, что все выяснения исключительно в Москве.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А это как?
    Должен быть чек от Плеера типа с их гарантией, и гарантийник от Сони. У них там на все сони вроде написано Гарантия от Сони.
    Или левачком (Серячком) всё таки приторговывают?
    Или просто обманули и гарантийник прикарманили!
    У меня на 50/1.4 Сони гарантийник!
     
  19. Дали гарантию плеер.ру на зеленой бумажке. Я еще спросила про гарантию, сказали гарантия магазина. Брала два месяца назад. Теперь незнаю что с ним делать, вдруг после ютировки камеры этот объектив не подойдет.
     
  20. А я сам не знаю что с ним было не так. Разве что мотор работал несколько шумновато по сравнению с остальными SAMами. Видимо не смогли отъюстировать или еще что-то..

    Деньги мне как раз не интересны, интересен объектив. Его мне заменить по идее обязаны но вот когда, это уже другой вопрос:)
     

Поделиться этой страницей