1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер-3

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Prindo, 2 янв 2011.

  1. Самое первое фото в мире было сделано в 1826 году Жозефом Нисефором Ньепсом. Фотография называется «Вид из окна». Снимок удалось сделать благодаря камере-обскуре с оловянной пластиной, покрытой тонким слоем асфальта. Экспозиция длилась около 14 часов. Как трудно придумать что то новенькое. 190 лет спустя.  Вид из окна.


    [​IMG]


    Вид из окна, час спустя.


    [​IMG]
     
    OttoKatz, sergospb, Vagant1221 и 9 другим нравится это.
  2. А сколько нынче стоит такой и где его можно взять?
     
  3. @Motors Новый Юпитер - для забугорных эстетов и коллекционеров ибо цена у него абсолютно конская. Раньше продавался на сайте Ломографического сообщества, но сейчас нет уже. 
     
  4. Спасибо. Действительно конская. Значит поснимаю на старый ещё
     
  5. Цена внушаетЪ. Я Цейсса 55/1.8 уже в 15-м году на две тысячи дешевле брал.
     
  6. #406 8 дек 2016 в 16:31 | FF Юпитер-3 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2016
    Идиотская цена, чего уж тут, я не так давно за столько же  Фуджа 56/1.2 прикупил =) 


    Ю3, 43тр... Бизнес по русски, найти лоха и продать подороже
     
  7. Полноценно переползли на Фуджи? Сильно лучше sony?


    Я что-то для себя пока не могу решить, не вижу особых преимуществ менять одно на другое.


    Если уж и делать апгрейд, то уже на ФФ)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Дурной пример скамерсов лже-"Мейера" заразителен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. @Motors :)  так я с А7 на Фуджа и переполз. Сильно лучше. Много преимуществ. Ни разу не пожалел.


    Но это не тема данной ветки. 
     
  10. @AndyGS хм, заманчиво. Если не трудно, можно вкратце о преимуществах в той теме?
     
  11. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Странная форма диафрагмы у вашего Ю-3.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Форма диафрагмы у моего Ю-3 обычная ирисовая, 13-ти лепестковая.


    А вот форма бликов на последнем фото, таки да, странная.
     
  14. да не юпитер-3 это.... и линейные искажения не его...и диафрагма.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #415 23 дек 2016 в 03:44 | FF Юпитер-3 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2016
    Слушайте, ну у Вас и глаза, а я лось педальный.  


    Вся серия (почти вся) была снята на Юпитер-3 и только первый кадр, до смены объектива, на EXAKTA  28/2,8 который и был первым и единственным из проявленных. А как только приступил к обработке всей папки, вот тут и обнаружилась лажа.  Вот такая вот проблема с мануалами, если сразу не отметил в сессии переход на другой объектив, то со временем и не вспомнишь. 


    Теперь точно Юпитер-3.


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Еще бы несколько примеров....
    Неужели никто не использует..
    Стекло судя по информации очень даже вкусное.
     
  17. Стекло отличное! Использую такое та пленке - Зоркий-4 - постараюсь выложить портрет с него
     
  18. Юрий., romelenium, baryshnikv и 3 другим нравится это.
  19. #420 24 сен 2017 в 21:58 | FF Юпитер-3 | Страница 21
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
    До @2 очень мягкий, зато рисунок интересный. Было штуки 4-5, все одинаково не резкие. Сейчас оставил один. После @2 характерный рисунок пропадает, все резко. Снимаю на nex6. Очень сложно навести на резкость, т.к. мыльно даже в фокусе. Может на полном кадре будет чуть лучше. Периодически посещают мысли не мучаться и продать, но держусь ))
     

Поделиться этой страницей