1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. Как иногда совпадают мысли разных людей:D
    Имхо, стоило показать девушке свою камеру и сказать что-то типа: "Вот, хотелось бы что нибудь на замену этому. А то умаялся таскаться со здоровой дурой!. Да и м.п. маловато". И сделать два контрольных снимка продавщицы - одной и другой камерами.

    А мы бы порадовались очередной порции красавиц от RED'а
     
  2. Спасибо, потрясающая идея! Точно! Так и сделаю в каком-нибудь другом салоне.
    Кстати, я как-то делал уже подобное. Только там контекст был другой. Я делал вид, что хотел вторую камеру купить, так как с этой (и показал) неудобно ходить. Девушка сразу замолчала и стала только слушать мои пространные рассказы о маленьких матрицах, шумах, RAW и т.д.
    Диалога не получилось. Надо повторить будет. Если получится хороший снимок - конечно, покажу.
     
  3. что ни фраза то в цитатник :) . Можно я себе в ЖЖ скопирую (с указанием авторства) ?
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #84 23 май 2007 в 09:44 | Юмор | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2007
    Вспомнилось о продавцах. Когда покупал себе D5D, еще не был окончательно уверен в своем выборе, и попросил принести также кенон 350. Крутил их в руках, сравнивал. Продавец, как соловей, расхваливал кенон на все лады, и мегапикселей больше, и фирма солидная, и "снимает пратически сам", и объективов у них завались. В итоге я достал из сумки всем известный листик А4 с линейкой для проверки фронт-бек фокуса (focus test chart) и пристроился потестировать эти два аппарата. Начал с минолты. Продавец мгновенно замолк и стал смотреть. В конце концов, он спросил: "А что это Вы такое делаете?". Я честно ответил:"проверяю бек-фокус". Так как понимания на его лице не прибавилось, я популярно объяснил суть проблемы. Следующая его реплика привела меня в трепет: "А у кенонов это тоже бывает?". Пришлось его разочаровать, сказав, что случается у всех.
    Потом мы с ним уже вместе и с большим энтузиазмом проверили обе камеры на битые/горячие пикселы. Мне казалось, что ему это даже было еще более важно, чем мне. Так как он тщательно вглядывался в монитор и с радостью восклицал: "Ой! А вот здесь еще один!"
    После того как я остановился на минолте и все оплатил, он слегка стесняясь попросил: "А можно я сделаю ксерокс с вашей фокусной таблички?". Да возьмите эту - ответил я, - их можно распечатать сколько угодно, там на ней сайт указан. А вы не знаете - продолжил он, - какой аппарат Sony будет наиболее хорош, я вот хочу купить, но не могу определиться. А может, лучше зеркалку - спросил я. Нет, мне нужен Sony. Я посоветовал ему R1, в то время это как раз была самая новинка. На том и расстались.
     
  5. awaken77,
    конечно можно :)

    Вспоминаю... Про мужика, который Olympus E-300 doudle kit купил, потому что "круто выглядит" я писал уже..

    Еще вспоминается диалог:
    - ... но мне бы камеру посерьезней.
    - Тогда посмотрите Olympus SP510, но это, вы должны понимать, уже камера для профессионалов, ведь у нее 12x зум.

    Кстати, надо про SP550 спросить, там 18x зум. На днях, кстати, не получился диалог. Также хотел пообщаться, подошел к витрине, смотрю, подходит девушка:
    - Вам помочь?
    - Да, вот смотрю камера хорошая, солидная. 18x зум. А какие там фокусные расстояния в 35 мм эквиваленте? (вообще-то искренне спрашивал, на камере не написано)
    Девушка испугалась и чуть ли не щепотом ответила:
    - Не знаю, но уверена, что очень большие... 18x зум, вы же видите все сами...
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Народ развлекается
     
  7. У меня вчера, кстати, на полном серьезе был случай ужасный. Моя жена (на самом деле еще не жена) зашла в интернет, зашла в наш клуб (!), зашла в галерею (!!), открыла фото, где в комментарии было написано, что я утешал одну девушку.
    Так вот, захожу, а мне чуть ли не с порога.
    - Теперь я знаю, чем ты занимаешься на своих "фотосессиях".
    Я в шоке. Искренне спрашиваю:
    - Чем!?
    - "Утешаешь" своих девушек.
    - Да ты что, я просто подошел, спросил не больно ли ей, и все.
    - И все?
    - И все.
    - И не было физического контакта?
    - Вообще не было. Даже не касался.
    - Не обнимал?
    - Нет.
    - Не целовал?
    - Тем более.
    Успокоилась :) Заулыбалась, все хорошо сразу стало
     
  8. анекдот с бородой.
    Сидит фотограф с моделью на кухне чай пьет,после фотосессии. Вдруг слышит замок кто-то открывает! Фотограф модели: скорее раздевайся,жена пришла!!!:D
     
  9. о! так я очень близко к цели попал?
    может срочно удалить мой предыдущий пост пока Эльза не увидела?
    кстати, если речь идет об этом снимке то он сам по себе достоин появления в данном разделе, ну или если не он , то та миниатюра которую делает из него галерея

    [​IMG]

    но там вроде как вы вдвоем кидались утешать ее....
     
  10. anzua,
    нет, тогда была ситуация, ну прямо как акустическая система 2+1. Сначала мы бросились спасать девушку вдвоем, как 2 сателлита. Но затем приехал на роликах сабвуфер и окончательно утешил девушку.
    речь шла об этом снимке нашей галереи. За его описание я чуть было также не получил по лбу.
    ... прочитал еще раз описание! Женщины накручивают себе черт знает что!!! Да там вообще ничего нет! Напротив, я показал себя жестоким и черствым мужчиной. Вместо того, чтобы утешить девушку, я сделал еще 2 снимка. Потом, правда, подошел и тут да, наверно возникли подозрения, что в этот момент происходили ужасные, с семейной точки зрения, вещи.
     
  11. я потом уже вспомнил про этот кадр, но было поздно - комп выключил...
    а барышни это даааа, это они любят...
    я больше всего терпеть не могу, когда кто-то на основании моих изречений делает какие-либо выводы, а потом их (выводы) приписывает ("ну ты же сам сказал!") мне
    зачастую этим грешит прекрасная половина человечества (китайцы! >:) )
    при чем, опять же, как правило, выводы делаются с использованием альтернативной логики :'(
     
  12. По-моему так лучше

    Альфа - это либо в Японии, либо уже Сони.
     
  13. Сегодня утром произошел идиотский разговор, но только сейчас начинаю смеяться :)

    Сплю. Время 11.25. Просыпаюсь от звонка по телефону.
    Первая мысль "Наверно жена с работы звонит, информации будет мало, но много эмоций. Надо выслушать, что-нибудь приятное сказать в ответ". Снимаю трубку:
    - Але.
    - Здравствуйте, простите меня! Простите меня, пожалуйста! - кричит в трубку мужской голос.
    Все ясно, не туда попали. Но я еще практически сплю, и сказать об этом не в силах, язык такие умные фразы не может произносить еще.
    - Ага, - единственное, что выдавилось из сонного рта.
    - Я ваш грузчик, работаю на разгрузке стройматериалов. Дело в том, что я не согу сегодня после обеда прийти на работу. Я забыл пропуск дома. Сами понимаете, что добраться я быстро не смогу, просто не знаю, что делать. Прийти не смогу. Что Вы мне посоветуйте?
    У меня вообще голова не варит, я еще сплю. Поэтому первое, что приходит в голову, это фраза:
    - Купи мозг.
    - СПАСИБО! - радостно кричит мужик и бросат трубку.
    Ладно, не придал этому значение, а сейчас сижу и думаю - чего же мужик делать теперь правда будет? Он ведь думал, что попал куда надо, что он будет теперь делать...
     
  14. Гениальная фотка.

    Но главное - котяра явно тот же, что на аватаре motif. :D
     
  15. Котяра явно мыслит: "Щас этот тип с фотоаппаратом свалит, вот тогда-то и займемся рыбкой вплотную."
     
  16. начитавшись в галерее про заваливание горизонтов и вертикалей, а также перcпективные искажения, я понял, почему один известный среди нас фотокритик фотографирует луну - она круглая! :) :) :)
     
  17. NeDim+2 :)

    ... по-моему начинается митинг...
     
  18. http://www.zenit.istra.ru/rec/news.html
    вот где fullframe намечается!
    выбирайте из "открытой модульной фотографической системы ("ЗЕНИТ-N1") и фотоаппарат более традиционной компоновки (по типу предыдущего проекта "ЗЕНИТ-408")."
     
  19. Так если судить по http://www.zenit.istra.ru/rec/news-2007-04-23-01.html , то "лучшие токари, как выяснилось, у них".

    И вообче, нанотехнологии - это страшная сила! Вон первый зампред правительства В. Жуков заявил на заседании правительства РФ 14 июля 2007 года, что, если строить дороги по нанотехнологиям, то они - дороги - простоят не по четыре года, а по десять лет. А предсовмина М.Фрадков пообещал еще и пенделя дать, чтобы все ускорились. Так что скоро у нас не только электронные Зениты с ручной фокусировкой будут, скоро у нас нанодороги появятся. Надо полагать, их будут клепать из брака, отходов и неликвидов Красногорского завода. :)
     

Поделиться этой страницей