1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ю_Вопрос про мобильный результат в виде ....

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Vitaliy M., 23 фев 2009.

  1. Уважаемые форумчане. Есть вот такой вот вопрос. Как можно действуя в условиях большого города и под открытым небом организовать оперативную распечатку фотографий и-или запись на общедоступный носитель как ДВД или СД.

    Допустим ты находишься на площади и снимаешь под мотто direct foto энное колличество людей один за одним. Вопрос конкретно в том как лучше организовать отдачу в руки результата клиенту.

    Допустим для распечатки фотографий на бумагу есть варианты

    Отправить клиента отдав ему 125 - 250мв карту к оператору за углом с котрым у тебя есть договоренность или вариант 2, воспользоваться мобильным автономным принтером прямо на месте если таковой существует.

    Если клиент пожелает забрать файл то можно ли его как либо записать его ему на улице без помощи laptopa? Чем меньше техники тем безопаснее и дешевле.

    Хотелось бы получить советы как это лучше и проще организовать.

    С уважением

    Виталий
     
  2. Как вариант - можно сбрасывать на моб. тел. поддерживающий интерфейс (ИК,ВТ,Wi-Fi) с КПК или коммуникатора со слотом карт CF.Удачи.
     
  3. Как вариант пользовать принтер EPSON PictureMate серии 200(240, 260, 280, 290)
    Онможет работать от аккумулятора, и в нем есть функция сохранения фоток с карты памяти на флешку. А в моделях 280, 290 там на сд может писать фотки с карты памяти.
     
  4. я видел вообще какойто сони принтер - как раз для таких случаев - работает от аккумуляторов. Правда - печатает ТОКА на специальной бумаге и тока 10х15 (ну и по моему - тока жпег).
     
  5. Здравстуйте, Виталий!

    Слишком мало данных для ТЗ :)

    Многое зависит от того, снимаете ли один кадр или несколько, снимаете на означенную в подписи Д7Д или новые камеры СОНИ... Сколько готовы носить на себе? :) Или предполагается чемодан/столик/подставка...

    Мне кажется, стоит изучить возможности фото-банков и стоимость/скорость мобильного интернета в предполагаемом месте съемки.

    Если кадров на человека предполагается немного и есть время на подготовку мероприятия, то могут подойти SD-карты, шедшие в комплекте со старыми смартфонами, ф/а и т.п. Они были по 16 мб. Набор таких карт + КПК с USB-хостом + честность клиентов = снял, подключил камеру к КПК (скорость перекачки и вообще свой эксперимент с использованием КПК в качестве подобия фото-банка я описывал в теме про ф-банки), перенес кадр на карту, отдал клиенту/модели.

    На ф-ярмарке в Петербурге были девушки с термосублимационными принтерами Canon, на них была своеобразная портупея, в кармашке сидел принтер... На такую портупею можно еще один кармашек приделать - для КПК.

    Можно и так - адаптер SD-CF (вроде не раз видел в интернет-продажах), сразу запись на маленькую SD, далее по необходимости.
    Можно и просто с камеры на принтер или КПК (с хостом), как правило у них есть и синий зуб и вай-фай, реже ИК... Далее, как предлагал CTOAB - с КПК уже на телефон клиента. Кстати, КПК-шные редакторы изображений помогут сделать превью, которое можно показать изображение на экране телефона клиента.
    А можно с КПК и телефона прямо на сайт/электронный адрес фотографируемого...

    К сожалению, без ноута или еепс передача клиенту файла будет занимать немало времени :(

    С уважением
     
  6. Такие принтеры называются термосублимационными, у них иной принцип печати. Обычная фотобумага для струйных принтеров к ним не подойдёт - =) проверяли. Стоимость отпечатка дороговата, но в ситуации топикстартера выгодность сохраняется.
    Хороший вариант предложили СТОАВ и Shooter
     
  7. Найдите тут Бобочку и спросите.
    Он тут асс.
     
  8. Spasibo vsem otvetimshim. U menja polomalas doska. Ja nje umeju pisat tak. Otveshu zavtra vetshrom.
     
  9. Помнится, кто-то из участников рассказывал, что гулял по улицам с аккумуляторным фотопринтером в рюкзаке...
    Моментальное фото: печать джипегов не сходя с места, прямо с карточки :)
     
  10. #10 25 фев 2009 в 07:28 | ю_Вопрос про мобильный результат в виде ....
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2009
    Yar!

    Писал об этом bobo4ka. Олаф совершенно справедливо обозначил его, как аса.

    Проблема в том, что Vitaliy M. не указал, какого формата и характера ему нужны отпечатки. И совершенно не понятно какой уровень мобильности ему нужен. Если пешком и все на себе - одна песня, если есть машина, столик и помощник - другая.

    Думать и фантазировать можно много. Условия слишком общие поставлены...

    С уважением
     
  11. У СОНИ нет ни одного принтера работающего от аккумуляторов. Этим может похвастаться только Canon. Ну и ещё EPSON, но аккумуляторов к нему я в продаже не видел. Да и кеноновские фиг купишь. В Саратове у нескольких форумчан есть сублимационники. Я свою Соньку питаю от двух 12-ти вольтовых аккумуляторов от ИБП. Минус только один, зато существенный - вес. Плюс к этому, большая сумка нужна, не менее 45 см в длину, что бы там разместился принтере в разложенном виде. Сумка нужна ьдля того, что бы в принтер не попадала пыль.
    А в Мск на улицах работают фотографы, которые стационарно на одном месте сидят. У них палатка, ноуты и по два принтера формата А3+. Тут уже совсем другая песня.
     
  12. #12 26 фев 2009 в 08:28 | ю_Вопрос про мобильный результат в виде ....
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2009
    Ас - тот, который изначально летчик высочайшего класса - пишется с одним "с". "Асса" - это нечто заметно другое :)

    Так и давайте дождемся, пока bobo4ka не расскажет поподробнее про свой уличный бизнес?

    Первое организационо проще; и если есть в природе аккумуляторный принтер хотя бы 10х15 с режимом прямой печати (сам не интересовался)... думаю, публике, по центру гуляющей, этого будет вполне достаточно.

    Второе сложнее: и человек, чтоб за техникой следил, и договариваться 220 от кого-то тянуть... хотя если на колесах, то подтащить старый автомобильный акк. и конвертер от него - и вуаля. У страховщиков, что на "Газелях"-фургонах в кач. мобильного офиса кучкуются у каждой площадки ГИБДД, как-то юзал ксерокс, именно таким образом запитанный.
     
  13. #13 26 фев 2009 в 10:36 | ю_Вопрос про мобильный результат в виде ....
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2009
    Yar!
    Спасибо. Не заметил ошибку.

    Такие принтеры есть :) И, как справедливо заметил falconnet, не обязательно покупать абричные АКБ - можно обойтись и подручными средствами. Правда, тогда тащить на себе придется больше...

    falconnet! Хм... Когда я писал про портупею, про разницу в количестве пыли в зале выствки-ярмарки и на улице не подумал :( Конечно сумка нужна...
     
  14. Меня искать не надо. Вот, он я! Про заработки с термосубл. притера смотрите соответствующую ветку. Пока народ спорит - мы зарабатываем деньги. Причем так, что даже не выгодно свадьбы снимать. Знаю, что наш земляк на Новогодние елки в Питер ездил, там и цены повыше. До 200 руб за 10х15. На данное время себестоимость фото 15-16 руб. Удачного бизнеса!
     
  15. http://cgi.ebay.com/Jobo-Image-Mast...phy_DigitalCamAccess_RL?hash=item390036071068
     

Поделиться этой страницей