1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Юпитер 11 135/4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_olega, 3 янв 2011.

  1. Sigl
    с листочками интересный кадр
     
  2. A Nikolaevich нравится это.
  3. [​IMG]DSC01495 by Mr TTT, on Flickr

    Юпитер-11 КМЗ 1957 г. (для Киева)
     
    koondr нравится это.
  4. Ott_A нравится это.
  5. Очень приятный объектив. Правда, редко его использую, не моё фокусное.

    [​IMG]... by Alex Tkachenko, on Flickr

    [​IMG]... by Alex Tkachenko, on Flickr

    [​IMG]... by Alex Tkachenko, on Flickr

    P.S. У меня нет цензурных слов, чтобы описать то, как Фликр поступает со снимками с плавными градиентами. Это просто пи...ц... Если открыть рассветный кадр в просмотрщике на компе, то всё будет нормально, а здесь такое вот безобразие. Первому снимку тоже досталось, хоть и в меньшей степени.
     
    Serzh и bravo1 нравится это.
  6. Эльф_99
    А кто вас туда тянул на этот фликр?)) Помню после капут яндекса все как один под дружное "Ура!" кинулись туда,а теперь на всех форумах только и плачутся ,то то не так ,то это не сяк!))
    А ведь предупреждали! Там даже нет Великого и Могучего Русского языка,он нас не уважает,тогда и мне лично он этот фликр на хрен не нужен!
     
  7. #270 29 июн 2020 в 23:18 | FF Юпитер 11 135/4 | Страница 14
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    Какие ещё есть варианты с нормальным шарингом? Бесплатные фотохостинги не вариант, постоянно падает или закрывается то один, то другой.

    P.S. Зря обругал Фликр, на другом компе снимки отображаются нормально. Вероятно, есть конфликт между Фликром или чем-то из моего софта или железа.
     
  8. Интересный объектив. У меня есть такой с байонетом на Киев/Контакс. Купил года полтора назад в Измайлово в комплекте с чемоданчиком-футляром, светофильтрами, экспонометром "Ленинград" и несколькими кассетами для дальномерного "Киева".
    [​IMG]
    Объектив имеет приятный внешний вид и просветление.
    [​IMG]
    На цифру им не снимал, но сделал несколько фото на плёнку (Киев-2, Kodak-200 Color).
    [​IMG]
     
    ГенГен, Serzh и Ott_A нравится это.
  9. Вот, прикупил себе дальномерный, на М39 Юпитер-11. Приятная резкость и размытие фона
    [​IMG]DSC01942 by Vadim Kosyakov, on Flickr
     
    vokivon71, alexsin, Serzh и 2 другим нравится это.
  10. #275 6 дек 2022 в 03:51 | FF Юпитер 11 135/4 | Страница 14
    Последнее редактирование: 6 дек 2022
    Пару дней назад на фли маркете купил за десять долларов, алюминиевые Индустар 26м (50/2,8) и Юпитер 11(135/4) с резьбой 39Л. Металл грязный, но стёкла чистые, протёр спиртом и поставил на переходники 39/NEX,
    Индустар оказался так себе, с размытыми углами, а Юпитер совсем ничего, но есть и получше. Пусть будут.
    В Юпитере вес и размер весьма носибельные, только удручает 2,5 метра минимального расстояния и тёмные углы на открытой диафрагме.

    емDSC01295.jpg
     
    Ott_A нравится это.
  11. Свежекупленный Юпитер-11А.
    Взял второй раз. Первый был на что-то поменян очень давно. Тут подвернулся в хорошем состоянии, в полной комплектации и не дорого.
    Линзы протер и сделал несколько снимков. В сравнении с Юпитером-37А - полный паритет.

    [​IMG]

    Диафрагма открытая, камера А850.
     
    sergtum, Михайлович, Spellbound и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей