1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем PRORYV, 14 сен 2010.

Метки:
  1. Юпитер8 и Юпитер8м -разные объективы, самые хорошие-это байонетные Юпитер8 до 1955 г выпуска,завод КМЗ,самый недооценённый объектив,не хуже аналогичных немцев своего времени(Xenon2/50,Quinon2/50,Ektar2/47,Domiron2/50,Primoplan1,9/58) и прочей экзотики,стоящих очень приличных денег,
    имхо,
     
  2. Падающий метеорит. Поймал совершенно случайно, снимал просто листву на фоне звёздного неба.

    [​IMG]
     
    Maxsh, sokol, Serge5n и 15 другим нравится это.
  3. Про цветопередачу , резкозть и прочее
    [​IMG]
    Ну и там полный альбом кому интересно
     
    Дмитрий Цыпляев нравится это.
  4. #624 25 мар 2017 в 13:51 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2017
    Сложное стекло, на А7 страшненькие цвета , размытые края, хреновая резкость (хотя тут возможно от экземпляра зависит), не любит солнце. Зато малый размер , смешная цена (за 500р вместе с фотиком купил), симпотный БВ, имеется бокешка =)
    В общем - хорошее стекло, но снимать на него я конечно же не буду.

    Все примеры с А7 + сабж на открытой. Художественной ценности не имеют, просто 1 прогулка =))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Для юпитера-8 бленда обязательна, у меня стоит типа Leika, крышка диаметром 52 мм как раз подходит для закрытия объектива со стороны бленды. Размеры объектива юпитер-8 с блендой и переходником примерно такие же как и штатного объектива 18-55.
    [​IMG]
    Использую объектив, как неплохой бюджетный портретник. Приноровившись можно снимать даже динамичные сцены.
    ISO800 f2.0
    [​IMG]

    Iso800 f2.8
    [​IMG]

    ISO800 f2.8
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Купил на развале белый за 300р. Перебрал, почистил. Промазал Си-180. Смотрится совсем малышкой на А7. Поджал до 2.8
    Бабульку попросил для пробы эксперимента...
    [​IMG]
     
    sokol, nex_Dimon, nex_enuJ и 3 другим нравится это.
  7. #628 18 июн 2017 в 11:17 | FF Юпитер-8 2/50 (Jupiter-8) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2017
    f 2.0 - 2.8
    Купил на днях Фэд 2 + Ю8 ... по случаю ...
    Вот выгуливаю. Как считаю - линза гОдная!
    DSC01073 - копия.JPG DSC01078 - копия.JPG DSC01088 - копия.JPG DSC01093 - копия.JPG DSC01104 - копия.JPG DSC01066 - копия.JPG
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Nikars, a.kam и Convoker нравится это.
  9. Чувствуется дыхание плёночной эпохи! Надо и дальше экспериментировать. Может получиться неплохая подборка. Попробуйте поиграть на поле "сюжетов окунания в прошлое".
     
  10. Однако, софтит, как Юпитер-3. У меня папашка этого Ю-8 есть - CZJ Sonnar 50/2 - так не софтит. Или экземпляр такой сам по себе, или просто ушатанный.
     
  11. KNA, а что скажете про "Зоркий ЗК" 50/1.5?
    Ю-3 кстати собираюсь взять поиграться, вот думаю может поискать папашу Ю-3, "Зоркий ЗК", очень хвалили их на одном забугорном форуме, наряду с ранними Ю-3.
     
  12. Дык этож юпитер-3,классом повыше будет и ценой.
     
  13. Это не софт, это он плохо держит контровый свет.
     
    baryshnikv нравится это.
  14. Чуток опоздали. Я продал и Ю-3, и его папашку - CZJ Sonnar 50/1.5, а то можно было бы взять поиграться.
    В принципе, картинка похожая на Ваши примеры с Ю-8. По крайней мере, по софту. Немец, пожалуй, контру чуток получше держал. И по цветопередаче ближе к нейтральной. Ю-3 чуток в тёплые тона валил. Но это не большая беда.

    ЗК - это у нас собирали из трофейной немецкой комплектухи. ЗК - Зонар Красногорский, если я правильно понимаю. По идее, должен быть похож на немецкого предка. Ну, разве что сборка где-то могла подкачать. В прочем, этим линзам столько лет, что за это время запросто могли шаловливые ручонки внутри побывать.
     
  15. Софт тоже есть. Просто в контре заметнее.

    Вообще, у Юпитера-8 хватает модификаций. Что-то мне попадалось, что самый лучший - Ю-8М под дальномерный Киев/Контакс. Но я сам не проверял.
     
  16. С контровым он, конечно, сильно не дружит. И цвет в тёплое уходит. Зато пузырей в боке изобилие, для любителей. :derisive:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Nikars, Helg, alex и 4 другим нравится это.
  17. P.S. Для модераторов - может быть слить тему с этой?
     
  18. Спасибо, сделано.
     

Поделиться этой страницей