1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка a65

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andrew-dj, 5 янв 2012.

  1. а мне в копии криво отюстирвали :D
     
  2. А мне вообще неотъюстировали. Сказали есть пыль на зеркале и матрице и предложили поменять зеркало и почистить матрицу за 6600 ре!!! Причем вернув камеру они в заключении указали что нестабильная работа автофокуса именно изза пыли на матрице!!! Что за идиоты там работают я незнаю. Повезу в Харьков попробую сдать в украинский сервис сони, может там лучше сделают.
     
  3. По этой же инструкции отъюстировал А58, с небольшими отличиями. Нет второй боковинки, нужно открутить два винтика слева от объектива (если смотреть спереди) и два винтика позади вспышки (один спрятан под шлейфом). Потом стянуть вперед полностью переднюю половину корпуса и приподнять вспышку. Остальное в принципе то же самое. Шлейф выскакивает в любом случае, когда снимаем переднюю часть корпуса - перед сборкой аккуратненько заправляем обратно.
    При разборке выглядит ужасно (фактически всю камеру раскидали :) ), но ничего страшного или трудного нет.
     
  4. Подскажите, а как работает корректировка афтофокуса в А77?
    Записывает что то в объектив и тем самым меняет фокус или изменения только в тушке?
    Если первое - можно ли, например, договорится с владельцем A77 и отавтоюстирвать объектвиы под свой А65.


    Или затея не реальная?
     
  5. Не реальная.
    Микроподстройка происходит программно на систему автофокуса в тушке.
     
  6. В принципе корректировка автофокуса должна быть чисто программной штукой.
    Пока никто не слышал о кастомизации прошивки A65?

    Помню раньше вроде кэноны-никоны заставляли писать более толстое видео за счет кастомных прошивок.
    Может кто то допилил корректировку AF в А65?
     
  7. Так все таки - подстраиваются сами объективы или автофокус в тушке?
    Если первое - можно прибавлять/убавлять несколько ступеней в ту или иную сторону на и пробовать на А77 и потом пробовать на А65 - достаточно ли сдвинута глубина резкости или нет.
     
  8. См. выше, в тушке. В объектив ничего не пишется.
     
  9. А65 в прочим как и начиная с а450 вся 2х значаня серия (а350 и младше а700 исключение) имеют подстройку на оптику как в А77! только она скрыта от юзеров в сервес софте, если Кто с Белгорода с бедой по фокусу то велком в Харьков. Кстати соньковские объективы тоже имеют возможность правки ИМНОО В МОЗГ стёкл, и даже софтина на них какя-то есть но увы ничего сделать у меня с ними не вышло.

    В А65, А77, А57, А58 и ещё ряде камер метод "трёх винтиков" является не верным так как при программной юстировке по чартам с завода идёт не верная - кривая юстировка так что тут можно просто потратить вагон времени впустую, максимум это можно сдвинуть весь фокус вперед или назад

    В Украине вроде как делали знакомому но ещё одному только хуже сделали, есть нет пляски фокуса а просто стабильной промах в одну сторону то можно и вовсе одним днём всё сделать.
     
  10. Это уже было в ветке. У меня и был БФ по всем датчикам.

    - - - Добавлено - - -

    А поделиться софтом никак?
     
  11. Наверное от меня и было, но народ далеко не все страниц всякого хлама читает, вот и повторяю если сам сюда зашел, а захожу я сюда редко.

    Меняю на ядерную боеголовку, можно просроченную но способную БАХНУТЬ :D Конечно нет, это спец. сервисный софт, доступен только избранным или тем кто ранее работал на сони. Юзерам такое давать в руки низя, он очень сложный, и нет толкового бекапа для перестраховки, часть настроек и вовсе в двоичном коде по таблицам вносить надо.
     
  12. Я так понимаю аппаратной защиты от копирования у него нет, раз он доступен бывшим работникам.
     
  13. Есть, но знаю как... можно на неё забить. Только что оно тебе даст?
     
  14. Так никто и не добрался до самостоятельной возможности внесения программных правок?
     
  15. Интересно как вы себе это представляете?
     
  16. Думаю, примерно так же, как добрались до tethered shooting на а57 и до внесения поправок на киконах и каконах с помощью стороннего ПО. Путём реверс-инжиниринга протоколов, а также колупания прошивок.
     
  17. А вот тут по подробнее можно, пожалуйста.
    Могу подъехать в Кострому для юстировки, если у вас реально смогут это сделать....
     
  18. #238 22 янв 2015 в 13:43 | Юстировка a65 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
  19. Молодец! Решились таки... Иркутск далеко до Моск.Копии
     
  20. Оригинально.
    Для справки: Вот тот синенький шлейф графитовый и не любит когда его туда-сюда дергают, короче чем меньше раз его вытащить-вставить тем лучше, были случаи что после 3-4го раза шлейф приходил в не годность и приходилось покупать новый.
     

Поделиться этой страницей