1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. Алкоголь лечит от всех болезней, кроме алкоголизма.
    Но и его течение он значительно облегчает.
     
    Shep67 нравится это.
  2. Сексапильная девушка трёх лет пригласит состоятельного мужчину не старше пяти лет. Есть игрушки...
     
    nauticus нравится это.


  3. Всем хорошего настроения ))
     
    Alexandrrr, Shep67, romelenium и ещё 1-му нравится это.
  4. Фотограф
    Мужчина аккуратно воткнул окурок в середину переполненной пепельницы и выключил монитор. Очередной рассвет крался к углам комнаты, ни на шаг не приблизив его к решению загадки этих странных фотографий…
    Обычно все называли его просто “фотографом”. Имя и фамилию, похоже, знала только бухгалтерша газетенки, в которой Иван Павлович числился фотокорреспондентом и получал скромное жалование. Да и вообще известно о нем было немного: жил в столице, случилась какая-то нескладуха в семье, развелся, все бросил и приехал в этот маленький городок. Купил домик у речки, жил тихо, неприметно. Женщин сторонился, друзей не завел, на все приглашения в гости отвечал отказом, прикрываясь вежливо - виноватой улыбкой.
    Седые, давно нестриженные волосы, очки, вышедшие из моды несколько лет назад, неброская одежда, сутулая походка и общая неухоженность никак не выдавали в нем одного из лучших фотографов Москвы в недалеком прошлом. Чьи работы считали за честь разместить на своих страницах ведущие издания. Об этом здесь никто не знал, хотя Иван быстро приобрел определенную известность в городе. Ни одно событие не проходило без его участия – он освещал официальные мероприятия , а так же без него не обходилась ни одна свадьба. При этом он умудрялся быть практически незаметным, всегда появляясь неожиданно и заблаговременно исчезая с места событий. Фотографии его были отличного качества, клиенты и работодатель неизменно довольны, и всё всех устраивало.
    Почти все свободное время, которого было в избытке, Иван уделял фотографии. Он имел очень приличную коллекцию камер, внушительный парк оптики и кучу всяческих прибамбасов. Периодически ходил на почту за очередной посылкой с милыми сердцу игрушками, иногда что-то продавал дистанционно. Отслеживал в интернете новости, смотрел чужие работы, но сам залег на дно – не публиковался и не писал. Но постоянно снимал. Везде – дома, во дворе, в соседнем плешивом перелеске, поздним вечером на пыльных или заснеженных улицах. Ходил на речку с удочкой, но, отложив её ради очередного снимка, часто напрочь забывал о пескарях. И всё сидел у монитора, сортируя и обрабатывая бесконечный поток кадров, из которых состояла его жизнь. Калейдоскоп экспозиций, компоновок, экспериментов с движением и светотенью. Простая жизнь увлеченного человека. Монотонная, расцвеченная лишь фотошопом да нечастыми алкогольными возлияниями под слезовыжимающие песни молодости. Но вот однажды произошло странное событие…
    Несколько отснятых кадров оказались не в том формате, который был установлен на камере. Фотограф поначалу списал этот факт на глюк аппаратуры, но фотки не редактировались ни в одном редакторе. Так же их невозможно было конвертировать в другие форматы. То есть – они оставались неизменными при любых манипуляциях. Иван в конце концов просто пожал плечами, но через пару дней на другой карте памяти из другого аппарата появились такие же нередактируемые файлы, затем они стали обыденным явлением. Мужчина перепробовал все, что можно, целыми днями переустанавливал софт. Отправлял фото на онлайнсервисы – бесполезно – с ними вообще ничего нельзя было сделать – только печатать или смотреть, как есть.
    Иван, дойдя до ручки и прилично выпив, попытался найти общий признак в собственно изображениях, но и здесь не преуспел – это были совершенно разные снимки во всех отношениях. Когда же мужчина увидел сидящую на его заборе двуглавую ворону, он совсем загрустил…
    Разгадка пришла неожиданно. Отсняв натюрморт, просмотрев материал и обнаружив очередной загадочный файл, фотограф махнул рукой и решил перекусить. Каково же было его изумление, когда на кухне он обнаружил целую, нетронутую палку колбасы. Которая только что была половинкой – за неимением другой он самолично клал её таким образом, чтобы в кадре она казалась целой – голь на выдумки хитра. Иван метнулся к компьютеру – на странном файле колбаса выглядела девственной, благодаря компоновке. От внезапной догадки пот выступил на лбу исследователя. Мужчина водрузил на стол полбутылки водки, выставил свет, покрутился у штатива и начал съемку – бутылка должна была получиться полной, по его замыслу . После нескольких десятков снимков убегал смотреть отснятое, и после очередной серии увидел желанный кадр. На нем красовалась совершенно пустая бутылка. Зайдя на кухню, он увидел её – такую же пустую, как на фото – ошибка при выборе ракурса, да и фильтр неудачно подобран. Вот это открытие! И выпить теперь нечего, как назло.
    Иван вышел во двор покурить. Возле крыльца что-то клевала соседская курица. У неё было три ноги и здоровенный веер из крыльев… Он сразу вспомнил ту серию фотографий. И вообще все вспомнил и понял. Что все эти странные слухи, множащиеся в городе, на самом деле не слухи, а его рук дело. И лысая тетка, у которой выросли волосы. И забор, появившийся за одну ночь возле дома ветерана. И сосед – алкаш с криком ”Палыч, у моего Дружка шесть ног и три хвоста!” вовсе не псих… И эти сиськи… Да, сиськи! Иван захохотал в голос и быстро нашел фотографии с той свадьбы. Ну кто же знал-то!
    А дело было в следующем. Невеста имела неплохую фигуру, но почти без рельефа, который так нравится мужскому полу. И был у неё комплекс по этому поводу. Было заказано свадебное платье с декольте, и путем нехитрых приспособлений и манипуляций новобрачная заимела временную грудь, вполне читаемого размера. Из небольших собственных припухлостей получился верх бюста, и для приезжих гостей со стороны жениха, видевших её впервые, да ещё и нетрезвым глазом, она была вполне секси. Иван отснял её просто мастерски, и с фото глядела натуральная соблазнительная Анжелика из старого французского фильма. Никакого подлога на фотографии увидеть было невозможно – а это была как раз фотка “странного” типа. А они претворяют изображенное в реальность, как выяснилось.
    По древнему обычаю этого городка на свадьбе все напились в усмерть, включая жениха. Скажем прямо, бугорки и приямки невесты он знал давно и хорошо, и уже готовился к отцовству. Утром его блудливая рука автоматически нащупала привычное место, и жених в ужасе вскочил. Вместо диких яблочек он набрел на шикарные плоды, не туркменские, конечно, но достойного размера и, как выяснилось в дальнейшем, великолепной формы. Жених с похмелья подумал, что он опять у Таньки, с которой его уже неоднократно ловили и сильно испугался. Потому как ранее был бит братьями будущей жены, и бывшим Танькиным мужем.
    Невеста же заикается до сих пор. Стала не только грудастой, но и кудрявой. Ресницы длиннющие, свои теперь, да и вообще – хороша до изумления. Муж от неё не отходит, счастью своему не верит.
    …Фотограф запил на несколько дней, у творческих людей тоже есть свои обычаи. Пьяный технику не трогал – мало ли что. А затем его жизнь, внешне прежняя, внутренне кардинально изменилась. Он чувствовал огромную ответственность, боролся с искушением всё рассказать кому-нибудь, появились комплексы. Ведь можно было такого наворочать. Главное – Иван так и не мог толком управлять процессом, все получалось по неведомой воле. Мысли об избранности или проклятии не давали заснуть.
    Но прошло несколько месяцев. Количество волшебных кадров росло с каждым днем и вскоре стало почти стопроцентным. Насколько мог, он изменил облик города в лучшую сторону, даже покосившаяся старая церквушка теперь стояла прямо. Старушки в местной больнице расцвели после его “творческого” визита. Да и по мелочи тоже старался – кому сарай поправить, кому машину восстановить. Жизнь Ивана приобрела новый смысл, он обрел покой и практически неисчезающую улыбку. Появились планы. Большие.
    Однажды вечером мужчина снимал очередной автопортрет – это довольно увлекательное и непростое упражнение. Ивану нравилось работать с нюансами собственной фактуры. После очередного снимка он вдруг почувствовал себя плохо. С трудом подойдя к экрану, увидел, что его лицо на фото расплылось и приобрело совершенно дикий цвет. Следующая фотография была черно – белой и смазанной. Это были те самые кадры. “Матрица!” - застучало в мозгу. Фотограф, шатаясь, взял с полки другую камеру, свалив остальное на пол. До штатива не дойти. Прислонившись к стене, покрутил настройки, вытянул руки перед собой и нажал спуск. Поднес к лицу дисплей. Последнее, что он увидел – совершенно черный прямоугольник кадра. “Надо же, почти Малевич…”
    Хоронить фотографа пришел практически весь город. Его, оказывается, уважали и даже по - своему любили. Невеста - красавица рыдала навзрыд. Она так и не смогла объяснить, что с ней и почему она так плачет.
     
    karelii, szezya, skifi и 2 другим нравится это.
  5. Указы Петра I

    УКАЗ "О ДОСТОИНСТВЕ ГОСТЕВОМ, НА АССАМБЛЕЯХ БЫТЬ ИМЕЮЩЕМ"

    Перед появлением многонародным гостю надлежит быть:

    1. Мыту старательно, без пропускания оных мест.
    2. Бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкой урон не нанести.
    3. Голодну наполовину и пьяну самую малость, а то и вовсе.
    4. Обряженным вельми, но без лишнего перебору, окромя дам прелестных. Последним дозволяется умеренно косметикою образ свой обольстительно украсить. Особливо грацией, веселием и добротой от грубых кавалеров отличительными быть.
    5. В освещённом зале возникнув вдруг - духом не падай, телом не дубей, напротив, - округлив руки и не мешкая в кипение гостевое со рвением включайся.
    6. В гости придя, с расположением дома ознакомься заранее на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения эти в ту часть разума отложи, коя винищу менее остальных подвластна.
    7. Яства употребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствия танцам не учинять.
    8. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат. Буде откажут - пить сидя. Лежащему не подносить - дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава! Ибо сия смерть на Руси издревле почётна есть.
    9. Ежели меры не знаешь - на друга положись, оный страж поболее государственных бдений имеет.
    10. Упитых складывать бережно, дабы не повредить, и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберёшься.
    11. Беду почуяв, не паникуй, но скорым шагом следуй в место упомянутое, по дороге не мешкая и все силы употребляя на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха.
    12. Будучи без жены, а то, не дай Бог, холостым, на прелести дамские взирай не с открытой жадностью, но из под тишка - они и это примечают. Hе сомневайся - таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывёшь.
    13. Руками же действуй сильно остерегаясь и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице будешь носить долго, ибо пощады не знают.
    14. Без пения нет веселья на Руси, но оное начинают по знаку хозяйскому. В раж не входи, соседа слушай - ревя в одиночку, уподобляешься ослице валаамской. Музыкальностью и сладкоголосием, напротив снискаешь многие похвалы гостей.
    15. Помни, сердце дамское вельми на музыку податливо, используй сие, и обласкан будешь непременно.
    16. Увидев на ассамблее особу знатную, а хотя бы и царя, духом не падай, рот не разевай, но и не высовывайся - услужить вряд ли сможешь, а досадить спьяну втройне против обычного способней.

    За сим, с Богом, вперёд!!! Сию заповедь применять постоянно, а не вспоминать какой пункт, стоя чурбаном посреди веселья.
     
    Alexandrrr, vasilith, Shep67 и 4 другим нравится это.
  6. Ученые говорят, что шимпанзе на 70% по структуре тела, размещению внутренних органов, строению мозга и т.д. - совпадает с человеком, а свинья на 70% совпадает с человеком по составу крови, хромосомному набору, температуре тела и т.д. То есть, если скрестить обезьяну со свиньей, то получится человек?
     
    Sergio-Cat, Alexandrrr, vasilith и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей