1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка камер

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем shaman, 12 сен 2007.

  1. Я конечно извиняюсь перед модераторами,закрывшими тему про брекфокус,но уж дюже мне интересно,что дальше с камерой делать.
     
  2. На исо 100 такого пока небыло ни разу,поэтому раньше и не замечал,так как пользуюсь в основном ей.Снимок -родной камерный джипег,без каких либо корекций кроме кадрирования.Чем больше чуствительность тем чаще вылазиет-на 1600 практически постоянен.
     
  3. эээээээ, а как бек-фронт фокус зависит от исо? - в моей практике такое утверждение впервые, можно примеры ?
     
  4. Я думаю ника не зависит,просто в теме про бэкфокус был поднят вопрос про дефекты изображения моей камеры,с чем типа это может быть связано.Я не исключаю возможность,что из за не точного позиционирования матрицы идет разложение света (как на призме),из за чего шумы приобретают линейный характер(лишь предположение, ввиду отсутствия других версий)
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    от смещения матрицы разложения света быть не может :), только нерезкость.
    вообще очень похоже на дефект камеры.
    А если в RAW снимать? что наблюдаем в конвертере?

    P.S. Лишь бы Бабай не пришел... :)
     
  6. В РАВ тоже увы полосы.Уже смирился с тем, что надо будет отдавать в ремонт.Только вот немного подожду,а то как раз золотая осень обидно в это время остаться совсем без фотоапарата.
     

Поделиться этой страницей