1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка A77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем beloz, 1 июн 2015.

  1. Не так давно решил (внезапно!) попробовать крайние левые и правые датчики. Уже дома осматривая снимки заметил, что с резкостью дела не очень :(
    стал проверять и понял, что на одной краю БФ, а на другом ФФ. Похоже на перекос платки с датчиками автофокуса.. На 700-ке в своё время сам подкручивал винты и потом было хорошо, а вот здесь не ясно где их искать. Обыскал форум, никаких упоминаний об этом нет. Может плохо искал? Поделитесь информацией, кто знает.
     
  2. Хе, непростое дело :) Спасибо за ссылку.
     
  3. Может проще в сц?

    Если данный дефект признают заводским, то даже при окончившейся гарантии могут отремонтировать
     
  4. На авторизованый СЦ в Калининграде было много нелестных отзывов, боюсь отдавать :(
     
  5. Вообще-то, о юстировке камер Sony создано уже с десяток тем на форуме, например: здесь, здесь, здесь, здесь, здесь... так что вы не одиноки.

    Советую начать с ветки Автофокус и его регулировка : здесь. Там же есть методики регулировки автофокуса, например здесь и различные мишени для регулировки.

    Сложного (сам юстировал впервые в жизни А-300) в регулировке ничего нет, разберётесь и справитесь.
     
  6. Интересный вопрос...
    А встречный мой: а оптика какая? Как распределяется поле резкости ОБЪЕКТИВА по кадру. Я к тому, что тестируя некоторые объективы, получил неравномерную(не симметричную) резкость по полю. Напрашивался вывод о перекосе матрицы или датчиков... Оказалось далеко не так! Результаты тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=75334.
    Определитесь, что и как, прежде чем в камеру лезть...
     
  7. Да, как будет время хочу потестить и с другими объективами.
    Косяки были замечены на Sony 16-50/2.8
     
  8. Возможно автору темы уже не нужно, но для других искателе приключений все же напишу)).
    Регулировочные винты находятся под встроенной вспышкой, чтобы до них добраться, нужно разобрать пол камеры:
    - снять заднею крышку (с дисплеем)
    - снять резиновую облицовку рукояти
    - снять боковую панель с заглушками
    - собственно снять верхнюю часть корпуса камеры со вспышкой в сборе.
    ВНИМАНИЕ: НЕ ТРОГАЙТЕ большой, желтый шлейф под маленьким дисплеем, он напрямую связан с конденсатором вспышки, если его правильно не разредит то может так шарахнуть, что проблемы с АФ Вам покажутся ерундой))) (реально опасно для жизни 330V)

    И только после этого перед вами откроется та самая плата с фазовыми датчиками (ALX-8630). там три винта под внутренний шестигранник. собственно их и нужно регулировать. хитрого ничего нет, просто нужен стенд))), а так можно и без стенда (штатив+мира) но очень долго. с начало устраняете перекос (если он есть, пикинг в помощь), после чего бф\фф.

    В общем весь этот путь достаточно экстремален для не подготовленного человека))), но если кто то все же решится его пройти то пусть помнит про конденсатор.
    В общем как то так.
     

Поделиться этой страницей