1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка и СЦ

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем stanislavm, 16 окт 2013.

  1. Конечно же целюсь в нос чтоб попасть в глаз )
    На самом деле АФ по центральному датчику всегда. Про систему аф в 77-й, размеры датчиков, кресты итд в курсе. Просто не может 10 из 10 попадать всегда, при всем уважении. Есть куча факторов и причин, которые мешают 100% точности аф. Не мне вам об этом рассказывать. А стекла, если вы про объективы, они новые, я ж писал. А так, в целом, аф устраивает, после юстировки тем более. Если меня спросят юстировать или нет, однозначно посоветую юстировать.

    - - - Добавлено - - -

    Я считаю, чем гадать, лучше распечатайте мишень и посмотрите центром точнее попадает или нижней частью.
     
  2. для повышения точности АФ статичной сцены можно выставить режим AF-S, режим медленной фокусировки в меню камеры и при фокусировки раза 3 нажать на затвор для перефокусировки
     
  3. #103 13 янв 2014 в 05:38 | Юстировка и СЦ | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    Вы немного не о том. Просто отображение датчиков в камере и их реальное положение слегка отличается. И юстировка на это не влияет.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В однозначных условиях - фокусировка на кресте без контрастных линий вокруг и предварительный сброс фокуса в бесконечность = должно ).
    Ну понятно, что везде, где есть такие системы, на самом деле 100% нет. Но это прям уже реально элемент случайности.
    Если так попадает - с фокусом все ок, дальше уже подстраиваться самому в реальных условиях к особенностям.
     
  5. Да по кресту без контрастных вокруг это понятно, попадает конечно ) но я не про сферического коня в вакууме, а про реальные условия.
     
  6. Отчитываюсь. Отъюстировали. Теперь автофокус такой, что я вручную с фокусировочной лупой фокусируюсь либо также, либо хуже на ВСЕХ фокусных расстояниях. В общем супер, картинка "ожила", чего и всем желаю. Бесплатно, по гарантии, заняло 2 недели с момента отдал - принял. Отсылал без аккума, карты памяти, но с объективом. Снизу пломбочку бумажную наклеили. Что интересно , спрашивайте.....
     
  7. Это как, пришел на почту, положил в коробочку, и отправил в Москву? И получил так же: пришел на почту, достал из коробочки и вуаля! Звенящая резкость! Все так просто?
     
  8. В офиц сервисный центр, они сами все отсылали...да, отл резкость, да просто оказалось, хоть я сомневался...
     
  9. Э_Э_э минотчку! сейчас слюну подберу.. Город какой?? Взятку сколько дали?? Чтоб с китом юстировку сделали? я такого еще не слышал! Купите еще какой-нить объектив, поснимайте и отпишитесь, плиз. А так, удачи Вам!
     
  10. Кто "они" - магазин, где камеру брали? Напишите подробно, как все делали, если можно.. Мой фикс 35/1.8 бьет не точно (БФ немного)
     
  11. взятку не давал. с китом юстировку делали. сдавал сюда http://orgs.mir46.ru/Uslugi-i-servis/Ekran-Servis-Limited-268446425 . какой нить объектив сами покупайте, как поснимаю другим отпишусь....

    - - - Добавлено - - -

    еще раз: 1. идете в офиц сервисный центр Sony вашего региона. 2. если камера на гарантии - говорите мажет фокус, хочу юстировку. 3. они забирают камеру с объективом, отдают вам ваш аккум и карту памяти. ВСЁ! на все про все 2 недели у меня ушло...
     
  12. кит на гарантии поэтому юстируется так же, бесплатно, по гарантии.
     
  13. А мне сегодня вот по этому телефону 8-800-200-7667 (Центр поддержки сони) ответили что юстировки по гарантии не бывает. Это считается как настройка фотоаппарата и процедура эта платная.

    Странно как-то. Я его спросил: а как же фотать, если мажет каждый раз, если по прямому назначению эту технику использовать нельзя из-за нерезких снимков. В ответ я услышал: "НЕ ЗНАЮ"!!!


     
  14. несколько раз обращался в копию за юстировкой - если гарантия есть - делают бесплатно. Последний раз так вообще за 3 дня сделали... За что им большое спасибо :)
     
  15. Сегодня, 29.01.2014г. зашел в "Галерею" (С-Пб), на 4-м этаже - Sony-центр. Обратился к консультанту по поводу бэкфокуса, он безо всякого промывания мозгов посоветовал обратиться в сервисный центр, находящийся по адресу: ул.Чапаева, д.25. И сказал, что это стандартная процедура. Нужен гарантийный талон и кассовый чек.

    На Чапаева, работник сервисного центра заполнил заявление и объяснил примерную процедуру юстировки. Сначала настраиваются объективы и тушки раздельно, затем, если в собранной после этого паре объектив/тушка обнаруживаются промашки, то в тушку записываются поправки для конкретного объектива.

    Юстировка осуществляется в Питере, иногда отправляют в Москву. По срокам: нужно в ближайшую пятницу 31.01.14/понедельник 03.02.14 позвонить в СЦ и узнать результаты.

    С недавно купленной Сигмой 50/1.4 камера стабильно давала бэкфокус, с зуммами меньше, но тоже заметно. Помогал доворот кольца ручной фокусировки у 18-135 и 50/1.4.

    Следующий поход - в Онлайн-трейд, который прописан в гарантийном талоне Сигмы.
     
  16. #116 29 янв 2014 в 20:05 | Юстировка и СЦ | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Могут еще отюъстировать совместно камеру и объектив.Но лучше делать раздельно,меньше проблем в дальнейшем.
    Онлайн-трейд отправит сигму в Москву,т.ч. быстро не будет.

    Кстати,три раза сдавал тушки на юстировку на Чапаева,все три раза не то,что очередей не было.Единовременно с приемщиком были вдвоем.
     
  17. Люди, почему вы читаете через абзацы?

    Этот порядок настройки привел мне сервисмен.
     
  18. Не нервничайте.:)
    Возможно,я неправильно понял.При случае уточните в сервисе,они вносят в камеру поправку под конкретный об-в,или юстируют его под камеру.Подход кардинально разный.В первом случае в дальнейшем использовании этого объектива на других камерах не будет проблем.
     
  19. #119 29 янв 2014 в 23:48 | Юстировка и СЦ | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Задал я вопрос о том, как камера распознает объективы, нет ли у них какого-то ID. Мнение сервисмена было, что камера распознает конкретный объектив по серийному номеру, прошитому в объективе.

    О порядке юстировки я уже писал и не понимаю, что там непонятно и неоднозначно.

     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Суть в том что вам пропишут в тушку ну к примеру косой 35/1.8
    А потом вы ее продадите
    А новый владелец купит НЕкосой 35/1.8
    А у вас прописаны поправки на него
    И получится проблема
    Поправки в камере сохраняются по модели объектива
    А не по серийнику
    Поверьте, знаю, проверял на своих камерах и объективах
    Вот об этом речь
    Что идеальный вариант юстировки под эталон
    А еще идеальнее камера с подстройкой
     

Поделиться этой страницей