1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка а55

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Амиран, 2 фев 2011.

  1. Один нормальный сервис на всю страну - это конечно тоже зло, но это уже другой вопрос. Какая страна - такие и сервисы, непосредственно к производителю отношения не имеет.
     
  2. Имеет - хочется иметь один сервис на огромную страну и не хочется публиковать сервисный софт ни-в каком виде - юстируй нормально при производстве :cool:
     
  3. Количество сервисов в стране напрямую связано с интересном рынка данной страны для производителя. Российский фоторынок для Сони - вероятно малопривлекателен, отсюда и один сервис. У нас любят и чаще покупают сапог - у сапога куча сервисов. Будут больше покупать Соню - будет больше сервисов. Это ж элементарные вещи, вообще-то...
     
  4. Зачем тогда светосильная оптика и маленькая ГРИП?
     
  5. А где у сапога куча сервисов? Чуть что - сразу в Москву всё. У нас куча сервисов на местах только по всяким Скарлетам с Эленбергами, все остальные только пересылкой занимаются туда-сюда. Еще и любят повозить через всю страну два месяца и вернуть со словами: "всё у вас зашибись".
     
  6. Интересно, почему до сих пор не лопнули от наплыва клиентов сервисы производителей телевизоров? Ведь о том, как войти в сервисное меню любого телевизора, можно с легкостью прочитать в интернете...
     
  7. - производители любого г.. добра специально делают невозможным самостоятельное вмешательство, чтобы клиент или платил за сервис, или покупал новое г...
    Начинается это с отсутствия возможности купить запчасти. Когда у меня сдохла плазма, я определил детали, требующиеся для ремонта и мог ее сам отремонтировать. Представительство ЛЖ ответило, что запчасти не продаются принципиально, нужно делать ремонт в сервисе. Сервис запросил 80% от цены новой при реальной цене запчастей около 20%.
    Все делается для выкачивания максимальных денег, а не для блага покупателя.
     
  8. Скажите а ттогда в каких странах все круто с сервисами.?я так понимаю сони выпускает зеркалки именно расчитаные на любителя кит и авто.судя по ценовой категории.девятисотка одна выпущена остальное кроп.и то уже устарела эта девятисотка
     
  9. Такая же ерунда, но с а35. может это проблема STL?
     
  10. Сомневаюсь. Имею SLT (А77), никаких проблем с фокусировкой ни в каких условиях не испытываю. Промахи конечно бывают, но через некоторое время начинаешь понимать, какие условия автофокусу камеры не нравятся и избегать таких ситуаций. Поэтому промахи крайне редки. На улице в солнечный день, можно сказать, вообще отсутствуют.
     
  11. #311 9 июл 2012 в 14:51 | Юстировка а55 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
    У Вас AF более крут, да и ценовая ниша камеры другая.
    Хотелось бы подробней, о ситуациях, где проблемы с AF!!! Пожалуйста!!!
     
  12. Доброго всем дня! Решился и я отъюстировать свою камеру... Но вот что меня волнует... Перед юстировкой был небольшой БФ на всех датчиках (проверял по мишени, выложенной здесь ранее), тоже самое было под углом 45 на стандартной мишени (жирная полоса в центре и линейка). Долго ли, коротко ли через два дня вывел все датчики в ноль по мишени, висящей перпендикулярно оптической оси. Т.е. датчики 1,2,3 выровнял, а 4 и центральный как и положено встали сами. Довольный пошёл "стрелять" на улицу: супер, резкость стала выше, даже кажется фокусироваться стал быстрее и тише... Но вот потом пришёл домой и попробовал снять монетку под углом - БФ... Повесил мишень - идеально в 0. Начал пробовать под 45 градусов с линейкой и... Так и есть - БФ, причём сильнее чем был... Вот и вопрос как такое могло произойти? В принципе под углом снимаю не часто, а когда объект +\- перпендикулярно оптической оси - всё здорово... Но всё же... Может что-то не так сделал?
    З.Ы.: Юстировал по 50/1.8, свет дневной через окно.
     
  13. друзья дабы не плодить темы избавьте от паранои или направьте в сервис на юстировку
    условия
    а55 +16-80 других линз в наличии проверить аф нет и пользуюсь сейчас только 16-80
    в примере
    пара кадров по предметам.
    по мишени два кадра со штатива без стаба на дырках 4,5 и 8 и один с рук со стабом
    всё при ярком солнечном свете на коротких выдержках

    наблюдаю небольшой бекфокус в такой связке, вот вопрос обратиться ли в сервис или это вообще незначительно?
    http://files.mail.ru/D9URJU
    спасибо за ваши мнения ,можно в личку если кто не хочет тему засорять
     
  14. итак вопрос мой снят. Больше волновало что вдруг мой цейс заимел проблемы с фокусом, но нет, с ним всё хорошо. Обратился к КопиюМосква по гарантии на юстировку. Да, был совсем небольшой промах, но мастер сказал что камеру даже не разбирали, как то програмно исправили небольшую ошибку. Сегодня приехал в сервис ,забрал камеру, всё проверил, теперь бьёт точно в цель как снайпер.
    Что удивило -оперативность сервиса. Перезвонили о звершении работы уже на следующий день. Вообщем доволен оперативностью и работой мастеров данной компании. Когда обращался к ним тоже с юстировкой а300 в 2009 году было всё сложней, очень долго ждал, но тоже мастер всё хорошо настроил.
     
  15. накрутил болтики.решился из за того что попробовал на штри коде на банке из под сока.муть а не фокус.накрутил в общем по тому же штрих коду тупо в лоб.проверил на батарейках и на тексте.крутил центральный.на остальные забил.тк пользуюсь только центральным.вроде ошибок меньше стало.в общем посмотрим))
     
  16. Это большая ошибка ибо надо перекос платы АФ устранять иначе "цепкость" АФ теряется и может "мазать" на зумах - типа БФ на широком, ФФ на длинном конце, даже по центру :(
     
  17. Коллеги, кстати в последнем разговоре с представительством Сони премелькнуло сообщение что не только Копия может юстировать альфы, но и Сивма (Сигма?).
     
  18. А в чем риск? У вас же Sony A77, а у нее в меню можно корректировку по каждый объектив вводить или нет?
     
  19. У меня тоже так получилось, стал разбираться, оказалось, что при регулировке винты перепутал. Делал все вот по этой схеме http://higgs.rghost.ru/14662341.image
     
  20. Здравствуйте. Через 1,5 года пользования, решил отъюстировать А35. Так как в основном пользуюсь kit55-200, то решил делать с ним. По схеме, ставшей уже класической, отюстировати не смог, либо центр не попадал, либо угловые датчики. Собрал такой стенд. P1020495-1.jpg
    P1020492.jpg
    Для удобства через HDMI подключил камеру к телевизору. Для меня приоритетными зонами являются верхняя часть кадра, центр и боковая. Настройку делал на фокусном 55
    по такой схеме 14662341.jpeg
    Первым выставил вертикаль, а БФ иФФ определял сдвигая таблицу по столу и находя центр.
    Соответственно затем второй и третий датчик. после третьей поправки центр, боковые и верхний датчик стали попадать точно, а нижний давал небольшой ФФ.
     

Поделиться этой страницей