1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка и СЦ

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем stanislavm, 16 окт 2013.

  1. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит юстировка тушки в Москве и где лучше сделать?
    Проверил все свои объективы, везде наблюдается маленький фронтфокус, делаю вывод, что лучше тушку подкрутить. Хотя на ките все ок. Проверял мишенью, которая на стол ложится.
    Сонька А230. А может есть где инструкция с описанием самостоятельной юстировки?
     
  2. Рекомендую мастера Владимира из "Копии". И юстировать камеру с линзами - станет лучше уж поверьте. 135 на 99 после манипуляций - попадает в ноль в темноте с открытой - любо-дорого, старушка с поправкой -3 начиная с 1,7 тоже перестала вызывать вопросы, а 24-70 и был хорош в плане АФ, а стал просто прекрасен. И вот еще что - рекомендация - использовать режим АФ "меделенный". Разница по скорости процентов 25-30 но точнее ощутимо особенно на портретах. Доволен изрядно.
     
  3. У меня их девять. Линз на а-маунт я имею в виду. Что, прям всем скопом и везти?

    А не получится после такой совместной юстировки, что камера с новыми стёклами будет мазать (даже эталонными), т.к. была подстроена под существующие линзы, а не под эталон. И линзы на других камерах тоже будут бить мимо, ибо были подстроены под конкретную камеру?
     
  4. неа:) фишка в том что 8-ми контактные линзы правятся независимо от камеры, т.е. выставляется камера а потом каждая линза в ноль хоть по другой камере - неважно. вот чем версия 85ки GD лучше старушки - она правится , а старушку только с камеры микрокоррекцией (или шайбы). Имхо - везите все линзы - будет Вам счастье. Я тоже издергался пока делали по 10 раз в день звонил). Причем сказали что у ВСЕХ камер (ну за редким есс-но) с завода бэк фокус, а у линз (новых) фронт. Кроме 135:) У меня особый случай был.

    Но будьте готовы к выносу мозга по каждой линзе, и запаситесь корвалолом)
     
  5. Sloon, спасибище! Наверное не поленюсь и сделаю раз и навсегда. Просто камера постоянно нужна, я так понимаю камера с 9ю линзами неделя минимум?
     
  6. Так Вы же в Москве? Отвезите сначала камеру на два часа, потом линзы по очереди. А вообще позвоните, обрисуйте ситуацию и договоритесь как лучше. Телефон я тут где-то выкладывал уже. Менеджер Елена, мастер Владимир. Так и скажите, мол Илья и Северодвинска хвалил.Они меня запомнили уж точно:)

    Сроки они не говорят, поскольку нюансы всегда разные, могут за час, а могут и до инфаркта - "замена всех стекол и полная покраска"
     
  7. Да, конечно, все так и сделаю.
     
  8. в ветке про 135 выложил первый тест после приезда посылки из Москвы, это причем еще кроп вполовину и вот сразу с ходу "ааа где мой цесс", и так попадает теперь постоянно. раньше у меня так получалось 1 из 5ти. Это именно про попадание АФ, ну с претензией на художественность как без этого:)
     
  9. Только не смейтесь. Фoтик A37, объектив 18-135.
    Стоит отдать на юстировку, кто-нибудь отдавал? Проблем, вроде, не замечаю, но всегда хочется, чтобы было еще лучше (тем более по гарантии!).
    Еще есть 85/2.8. Тоже 8миконтактный, его тоже отдать?
    У нас это от недели до двух займет... фотиков навалом - не беда :)
     
  10. Вы хотите заметить проблемы после юстировки? :) Не стоит лезть в то, что работает хорошо, имхо.
     
  11. Если все устраивает, то нечего туда лезть. Это техника, придет еще время ;)
     
  12. Спасибо! В общем, я и так вполне счастлив - это начитался :) Не буду отдавать на юстировку. Если что пойдет не так - буду думать, спасибо Sony - срок гарантии позволяет думать еще почти 2 года!
     
  13. Лучше проверить по методике на этом сайте. Я вон проверил и обнаружился БФ. Проверка простая и все сразу видно..
     
  14. если есть проблемы с фокусом то лучше отдать на юстировку, разгребаю второй день летние фотографии, даже на улице есть промахи, бесит до ужаса, по хорошему все их в корзину отправить надо, но память всё таки да и при печати на 10х15 промах будет не сильно заметен. зато после юстировки красота настала. :)
     
  15. да тоже вот старые фотки глянул....а там....отдаю на юстировку короче
     
  16. Стесняюсь спросить СЦ "Копия" это вот эти ? :

    Адрес почтовый и фактический
    121352, г. Москва, ул. Давыдковская, д. 5

    Контактные телефоны
    (499) 445-30-30, (499) 445-19-18

    Электронная почта

    service2@copiamos.ru
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  18. К моменту осознания что нужна юстировка все мы так или иначе подходим, кто то раньше, кто то позже. Сам долго думал что у меня всё в порядке, списывал на плохенькую камеру. Стоило только приобрести светосильный объектив, стало невыносимо фотографировать, промахи и всегда в БФ.Побегал в сервисы своего региона, все отправляют в Москву. Решился сам отправить, без посредников. Списался с сервисом, уточнил некоторые моменты, и отправил курьерской службой.Делали там 2-3 дня, получил обратно свой аппарат, и не узнать его стало. Бъёт в точку, любо дорого снимать, промахи только от кривых рук.Самое важное, это решиться на юстировку, а в Копии помогут, люди там отзывчивые и компетентные :) ...
     
  19. камера гарантийная ?
     
  20. Подписываюсь под каждым словом)
    Вчера отвез а99+50/1,4ZA) иногда были пролеты с фокусом...Через час позвонил мастер, разговаривали примерно час расспрашивал от и до) сказал что объектив новый и пока слабо изучен, попросил после ремонта об обратной связи. Сразу сказал что на тушке легкий бэк, на объективе легкий фронт... сказал будут править и дальше тестировать. Вообщем пока все нравится.
     

Поделиться этой страницей