1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка и СЦ

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем stanislavm, 16 окт 2013.

  1. День добрый. Вчера отнес три объектива и тушку а57 на юстировку в СЦ, в г Орле. По всей видимости они отправят в Москву в копию. Сегодня звонила несколько раз девушка, просила назвать что не так с объективами и камерой. Я ей пытался объяснить что, к чему. Но также я ей объяснял, что у меня не юстированная тушка и что, что то не так с объективами, я не имею права утверждать, могу только предполагать.

    В общем сошлись на том, что я привезу им фотографий.



    Кто сдавал, кто что отдавал. Мишени, Равки, ЖДипеги, в каком количестве.

    Как объяснить что с тушкой, если она ведет себя со всеми объективами по разному.

    Делитесь опытом.
     
  2. - отдавал примеры ошибок со специальной таблицей. Это их не устроило, потребовали "реальных снимков", в которых бэкфокус. Снял цветы - снимки были признаны "реальными" , показал, что наводился на один цветок, а фокус оказался на другом, который позади. Пояснил, что бэк только на широком угле, на длинном конце объектива бэка нет. Бэка не было на фиксах, но на ЛЮБОМ зуме на широком угле был бэкфокус. Прошло, отправили в копию. В копии за 2 недели сделать не смогли, пришлось сделать возврат в магазин, т.к. не хотелось оказаться в дурацком положении, когда срок возврата в магазин уже истек, а неисправность осталась.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Зачем им фотки? Они что проверять не умеют?
    В Копии сами все проверяют.
    Раньше просто по "эталону" выставляли.
    Сейчас на SLT камерах похоже программно ставят поправки, если с объективами притащите.
    Правда как потом быть, если на другом экземпляре этой же модели тоже поправка понадобится...
    Наверное снова к ним идти.
     
  4. Я поговорил с представителем СЦ. Девочка мне перезвонила сегодня, и спросила что с ними точно не так, указать явно что с каждым объективом. Мы с не поговорили, она сказала я узнаю. Перезвонила через пару часиков, и всеравно сказала указать и привезти снимки. Причем приняли не скопом, а оформляли на каждый обьктив наряд заказ ....


    Думаю лично поехать в копию. Примут ? И сколько по времени занимает юстировка тушки и обьктивов. И оперативно они меня примут ли ???

    Отписался на форуме копии. Жду ответа
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Принять всегда примут. В рабочие часы естественно.
    Времени занимает не так уж и много, и в теории если уболтаете, а такие случаи бывали, то и в течение дня сделать могут.
    Но это зависит от настроения и от загруженности спеца.
    А так вообще эта "Срочная" услуга платная у них.
    Типа "За 4 часа" называется.
     
  6. В копии мне так и несделали. Мурыжили голову полтора месяца и без результата. В итоге плюнул на все и отъюстировал сам. Теперь фокус стреляет идеально.
     
  7. #7 16 окт 2013 в 23:18 | Юстировка и СЦ
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
    Если с разными объективами мажет, пусть даже по разному, это скорее всего тушка кривая.
    В копии просят снимки с людьми, портреты. Лучше в полоборота в ближний глаз с двух- трех - пяти метров целить (зависит от фокусных). Все косяки вылезут. А вот Мишени не понятны.

    В Копии был много раз, все тушки туда возил после покупки, чтоб не думалось. Мастера отличные, если есть возможность съездите, но предварительно созвонитесь, если хотите срочно. На месте поклянчите, чтоб за день сделали.
     
  8. Мужики, такой вопрос. Живу я далеко от Москвы, 900 км. Есть желание привести свою камеру на юстировку, т.е. туда и сразу обратно, на машине. Смогут ли мне сделать камеру за один день (без вопросов дам и на лапу, если надо), чтобы я не искал где ночевать? Да и работа не позволяет ночевать. Отсылать почтой не вариант, свадьбы каждую неделю. Мне быстрее приехать на машине, пусть и помучиться.
     
  9. Отправлял свою тушку А-77 с объективом 16-50/2,8
    Проблема была в том, что не попадала в фокус, то в бек то во фронт.
    Сам нахожусь во Владивостоке.
    Отправляли в Москву, кажется. Отъюстировали без всяких вопросов и теперь не нарадуюсь. Пришлось ждать три недели.
     
  10. Сколько раз отвозил в Копию, делали от 40 мин до 3 часов. Правда всегда звонил им накануне, договаривался. Единственное, приезжать желательно прямо с утра, к открытию.
     
  11. Спасибо большое. Звонил, так и получится, ждут меня к 10:00, сказали сделают за день, сегодня трогаюсь в ночь :)
     
  12. #12 23 окт 2013 в 13:41 | Юстировка и СЦ
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013

    про 99 ведь идет речь? Если да, то отчет пожалуйста. тоже надо.
     
  13. присоединяюсь к просьбе. тоже актуально.
    возил 2 года назад 55ю, договорился заранее, за 2 часа управились
     
  14. #14 25 окт 2013 в 11:43 | Юстировка и СЦ
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    Как и положено, вчера приехал к 10:00 в Копию. Оформил все документы, отдал тушку, поехал в отель, оставить друга, в пути позвонили и сказали, что ППЗ в ужасном состоянии, почистить его не получается, только под замену, иначе юстирофку сделать невозможно. Цена вопроса 6400, ну что же делать, согласился, не просто же так я пилил всю ночь 900 км. Часа через 2 позвонили и сказали, что все готово. Приехал забирать, отдали тушку и старое зеркало, мастер сказал, что в таком плохом состоянии не видел еще зеркало. :) Денег за юстировку не взяли, только за замену ППЗ, уж не знаю почему, может стало жалко провинциала, который был не лучшего вида после дороги... У меня были все стекла с собой, сказали, что если я задержусь на пару дней, могут отъюстировать конкретно под линзы. Но времени, увы, не было, в 14:00, я отправился в Ульяновск, пока не начались адские пробки! Решил, что в скором времени приеду еще раз, уже на пару дней, привезу еще раз тушку и все стекла, тем более есть возможность встретиться с нашим форумчанином, Олегом Портновым. Пощелкал в Копии, вроде все в цель и вроде стало лучше, сегодня после работы буду уже конкретно тестить. Ну вот так! :)
     
  15. Отсыпайтесь и ждем теста!
     
  16. Вообщем сейчас готовлю оборудование к завтрашней свадьбе. И пощелкал всеми стеклами. Сами понимаете, лампы, особо не проверить. На исо2000, все поправки отключены, вроде без проблем, все ок. Со старыми поправками, никуда не попадаю совершенно. Завтра в боевом режиме, будет многое понятно))
     
  17. Простите за вопрос, а что там не так было с зеркалом ?
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #18 25 окт 2013 в 21:10 | Юстировка и СЦ
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    А что с ППЗ было?
    От частой смены объективов набралось г?
    Или чистили? Или что?
    Очень интересно.
    За юстировку не взяли - у вас же камера на гарантии??
    Талон давали?
    Юстировка по гар.талону = 0 руб.

    П.С. но вообще поступок героический!
    900км туда и потом 900 км обратно...
    По осенней дороге.
    Это подвиг!
    Почти как я один раз в Краснодар туда-обратно)
    Только там 1350 км кажется в одну сторону))
     
  19. ППЗ было в хлам, в пыли. Я даже не могу сказать, сколько раз я стекла перекидываю за время свадьбы. А свадеб в году не меньше 50 + другие съемки.
    Гангстер777 ну значит меня провели, раз юстировка бесплатная, сказали 990 рублей. Талон конечно был.
    Да нет, я дорогу довольно нормально переношу, передвигаюсь ночью, когда трасса почти пустая, в Мордовии все время шел 160-180, потому как я был почти один на дороге. Только в Рязани поспал часок на парковке ТЦ и в путь домой.
     
  20. #20 26 окт 2013 в 00:05 | Юстировка и СЦ
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
    Отморозок.

    А на ледок попадете, с бабушкой на встречке? Ночью - супер. А на ямке киданет? Прекратить! Исо лучше задирайте!

    После свадьбы (и после отоспаться) - ждем отчет. Мне тоже на юстировку не близко (1300 в одну сторону), так что уж подробно пожалуйста.

    Гы. у фотографа каждый день свадьба))
     

Поделиться этой страницей