1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка а55

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Амиран, 2 фев 2011.

  1. Нет конечно. Наиболее вероятная причина - те кадры, где нет фокуса Вы снимали при искусственном слабом свете, в этом случае АФ за точность, как говорится, не ручается.
     
  2. Вы, наверное, имеете ввиду, что фокус попал не туда при слабом освещении? Так куда он вообще попал то?:confused: Такое вообще бывает? "Мы никуда не попали"(с) персонаж х/ф "Хищник" 1987г/в.
     
  3. Чтоб не попал никуда - такое бывает. Называется - шевеленка. Только на Ваших нижних снимках фокус есть, с ним все в порядке. Вы хотите чтоб при дохлом искусственном освещении была та же звенящая резкость, что и при съемке на солнце? Такого не будет ни на одном стекле и ни на одной камере.
     
  4. Освещение естественное, из окна. Правда дохлое, конечно. Спасибо за ответы, будем пробовать.
     
  5. Предыдущий товарищ немного не уточнил - при рассеяном свете, даже неважно искуственный он или естественный, "звенящей" резкости не добиться.....ну, естественно, без ухищрений с доп. подсветкой .
     
  6. #286 4 июн 2012 в 14:02 | Юстировка а55 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
    Т.е. вы считаете, что на этой фотке(F2) есть резкость/точка фокусировки?:
    [​IMG]
    Покажите,плз, где/на чём?

    Max spb, sasamar, я к тому, что при рассеянном свете так и должно быть, хотя я, почему то, другого мнения...Вот кит при тех же условиях:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Во первых, на "первых" снимках везде дифрагма 4 (5), ИСО 100
    Во вторых, на вторых снимках диафрагма 1.8 - что приводит к уменьшения области ГРИП, + повышенные ИСО вносят свои проказы.

     
  8. фото на крышке сделано с диафрагмой 5.6 - что повышает область ГРИП

     
  9. А фото, снятое с диафрагмой 1,8 сужает зону РИП, да ведь я с этим и не спорю, только этой зоны нет вообще - ни узкой, не широкой, будто объектив вообще никуда не попал. Если вы видите эту зону резкости - покажите мне её.
     
  10. А с чего вы взяли, что на 1.8 объектив будет так же резок как на 4-8?
    Это НЕПЛОХОЙ объектив, но не ВОЛШЕБНЫЙ (волшебные в другом отделе за совсем-совсем другие денежки). На 1.8 он не будет так же "звенеть", как на более прикрытых диафрагмах. Вы просто желаете невозможного в принципе.
     
  11. Max spb, спасибо за внятный ответ - это очень похоже на правду. Просто меня ввели в заблуждение восторженные отзывы: "резкий с открытой", "открытая абсолютно рабочая", хотя да, мой небольшой опыт подсказывал, что "такого за такие" не бывает. Можно сделать вывод, что открытая относительно рабочая(2,5 уже норм). И мои тесты подсказывают, что он оч. плохо фокусируется против света, даже рассеянного из окна - не было резкого ни одного кадра из десяти(f2,5). На след. день появилась возможность повторить съёмку в тех же условиях(!), но зайти с другой стороны - и нет проблем - в 8 из 10 кадров обнаруживалась точка фокусировки.

    ПС. Боюсь, что я тут наоффтопил жутко, это, наверное, следовало бы писать в тему про S35/1.8? может модератор перенесёт туда несколько моих постов. Если посчитает это нужным, конечно.
     
  12. Коллеги, в очередной раз принялся за свою 35ю. Не понимаю, что происходит: настраиваю 3 датчика, четвёртый тоже попадает правильно. На центральном - изрядный бэк. Проверяю все четыре угловых - нормально всё, точно попадают.
    Поделитесь мыслями, пожалуйста.
     
  13. отличное стекло, если зона резкости на снимке там же куда целились то всё в порядке.
     
  14. Я так понимаю что это типа поправочные программные коэффициенты автофокуса портят картину....млм
     
  15. Именно. И самому с этим ничего не сделать. О чем я писал уже неоднократно - кустарная юстировка кручением винтиков - ЗЛО!
     
  16. Зло - это когда центральный мажет, а если его выставлять, чтоб не мазал - это не зло, а хорошо :)
     
  17. Зло это то что софт для изменения этих программных коэффициэнтов недоступен и то-что производитель халявит при настройке положения платы АФ:'(
     
  18. А Вы реально считаете что хоть один производитель позволит покупателям копаться в сервисных настройках своих аппаратов????
    Это будет уже мегаЗЛО, потому что СЦ лопнут от наплыва клиентов, которые убили свои камеры (телевизоры, автомобили, телефоны). Так что недоступность сервисного софта не зло- а абсолютно нормальная правильная (и для пользователя и для производителя) практика.
     
  19. Тоже с товарищем 35-ку юстировали. С датчиками та же фигня. В итоге центральный настроили и хватит. А всегда им фокусируюсь, потом при необходимости заблокировав фокус компоную кадр.
     
  20. А один нормальный сервис на огромную страну это что? мега добро?
    кенонам вон и прошивки хакают вовсю.....если-б не дрянное изображение.....
    а телевизоры-телефоны и прочее.....я свои сразу правлю если есть возможность залезть в сервисменю;)
     

Поделиться этой страницей