1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка a65

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andrew-dj, 5 янв 2012.

  1. Все у Вас в порядке, в пределах допуска. Но при установке например 50/1.4 картина может поменяться. Поэтому не показательно. Но китом снимать можно - резкость будет там где надо.
     
  2. подскажите пожалуйста где можно найти описание как правильно провести тест на ФФ и БФ ? Хотя я и так знаю что с полтосом БФ, а с банкой ФФ.
     
  3. Цитата:
    Сообщение от Александр 123 Посмотреть сообщение
    Да ну Вы Меня Успокоили . Сдал А65 на юстировку вместе с 50 / 1.4 причина та же зона резкости начинается за объектом. Из Челябинска СЦ отправил в Екатеринбург. Буду надеяться на лучшее.....
    а зачем в Екатеринбург? у нас соню не юстируют.
    __________________
    На заборе было написано слово "МИР" с тремя ошибками!

    Не знаю отправили и все , тут другое.. из Екатеринбурга отправили в Москву . Говорят не удалось . Хочу пожелать удачи Москвичам себе терпения
     
  4. ну вот теперь можно нести :), на вашей потренировались :)
     
  5. Даже если Москвичам тоже не удастся, буду копить на А77 фотографирую с1987 есть Никон + 50\ 1,2 это как в хоккее кто- то болеет за тех кто сегодня победил а я за тех кто играет лучше.
     
  6. Так что Сони "рулит" не в обиду Тагилу конечно...
     
  7. а есть тут кто ставил прошивку новую?
     
  8. Конечно. За два с лишним месяца многие прошились ;)
     
  9. есть результаты в лучшую сторону?
    я тут на форуме искал про прошивку не нашел инфы может кто подскажет где почитать? Буду при много благодарен!
     
  10. пока все камеры на гарантии никто разбирать не собирается.
     
  11. В темах про А65 и А77. См. посты от даты выхода прошивки и следующие день - два. Десяток отзывов точно найдёте.
     
  12. Отдал камеру на юстировку 07.06, сказали что отправят в Москву и это на месяц, вчера пришло смс 18.06 что ти по камера готова можно забрать. Забрал сделал тест все то же самое как будто не юстировали, но при съемке стал попадать по центру расстояние от 5метров, раньше мазал. Следы вскрытия есть на винтах.
     
  13. Я сегодня скачал и поставил... Набрал в гугле *А77 прошивка 1.05* нашёл которая с сони.ру.... там всё подробно написано как и что. Файл весил 53 мега.
    Узнать есть ли у вас ФФ или БФ... я поступил так:
    нацепил 24-70, штатив, 3м, стул, на стул поставил контрастную коробку с надписями, врубил фокусировочную лупу и по ней вручную навёлся на текст. Затем заценил показание риски в окошке объектива. поджимаю спусковую кнопку и смотрю на ту же риску... если она сместилась влево, - значит ФФ, если вправо - БФ. Дисплейчик - вид сверху, фокусировка - DMF.
    Для А77 делаем тут же поправку под объектив, чтобы риска на объективе оставалась на том же месте что при MF, что при AF.
     
  14. Добрый день. Получил после юстировки А65 + 1.4\50 юстировали тушку объектив по гарантии ремонтировали ( 1.5 месяца ) автофокус при 1.4 попадает через раз или это у меня руки трясутся? по самодельной мишени : 1 если точка прицеливания крест попадает в 10
    2 если горизонтальная линия фокус до точки прицеливания .
    3 если вертикальная линия фокус за точкой прицеливания .
    условия испытания лампы дневного света . Жду утро так как условия не корректные
     
  15. Доброе утро . Все нормально по мишени(скачал из интернета) небольшое смещение в ФФ . Не критично. Спасибо.
     
  16. Думаю покупать эту соньку, или кэнон 650д.
    У кэнонов тоже такая проблема с заводской юстировкой?
     
  17. - бывает, но кеноны юстируются в сервисе без проблем и всего за 1-3 дня.
     
  18. Коллеги, кстати в последнем разговоре с представительством Сони промелькнуло сообщение, что не только Копия может юстировать альфы, но и Сивма (Сигма?).
     
  19. Сивма - это, как ни странно, не Сигма, а Тамрон :)
     

Поделиться этой страницей