1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка a65

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andrew-dj, 5 янв 2012.

  1. Громадное Спасибо konst-k мой 65-й благодаря твоей технологии обрёл точный аф был ужасный бф с перекосом
     
  2. добавил ссылку на инструкцию в первый пост
     
  3. Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
    Кто может помочь с юстировкой в Питере? или куда обратиться?
    В централизованные сервисы отдавать боюсь- начитался форума... сам разобрать-собрать не боюсь, останавливает только то, что правильно саму процедуру не проведу( выставить камеру, оценить промах фокуса и т.д.). Есть 4 обьектива , на всех бф причем довольно разный (эталонного обьектива нет). p.s.писал Дмитрию Буркову-пока молчит. Неужели больше мастеров нет любящих тетю соню?
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если на гарантии камера, то без вариантов несите в официальный сервис, сделают все как надо.
     
  5. гарантия закончилась
     
  6. В питерской ветке спросите, может кто подскажет.
     
  7. Cперва вопрос: могут ли потерятья сервисные настройки резкости при обнулении камеры SLT 65 на зоводские настройки?

    Подробности: Я долго плевался когда купленная мною Sony a slt 65 через объетив от минольта 18-70 давала мутные нерзкие кадры.
    Отдал в сервиз. Там мне вернули с ответом - всё нормально. Дома проверил с полтиником и установил бэкфокус около 4 см на 2 метра. Отдал второй раз в сервис и приложил minolta 50/1,4 После переговоров почти 2 месяцев камеру мне настроили и было всё резко. Недавно в камере сбросил все установки на заводские и ... опять нерезко. Не хочу я опять два месяца ждать и три раза камеру слать. Сам лезть опасаюсь... повредишь кабель - где его потом искать.. Просто лежат страые объективы от Минольты и хочется их использовать.. а получается всё нерезко... Знал бы - сразу купил другую модель...
    Так могут ли потерятья сервисные настройки резкости при обнулении камеры SLT 65 на зоводские настройки или нет? Может кто что то дельное подскажет, я в Германии живу.
     
  8. Да!!! Такая же фигня.
    Варианты : 1.юстировка 65, затем прописка всех( скорее всего ) обьективов; 2. Взять а77( там есть подстройка аф на 30 обьективов).
    Я пошел по второму пути.
     
  9. Так что же теперь камеру выкинуть что-ли... А как делается "прописка" ? Это дорогое удовольствие? и она теряется или нет?
     
  10. Прописка-в камеру записываются поправки к аф для МОДЕЛИ ОБЬЕКТИВА . При сбросе в настройках камеры -ТЕРЯЕТСЯ(ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО). Посему Вам 3 пути :
    1. Смена аппарата(например на 77);
    2. Юстировка камеры, обьективов с последующей настройкой работы их в связке- т.е. прописка поправок в камеру, при этом имейте в виду поправки будут действовать на все аналогичные обьективы ( модель ).( у 65- массовая болезнь с аф, зачастую перекос и бф). Делается в Москве в Копии. Ценник был 3.5руб тушка, 1,5 каждый обьектив. Можно прописать 20 об, из них 1-сторонний, 2-минолта (кажется так ?), остальное сони . Путь долгий, дорогой, и с каждым новым обьективом возможно в сервис...?
    3. Купить краски (не обижайтесь, дружеская шутка человека прошедшего этот путь...)
    p.s.после долгих мытарств, я тупо свою 65 поменял в комисионке на бу 77 и.... счастлив!
     
  11. Интересно что из всех объективов резкую картинку показывает родной кит. А полтиник даёт огромный бф - на полтора метра фокус лежит на 175 см. Так что вроде бы крутить ничего и не надо. 18-55 даёт отличную резкость. Кто знает, если отюстировать по полтинику - китовый 18-55 собьётся или нет? Я читал что система работает по сравнению контраста и хрен его знает как в таком случае может быть бф. Может быть просто потому что они старые, под отвёртку и работают по другому.
    Может кто то сказать - сбивается ли фокус китового объектива после механической юстировки камеры?
     
  12. #252 28 окт 2016 в 13:00 | Юстировка a65 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    Вы на полтиннике диафрагму до 3,5 подожмите - тоже косить перестанет.
    Если полтос нормально работает на чужой камере на открытой - то есть исключаем его поломку/перекос - то тушку стоит юстировать однозначно. Кит работать будет только лучше.

    PS: очнулся, блин :rofl:
     
  13. Друзья! подскажите пожалуйста. что камерой? А 65. авто фокус только по центральному кресту, другие датчики не работают. За ранее спасибо...
     
  14. В настройках пробовали менять тип фокусировки?
     
  15. Он уже справился. Сбросом
     
  16. #256 25 ноя 2016 в 17:51 | Юстировка a65 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
    И так. Купил я себе SAL1650. Пострелял пару дней и осознал, что у него хороший такой ФФ. Это меня очень расстроило, особенно после использования идеального SAL35F18. Сервис не вариант, т.к. живу далеко от "любимой" столицы.
    Разобрал по фото инструкции с этой темы. Не без казусов. Наглазник вверх снимается.... Ну, в общем без проблем.
    Добрался до 3х винтов. Дальний отвечает за наклон по вертикали относительно оси тушки. Ближние за поворот матрицы относительно плоскости тушки.
    Короче, крутил, вертел. Туда-сюда. Что-то получилось. Кстати, не забудьте пометить маркером, начальные положения винтов.

    В общем, ФФ немного исправил, но на 35ке тоже появился ФФ, хотя, по идее, должен был БФ(т.к. матрицу я немного подвинул вперед).

    И того, после всех манипуляций потерял немного в резкости на обоих объективах... Жаль, закончились солнечные деньки, чтобы можно было пострелять при дневном свете. На крайний случай, верну в изначальные положения и буду гулять с фиксом.

    ПС: остался лишний больтик....
     
  17. Вы, это, уточните, то ли 1650, то ли 1855. ;) А то получается, что из-за 1650 вроде бы стоило лезть в тушку (и то под вопросом), а вот ради 1855 как-то сомнительно.
     
  18. Извиняюсь за очепятку. Поправился). Конечно же 16-50. Я китовый 18-55 как страшный сон вспоминаю.
     
  19. Что-то там какая-то зацикленная ссылка получилась...
     
  20. Можете инструкции по микроподстройке, тонкая настройке автофокуса в общей ветке по юстировке глянуть, здесь.
     
    Storm03 нравится это.

Поделиться этой страницей