1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер 11 135/4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_olega, 3 янв 2011.

  1. Или лучше взять на м39, к нему у меня просто макрокольца есть... 
     
  2. Dudraug, этот объектив есть в 5-ти вариантах оправы и типах крепления:
    1. Для зеркалок М39 (Юпитер-11) К Нексу крепится через переходник NEX-M42 + переходное кольцо M39-M42

    2. Для зеркалок М42 (Юпитер-11А), крепится через переходник NEX-M42

    3. Для дальномерок (Зоркий) M39,(Юпитер-11) крепится через переходник NEX-M39

    4. Для дальномерок (Киев-2,3,4) байонет (Юпитер-11) Крепится через переходник NEX-Nikon (S) (он же NEX-Contax RF)

    5. Для дальномерок (Киев-10,15) (Юпитер-11 Автомат) с собственным байонетом и хитрым приводом диафрагмы, покупать нет смысла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. В этом случае рабочий отрезок [SIZE=11pt]45,2  мм и как вариант для наличия бесконечности и совпадения меток шкалы расстояний можно использовать:[/SIZE]

    [SIZE=11pt]адаптер [/SIZE][SIZE=11pt]Leica[/SIZE] [SIZE=11pt]L[/SIZE][SIZE=11pt]39 [/SIZE][SIZE=11pt]M[/SIZE][SIZE=11pt]39 [/SIZE][SIZE=11pt]Mount[/SIZE] [SIZE=11pt]Lens[/SIZE] [SIZE=11pt]to[/SIZE] [SIZE=11pt]Sony[/SIZE] [SIZE=11pt]NEX(высота адаптера 10,8 мм)[/SIZE]

    [SIZE=11pt][​IMG][/SIZE]

    [SIZE=11pt]и[/SIZE]

    [SIZE=11pt]Колечко № 3 высотой 16.4мм  из комплекта удлинительных колец   М39 [/SIZE]

    [SIZE=11pt]при условии,[/SIZE]

     
  4. dgsjsj, да, можно и такой вариант.
     
  5. #145 21 май 2014 в 01:46 | FF Юпитер 11 135/4 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    как и обещал, вот слегка тестов формального конкурента рассматриваемому - объектива Mamiya 135/2.8 M42 (на Sony A850) http://fotki.yandex.ru/users/sergygg/album/421723/

    Мне самому трудно дать ему оценку. Отмечу, что хроматизм заметен, что положительно сказывается на окрашивании боке. (есть невыложенные убран.пейзажи на f= 8 -- 11)

    (также есть мысль, слегка почистить поверхности линз, с разборкой или нет, пока не решил, т.к., например, состояние механики выше среднего, в его-то годы; мне Мамия досталась дешевле, чем продаётся Юпитер 37А, пересылка - уловно бесплатная, т.к. в составе большого отправления)

    эх, я темой ошибся,

    хотел ответить в тему о Юпитере 37А
     
  6. #146 21 май 2014 в 14:10 | FF Юпитер 11 135/4 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    Получил сегодня свой юпитер 11. И вот такое вот заметил внутри. Это на внутренних стенках объектива походу. То есть не на линзах=)  Что это? насколько критично? Стоит ли разобрать и замазать там все, или и так сойдет? В остальном стекла, диафрагма и даже внешний вид вполне в хорошем состояние. Просто зная кривизну своих рук...

    [​IMG]
     
  7. Вроде влияния этой фигни на снимки не заметил. Но вопрос все равно остается открытым!

    Вот пощелкал немного после работы. Фул сайз изображения, камерный жпег, вообще без обработки. Даже без кадрирования.

    В принципе не плохо вроде. 

    В кадре с котом фокус немного промазал, ну да ладно. 

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. #150 1 июн 2014 в 23:07 | FF Юпитер 11 135/4 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2014
    Из вчерашнего:

    nex-f3

    юпитер-11 135/4 казанский, зеркалочный

    Внутрикамерные джпеги без редактирования.

    Фотографии кликабельны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем мне всё больше и больше нравится это фокусное расстояние на кропе. Нравится контрастность этой линзы.
     
  9. Это микроскопическое разрушение торцевого покрытия (чернения) линзы,лучше не трогать, на снимки влиять не будет.
     
  10. denis1982, У Вас какая версия юпитера 11? Белый или черный? Первое фото фокуса нет на глазах кота, у второго на открытой на ближнем глазе есть резкость, но судя по мягкости рисунка на открытой напоминает мне юпитер 11 М39, который раньше был у меня... Сейчас черный со сменным хвостовиком, у него резкость на F4 отличная... Мне понравилась первая фото, жаль там нет фокуса на глазах.
     
  11. У меня версия с резьбой м39 , 73 года . Кот немного повернул свою мордочку , поэтому второй глаз не в фокусе .  
     
  12. denis1982, Сложная модель для фото съемки, нравится :)
     
  13.  
  14. baryshnikv, Ядовитая наверное, они же самки все с ядом :)
     
  15. Гадюки все ядовитые,живут довольно дружными семьями по 3-4 самочки,красивые и элегантные создания.
     
  16. #160 17 июн 2014 в 15:08 | FF Юпитер 11 135/4 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2014
    baryshnikv, Спасибо за мини лекцию, у нас в Одессе вряд ли таких встречу, но с юпитером  поброжу по посадкам. :)
     

Поделиться этой страницей