1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер 11 135/4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_olega, 3 янв 2011.

  1. Тоже купил в дополнение к дальномерному зеркалочный - МДФ 1.4 сильно интереснее. У зеркалочного - кликстопы на диафрагме,

    можно не глядя, по щелчкам, ставить. Правда, недобег на М42 с миллиметр или около - юстировку сбивать не стал колечками (разметка

    диафрагмы уйдёт), просто привинтил сзади компенсирующий задник от И-50 дальномерного - и на М39 переходник. Встал, как родной,

    бесконечность на месте, буду тестить-сравнивать, выберу, который линзблок лучше - тот и оставлю на "гранатовидном" теле :)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Не устаю удивляться качеству Ю-11. Новый, зеркалочный, ещё лучше прежнего. Запас разрешения достаточный

    даже для применения вместе с телеконвертером.

    [​IMG]

    Ю-11 + ТК К-1 2х 270/8 1/80 (через окно, контра)
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. обычное среднее макрокольцо М39 тоже подойдет, не обязательно И50 курочить :ph34r:
     
  4. Точно! Померял - один в один. Ну, И50 всё равно был разобран - снят фокусер на эксперименты, да и линзблок там плохонький...

    Ещё тестики с телеконвертером:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  5. [​IMG]

    F5.6
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. Я такого не знаю - от камеры Зенит-3 выпуска начала 60-х, без всяких буквенных индексов. Байонет - резьба, с виду вроде м39 - в руках пока не держал. Подскажите, пожалуйста, это что дальномер? Для Nex подойдет? И с каким лучше переходником? Gfoto-вские китайцы помогут?

    [​IMG]
     
  7. Вот у меня такая гранатка, клевая... :) Это Зенитовский но на М39 парадоксы блин, отличный телевичек!
     
  8. Лучше использовать с М42-NEX, может понадобиться (если не накручено уже) колечко М39-М42. Можно и с М39-NEX дальномерным, но нужно будет макрокольцо.

    У меня тоже такой - классная штука!
     
  9. Извините за тормоза :) (совсем не разбираюсь в советской оптике), но я не понял как его в итоге гармонично приспособить к NEXу - в смысле без макрокольца (удорожит сильно)? Ничего на нем не накручено - только резьба. В какой последовательности переходники (или переходник и кольцо)?
     
  10. Как Вы сами поставили на свою камеру? (а что рисунок у него классный - это я уже видел в разных примерах тут и на Яндексе :) )
     
  11. Мне показалось удобнее на переходник М42-NEX и колечко М39-М42 - тогда РО править не пришлось прокладками.

    Преходник - на ибее от 10 примерно, колечко - 2.5.
     
  12. Теперь ясно. Спасибо. Буду пробовать :)
     
  13. А на колечко ссылку не кинете,а то я на ибее обыскался его так и не нашел.
     
  14. Вот, к примеру, первая попавшаяся

    http://www.ebay.com/...r-/150731418959

    Может, секрет в латинском "M"?
     
  15. Спасибо большое,что то на дешевых кольцах не увидел прорези для закручивания,они присутствуют?Сегодня закажу.
     
  16. Не за что, резьба там конечно есть.

    Если хотите побыстрее - на Молотке к примеру

    http://molotok.ru/ad...2059541603.html
     
  17. Не,не про резьбу речь,а прорези по бокам,для закручивания вот здесь явно видно http://www.ebay.com/itm/42mm-39mm-M42-M39-Lens-mount-Step-Down-Ring-Adapter-/250649220641?pt=US_Filter_Rings_Holders&hash=item3a5bdb9621 а на дешевых что то не заметил.
     
  18. А, вон вы про что... Я свою просто посадил на полосочку фум-ленты - плотно сидит и можно при желании открутить, не приржавеет.
     
  19. #79 16 фев 2012 в 09:14 | FF Юпитер 11 135/4 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    приятный объектив :)

    fotki.yandex.ru/users/akstudiochilanzar/view/389709/][​IMG]
     
    Glueck, juvent, motnahp и 8 другим нравится это.
  20. Купил только что на аукционе зеркалочный под м39. Теперь вопрос встал через что его поставить. Переходники есть и под м39 и под м42. Кольцо 39-42 стоит столько же сколько совершенно нулячий набор макроколец под м39 в тубусе и с инструкцией. Если я правильно понял прочитав всю ветку, то можно поставить через 39й переходник + макрокольцо? Если так, то лучше возьму макрокольца, сгодятся на что-нибудь еще.
     

Поделиться этой страницей