1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер 11 135/4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_olega, 3 янв 2011.

  1. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. #162 27 сен 2014 в 23:05 | FF Юпитер 11 135/4 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    12 пользователям это понравилось.
  3. Сегодня купил за 500р у металистов (на местной блохе). Для своего фр совершенно обычная картинка, ни какого особого рисунка по сравнению с аналогичным фр скажем на 55-210 я не увидел ( может в первый день мало света или еще что. Бесконечность есть, в меру резкий на всех диафрагмах, прикольно реализована предустановка с нажатием. Завтра скину пару карточек. 500р норм цена за эксперимент, ну а так стекло как стекло (
     
  4. Forr_vl

    А мне нравитса рисунок юпитера-11, так наверное и ходил бы с ним, если бы не цвет корпуса. У меня правда дальномерный вариант этого обьектива.
     
  5. а рисунок можно было и на чужих фотках оценить, до покупки, ну что бы потом не расстраиваться из за потраты 500рублей :)

    Свой я к стати купил 1000р.
     
  6. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. А7 + Юпитер11
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. что интересно, у планаров - свой особый рисунок, который можно сразу узнать, вне зависимости от фокусного. У зоннаров - итить-колотить - разные рисунки! Ю-8 в боке подчёркивает прямоугольники и квадраты. ю-9 такое тоже делает, но в редких сценах. Ю-11 и ю-37 рисуют совершенно иначе, ничего не подчёркивают, просто размывают фон.

    Кстати, большинство старых 135мм линз - зоннары, по схеме то же что ю-11. Есть пара зуек - планаров на это фокусное, а так - всё одна схема.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Юпитер-9 2/85
    [​IMG]

    Юпитер-11 4/135 :
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Юпитер-11 (белый м39 зеркальный) - резкий  и темный.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. #171 12 янв 2015 в 12:50 | FF Юпитер 11 135/4 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
    резкий, тёмный и слишком узкий для кропа. Спидбустер спасает:

    чуть замыливает, делает чуть светлее и чуть шире :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. настоящие Джидаи так не делают.
     
  13. настоящие джедаи снимают на лейц, фойхт и даже японками брезгуют ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Вы путаете Джидаев с Ситхами (буржуями любой национальности).
     
  15. ситхи не пользуются камерами sony, ибо sony это только playstation - игрушка и не более того. Ситхи пользуются камерами типа лейка и хассель.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. :lol:

    Если да же и пользуются playstation -ами то в сочетаниии с CZ или те ми же Лейками, но ни как не в комбинации с Ю11 за 1,5 тыр в котором ещё и закостинелую майонезную смазку нужно собственоручно поменять
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Отличный объектив. Меня тут недавно пытались раскрутить на покупку Ю-37, я потестил два экземпляра версии МС 90-х годов в сравнении с одним из своих белых Ю-11 70-х и не стал покупать Ю-37. Причины: Ю-37 хроматит (точнее имеется блюр), раза в два тяжелее, ничем не резче (даже может наоборот), менее качественно сделан, а 1/3 стопа светосилы практически не ощущается.

    Вот на открытой ф4

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Микелеанджело Мадонна с младенцем Брюгге


    [​IMG]
     
    sergospb, BogKY, denis1982 и 2 другим нравится это.
  19. #179 12 апр 2015 в 08:07 | FF Юпитер 11 135/4 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2015
    Из окна гостиницы


    [​IMG]
     
  20. Да, отличный экземплярчик у вас.
     

Поделиться этой страницей