1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юпитер-12 2,8/35 m39 c NEX не работает!

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем SergioDenisenko, 30 сен 2010.

  1. По идее Ю12 можно установить на Сони,нужно узнать,что находится за ограждением рамки.До шторки 3мм,нам нужно 2мм,если аккуратно вырезать посадочное место для "задницы"Ю-12,то будет счастье,.Сегодня получил в подарок Красногорский ,с крышечками,девственник ,судя по виду.
     
  2. почему? сабж не вроде в обрамление шахты упирается, а оно сильно дальше от матрицы (13 мм), чем затвор (6 мм). Киевы-же тоже со шторным затвором были...
     
  3. я думаю, лучше не ломать конструкцию некса :)
     
  4. Для увеличения заднего отрезка можно увеличить фокусное расстояние, поставив впереди отрицательную линзу, например очковую.

    Задний отрезок у "Юпитера-12" - 7.53мм, чтобы "догнать" до безопасных 14мм потребуется увеличить фокусное расстояние на 6.47мм, то есть до 35.7+6.47=42.17мм.

    Диоптрии линзы - 1000 * 6.47/(35.7*42.17) = 4.29, в общем 4-4.5 диоптрий будет достаточно. Естественно, на те же примерно 7мм придётся выдвинуть весь объектив. 
     
  5. Если изменить форму пластины,на которой крепятся контакты,объектив будет работать на нексе.
     
  6. #47 19 апр 2013 в 17:36 | Юпитер-12 2,8/35 m39 c NEX не работает! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Можно посмотреть в моей галерее, как снимает Юпитер-12(объектив не закреплен на камере).При зажатии диафрагмы,увеличивается эффективное расстояние до предмета съемки.
     
  7.  
  8. я тоже думаю, если подпилить шахту некса, то байонетный Ю-12 встанет (и еще полмиллиметра останется до затвора), а у резьбового еще может потребоваться подпилить заднюю юбку.
     
  9. судя по фоткам, кстати, у кэнона эмки все правильнее, там нету лишних пластинок возле шахты
     
  10. по непонятной мне причине у меня закрыт туда доступ  :eek:  
     
  11. Юпитер-12-высококачественная копия дальномерного объектива,он по определению должен работать .Просто чисто механически не может встать на свое "законное" место,скоро пойдут "утопленники",битые,кто-нибуть разберет и все встанет на свое место.Пока еще жалко курочить.
     
  12. я уже больше года жду битые камеры, хочу полностью убрать байонет и шахту  :)
     
  13. Тут все не так просто,видимо эта пластина защищает матрицу,внутреннюю начинку и т. п. от пыли и механического воздействия.Только вскрытие покажет,.....Тут   один человек "залил" кнопку,может он и разбирал ,.....
     
  14. к нашему сожалению тот человек покупает новую кнопку и трупика не будет <_<

    но может и разбирал :)
     
  15. Видел отчёт деятеля, который какую-то рентгеновскую муйню пытался приспособить(пресловутая Kowa 50/1.1 за 20 долларов, что ли)...  он решил вообще удалить не только "шахту", но и контакты. При разборке камеры из затвора выскочила какая-то пружина, вставить обратно не смог, потому на этом всё и закончилось.
     
  16. nukemall, а есть ссылка? в принципе без затвора он получил из фотика видеокамеру :)
     

Поделиться этой страницей