1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка по гарантии, подскажите, пож-та!!!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Тенька, 6 июл 2012.

  1. если продавец терпеливый и народу не много - можно попробовать попросить по тестовым листам пофоткать (принести в собой), желательно с несколькими объективами (если есть свой светосильный, которому доверяете - то его), если нет - по возможности поснимать со вспышкой контрастные места с фокусом по центральной точке (клава, спичечный коробок, ручку на столе и так далее).
    в некоторых магазинах - есть возврат товара в течении какого - то времени или обмен. в данной случае это будет как нельзя кстати.

    а вообще - на форуме есть подробные инструкции, как можно протестировать камеру при покупке.
    намного хуже и нервнее покупать через интернет. хотя там обмен в две неделе без проблем - только время и деньги за доставку потеряете.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати - есть ещё один момент - освещение.
    некоторые объективы ведут себя по разному в разном освещении - при дневном, комнатном, так что имейте и это в виду на всякий случай.
     
  2. Весьма странно... Я заказывал себе два объектива через Связной, так у них медународная гарантия была внутри, а российская – приклеена специальным скотчем снаружи коробок. Правда, я получал товар в итоге в магазине, так что гарантийники мне заполнили.
    Печати вполне достаточно. Все остальное в гарантийнике при необходимости можно заполнить самостоятельно, в том числе роспись продавца.
     
  3. у меня в гарантийнике только серия стоит и наименование камеры
     
  4. (камера таки с бэк фокусом)

    звонил в сони - сказали, что у них сейчас почти всегда так - гарантийник пустой. гарантия 3 года по товарной накладной, на которой должна где то быть голограмма сони.
    завтра пойду в сц - посмотрю что там на это скажут.
     
  5. Да. Вчера привезли заказ. В накладной 4 позиции и одна голограмма Сони! :)
    Три года на все изделия гарантия. Так что если что-то продавать - останется предмет без гарантии :)
     
  6. вы можете позвонить им - пришлют накладную (могут копия на мыло, могут курьером) - мне хватило электронной копии - чтобы камеру приняли в сц Ярославля, где отправили в Копию - где в итоге отъюстировали камеру и обновили прошивку)))))

    так что не волнуйтесь - у кого не доложили - не наклеили - звоните, а в любом случае - копию накладной можете дать при продаже))))
     
  7. Сегодня сдавал тушку и 2 объектива на юстировку. в одном гарантийнике не оказалось даты - спросили на приемке какую поставить и вопрос закрылся.
     

Поделиться этой страницей