1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. Самая быстрая доставка
    [​IMG]
     
    Lurdess, ВикторV, vasilith и ещё 1-му нравится это.
  2. [​IMG]
    Что носил бы Анатолий Вассерман, если бы он был женщиной
     
    ВикторV, Виктор М., vasilith и ещё 1-му нравится это.
  3. читаю в ленте ))) :
    Юрий Гавриленко
    9 ч. ·
    Вчера ночью возвращался домой в приподнятом настроении после концерта В. Холоденко и Р. Минца. Акустика малого зала «Зарядье» превосходна. исполнение филигранное, ансамбль точнейший, звук — чудо! Только одна мысль не давала мне покоя: что исполнители сыграли на бис? Ясно, что Мессиан (это я еще могу понять), но что именно?
    Вышел из 144-ого автобуса на остановке «Универмаг Москва», спустился в переход. Пусто, хотя, нет: впереди идет один молодой человек.
    Вдруг он останавливается, пододит ко мне.
    Му, думаю, сейчас пырнет ножом в сердце, — и прощайте Мийо Дариус, Фрак Цезарь и Гавриленко Юрий!
    А молодой человек спрашивает меня: «Извините, пожалуйста, вы не знаете, что сегодня сыграли на бис? Не Мессиана ли?». Отвечаю: «Да, конечно, это был Мессиан»!
    «А это не из "20-ти взглядов младенца Иисуса?" в какой-то обработке для скрипки и фортепиано».
    Черт, думаю: а если он прав — «Винт Регардс»?!
    Нет, если в засранном переходе, над которым проезжают депутаты Думы, разговаривают о VINGT REGARDS SUR L`ENFANT-JESUS, то в таком городе жить нельзя!
    Эх, Собянин Сергей, Хуснулин Марат и Бирюков Пётр! Засыпьте этот переход! Всё должно быть одного уровня!

    Комментарии
    [​IMG]
    Ruslan Safin
    интересно, Шазам распознал бы? )))
    [​IMG]
    Юрий Гавриленко
    Я распознал, прослушал первый диск Винт Регардс,, теперь слушаю второй. Точно, то самое.
    [​IMG]
    Написать ответ...
    [​IMG]
    Андрей Корнев
    А я был там на Сильвестрове и Канчели на той неделе, на балкончике малого зала..звучание не очень и постоянно шипение какого датчика по моему слышали даже исполнители...) В партере видимо лучше было бы
    [​IMG]
    Юрий Гавриленко
    Вчера в партере было классно. Специальные поверхности стен работают. Супер акустика!
    [​IMG]
    Андрей Корнев
    Юрий Гавриленко хорошо, рад что понравилось
    [​IMG]
    Юрий Гавриленко
    Андрей Корнев А на ьалкон сидеть можно?
    [​IMG]
    Андрей Корнев
    Юрий Гавриленко да, там всего два ряда, билеты продаются на сайте и удобно в плане просмотра визуального, но не прослушивания музыки

    [​IMG]
    Юрий Гавриленко
    Ура!!! Нашел точно, что сыграли на бис Olivier Messiaen - Louange à l'immortalité de Jésus: https://www.youtube.com/watch?v=82AT62o838Y
    Управление
    [​IMG]
    youtube.com
    Olivier Messiaen - Louange à l'immortalité de Jésus
    1
    Нравится
    · Ответить · 6 ч.
    [​IMG]
    Юрий Гавриленко
    Чудесная музыка. Обожаю Мессиана.
    ..
    [​IMG]
    Александр Калион
    мне одному чудится "перекличка" (тьфу, Господи, это слово из фотосообществ) Louange à l'immortalité de Jésus с Maurice Ravel Bolero? Вот же, блин, гадость какая, эта фотография. Уже и музыку мешает слушать.
    ))
    [​IMG]
    Юрий Гавриленко
    такое, отдалённое сходство. Конечно, Мессиан испытывал влияние французской музыки, но Дебюсси, как мне слышится, ему ближе, чем Равель.
    [​IMG]
    Александр Калион
    ну да, не прямое. Кстати, тональность одна у этих вещей? Из "до" в "ми"? Щас послушаю.
    [​IMG]
    Александр Калион
    странное ощущение.
    [​IMG]
    Юрий Гавриленко
    Александр Калион от чего?
    [​IMG]
    Александр Калион
    вкус на языке. Один и тот же.
    Забавно ощущать фотографию через музыку и наоборот. "Визуальные", говорите, искусства? Хе-хе ))
     
    Faktor, Vanyukov и nauticus нравится это.
  4. Надежда Павлючкова поделилась фотографией.
    1 ч. ·
    [​IMG]
    Александр Беляевский
    27 сентября 2015 г.
    Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.
    Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая - Мазай.

    Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так начинается. Всегда черных нес, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только черные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один - кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать. Если кот прервался - значит всех, кого хотел уже притащил.

    Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!»
    Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоем. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл.

    И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котенка. Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.
    В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него...
    «Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да еще натужно так! Аж надрываются! И дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там - щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...» и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.

    Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо как мышки и не выходят с участка.
    Ждем конца лета и осени.
     
    Lurdess, ВикторV, trum и 8 другим нравится это.
  5. Хотелось бы получить ответы на такие вопросы:


    Почему современные технологии одновременно позволяют производить банки для пива, которые не разлагаются на свалке за 100 лет, и кузова автомобилей, которые гниют за 3-4 года?
    Почему лимонный сок сделан из концентрата, а средство для мытья посуды – из настоящего лимона? ...
    Почему белая нитка, которой соединены новые носки, всегда оказывается прочнее, чем нитки, из которых сделаны сами носки?
    Все знают знаменитую скульптуру Родена "Мыслитель". Вот меня давно интересует: о чем может думать голый мужик?
    Почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?
    Почему когда в воду кидаешь прямоугоьный кирпич, по воде расходятся круги?
    Сколько раз ногам нужно наступить на грабли, чтобы до жопы, наконец-то, дошло, что пора сворачивать свою приключенческую деятельность?
    На каком свидании можно перестать втягивать живот?
    А вы тоже, когда роняете кусочек чего-нибудь на пол, быстро поднимаете и дуете на него, перед тем как кинуть в рот?
    Как не стать косоглазым, пока бреешь подмышку?
    Почему, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой?
    Почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же ветеринар!
    Как заснуть, не заглядывая в холодильник и телефон?
    А вы заметили, что возле компьютера, особенно при включенном инете, чай быстрее остывает?
    Почему, если холодно моей маме, то теплее одеваться должен я?
    Если женской дружбы не существует, а дружба между мужчиной и женщиной невозможна, то с кем дружить женщине?
    Когда же придумают компьютеры, которые по голосовой команде: "Бл...ь!" отменяют все последние действия?
    А вы тоже из тех людей, которые кладут палец кошке в рот, когда она зевает?
    Как объяснить мужу, что я вышла за него ЗАМУЖ, а не усыновила?
    Мучают два вопроса, почему днем спится так сладко, и почему ночью еда вкуснее?
    Кто определяет, что корм для кошек стал еще вкуснее?
    У всех же дома есть чашка, которая определенно чем-то лучше, чем остальные 20?
    Как обезболивающая таблетка узнает, что именно у меня болит?
     
    Faktor, vasilith, nauticus и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей