1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка a65

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andrew-dj, 5 янв 2012.

  1. Там есть ещё программные поправки, и вот как их сбросить - неизвестно.
     
  2. Вот в том то и фокус что не сбрасываются....
     
  3. То есть это поправки которые в А77 можно изменить, а в А 65 настроены по каким-то параметрам (не всегда удачно), и изменить их можно только спец. программой? Не задумывался. А чем это мешает механической юстировке?
     
  4. Не выставишь датчики параллельно матрице,будет бить точно по всем датчикам а плата датчиков фактически будет стоять косо.Вылазят неприятные глюки,плохая фокусировка при слабом освещение,медленней работает автофокус,не адекватная работа с некоторыми обьективами.В А77 общая подстройка а не по отдельным датчикам,так что хрен редьки не слаще,глаза только замазать.
     
  5. то есть а 77 по большому счету то и отличается от а65 габаритами большим числом датчиком и лишней крутилкой диафрагмы?
     
  6. Ну, собственно говоря, общая поправка по всему полю все равно есть для каждого объектива. А это уже хорошо.
    А поправки, я так понимаю, они зашиты не в прошивке? Поскольку обновление прошивки, вроде как, на поправки не влияет.
     
  7. #188 27 янв 2013 в 14:19 | Юстировка a65 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
  8. Сложно оценивать снимки после ресайза, но насколько я вижу, имеет место быть некоторый фронт-фокус.
     
  9. #190 27 янв 2013 в 21:18 | Юстировка a65 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
  10. Господа, как я понял не у всех однозначное мнение о качестве юстировки А65 в "Копии". Могут те, кто доволен результатами, назвать имя мастера, который работал с камерой? Ну или тех мастеров, к которым камере лучше в руки не попадать?
     
  11. Посмотрел на фото, где винтики крутят. Вроде винтики там же где и раньше были у СЛТ камер. Может вместо разборки просто просверлить в корпусе дырочки? Все равно, если камеру разобрать и собрать то гарантия "тю-тю".
     
  12. Только если сумеете засверлиться так, чтоб ни одной стружки внутри не осталось :)
     
  13. Поскольку у нас небольшое потепление выдалось, получилось выйти с камерой на прогулку. Заодно получилось впервые после юстировки в Новосибисрком Плазма-Сервисе нормально погонять аппарат со всеми имеющимися у меня тремя объективами на предмет точности автофокуса при нормальном свете. В общем, картина такая на самом деле оказалась: на 50 мм автофокус точный и на полтиннике и на Сигме. На меньших фокусных фронт-фокус (чем меньше ФР, тем больше ФФ), на бОльших фокусных - бэк-фокус (опять-таки, чем больше ФР, тем больше БФ). Видимо, камеру на строили на 50 мм и на этом успокоились.
     
  14. Там механизм вспышки мешает, похоже что совсем никак или разбирать и смотреть как оно там устроенно, может можно как-то модифицировать...
     
  15. Вобще с БФ у А65 все очень интересно. Щелкал миру на 50/1.4 и 18-135, на обоих есть БФ, но при этом "0" попадает в ГРИП.
    Потом просто делал тестовые снимки разных объектов и на разном расстоянии.
    18-135 практически идеален, желаемый объект всегда в фокусе. Снял текст в газете, фактурное покрывало под углом (~45 градусов) и получил распределение зоны резкости четко по середине.
    А вот с 50/1.4 все не так однозначно, с одной стороны объекты вполне в фокусе, а с другой стороны есть микроскопический люфт фокусировочного колеса, на 1.4-2.0 при съемке близких объектов влияние этого люфта заметно, чуть довернул колесо (без усилий) и фокус идеален! Периодически автофокус и сам попадает (и колесо уже не доворачивается).

    Сделал выводы: 1. моя тушка вполне прилично настроена, 2. имеет место быть люфт в системе тушка-объектив (с отверткой), 3. мишень миры, которая используется для тестирования автофокуса, не дает нормально сфокусироваться A65 (видно что мишень не резкая) и показывает заметный бэк фокус, хотя на реальных снимках (газетный лист, открытка) БФ или не заметен, или отсутствует вовсе.
     
  16. Винтики может и там же, но механизм вспышки другой, и свободное пространство (площадка под вспышкой) не совпадает с расположением винтов.
     
  17. Все-таки челябинский СЦ Электро-Н отправляет в Копию-Москву. Правда в статусе произведенного ремонта в гарантийном талоне стоит ООО "Современные Сервисные Технологии" (в соответствии с сертификатом на сайте Копии).
    Камеру ждал порядка 3 недель. После юстировки нанесена наклейка ОТК в виде капли. Субъективно камера стала точнее. Тестов не проводил.
    Вместе с ней отправлял 35\1.8 SAM - про него забыл поинтересоваться, так как в гарантийнике отсутствовали записи.
     
  18. Есть ли у кого опыт, по введению поправки под объективы? Сегодня столкнулся с этой проблемой - забирал из С.Ц. камеру(отдавал на юстировку, всё оказалось в пределах нормы). На вопрос - "вводите ли вы, поправки под отдельные объективы?" Был получен следующий ответ - " под объективы Sony, да. Minolta нет. В Москву". Вот сижу и думаю - может я что-то невозможное запросил. Это так сложно сделать?
     
  19. Этот момент уже раскрывался камрадом Вадим АФ. Ссылка есть в шапке темы про А65.
     

Поделиться этой страницей