1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер-21 200/4.0

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Grigorich, 4 фев 2010.

Метки:
  1. #41 22 окт 2010 в 01:36 | FF Юпитер-21 200/4.0 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
    Все. купил таки таир-3 и Юпитер -37А, но у Юпитреа на просвет точки или пузырики мелкие во внутренней линзе видны, та что ставиться ближе к телу фотика...

    Насколько это повлияте на качество снимка?

    Там мелких пузырей штук 50-100, вся линза в них ;(

    Наверное возвращать буду объектив, хоть он и новый :)
     
  2. пузырики - это такое качество стекла... на фотографиях вы их не заметите
     
  3. Щас все равно поеду менять юпитер37 на новый, заодно для таира -3 куплю проставку X2 И трубку что превращает объектив в подхорную трубу с 66 гратнымувелечением (с проставкой).

    П.с. и Гелиос 44 хочу выбрать еще, како йвот только не знаю, там много разновидностей.
     
  4. Предлагают юпитер-21а в отличном состоянии

    сколько на него адекватная цена, он лучше 37го?
     
  5. у них разные ФР
     
  6. Я понимаю. 135 vs 200. а так же масса 980 грамм....

    И все же интересует качество изображения и удобность
     
  7. Мне такой предлагали за 1000 рублей, я взял, подержал и назад отдал. Зачем такое на НЕКС?
     
  8. вот тоже думаю, килограммовый объектив, напряжно таскать. предложил 500р, если отдаст то хорошо. нет - буду ждать 37го
     
  9. В любом случае между Юпитер-37 и Юпитер-21 очень большая разница, даже если вы купите Ю-21, все равно возьмите и Ю-37.
     
  10. Юпитер-21М весит 980гр. Как думаете, не опасно ли его вешать и ставить на штатив с нексом?
     
  11. Я бы не рискнул. Снимаю с рук, держа за объектив. И главное - смысл? Пробовал на штативе значительно более лёгкий

    ЗМ-5СА (600 грамм) (тоже без крепления на штатив) - из-за положения центра тяжести и колебаний, вызванных ходом затвора,

    - шевелёнка - проще с рук снять, укоротив выдержку.

    Для себя решил - нужно подбирать штативную лапу типа как под Canon 70-200 подходящего диаметра.
     
  12. Я вот тоже не рискну наверное)) Но, пока переходник не пришел, думаю что делать. Да, про штативную лапу тоже задумался. Можно взять даже большего диаметра и доработать..
     
  13. #53 18 мар 2011 в 16:22 | FF Юпитер-21 200/4.0 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
    Лапа 70-200/2.8 - великовата, но отлично пойдёт на ЗМ-5СА.

    А 70-200/4 - маловата для Юпитер-21М.

    О, подойдёт, в принципе на Canon 100/2.8 Macro или Canon EF 180mm f/3.5 L Macro - 3мм запаса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Хорошая цена!

    Попробуете - расскажете, как оно... Я пока телевик на 200 не выбрал, есть варианты и от 0.5 кг.

    Ю-21М достался в составном лоте, попробовал - очень резкий, нравится, боке правда не очень, контровой

    не любит, но главное - вес!
     
  15. Пожалуста выложите полноразмеры где-нибудь и дайте ссылку очень интересно :)
     
  16. Присоединяюсь к просьбе
     

Поделиться этой страницей