1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу учиться....! Где получить образование?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем NET, 1 фев 2010.

  1. Добрый день! Немного снимаю, однако понимаю, что катастрофически не хватает теоретических знаний... Есть острое желание поучиться, послушать лекции, пообщаться в живую с профи, разобраться в некоторых практических моментах и пр. Посоветуйте где можно прослушать соответствующий курс по фотографии либо пройти обучение на получение соответствующего проф образования.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  3. Спасибо за ценый совет, согласен, что отличным методом является самообучение и литература здесь незаменимый помощник, однако обратите внимание, я просил поделиться информацией о курсах обучения...

    Неужели из посещающих форум клуба нет людей, которые проходили обучение либо сами преподают курс фотографии?
     
  4. Помимо очного отделения операторского ф-та во ВГИКе (о фотография там - основа основ), есть ещё подготовительные курсы туда же, и есть ещё фотошкола там же.

    Также можете поискать всевозможные курсы при ГИТРе и Кульке.
    Ну и фотошколы по Москве цветут и благоденствуют (в таких случаях обычно рекомендуют "покурить Гугл") :)
     
  5. В том то и дело, что "покурив Гугл" ужаснулся количеством этих школ, в связи с чем и обратился к умным людям, чтобы помогли, порекомендовали хорошие курсы... учиться хочу по вечерам после 19.00, желтельно в районе м.Охотный Ряд (Театральная), либо вниз по Тверской и Ленинградке ( по пути к дому)
     
  6. Апну тему, ибо и мне это интересно.
     
  7. Да ну...Снова скажу - чем больше, тем лучше. Снимайте и снимайте!! Без остановок, без передыха!!! Понимание и умение, как обещает Ли Фрост - само должно прийти:))))))))
     
  8. я так понимаю, что задачи получить гос образование по профессии нет, просто нужна база знаний и учитель?
    Из частных фотокурсов имел дело только с фотоакадемией. Немного их "кухню" учёбы знаю. Лет десять назад там мой друг учился, потом некоторое время тамже и преподавал. Связь с некоторыми преподами поддерживает до сих пор. Сравнивать мне несчем, чё в других фотошколах делают - не знаю. Но фотоакадемия - это очень высокий уровень обучения! А успех и результат уж будет зависеть от вас, от терпения и желания впитать и научиться.
     
  9. Если есть две жизни в запасе - можно и так. Но если есть возможность сократить начальный период обучения лет с пяти (при самостоятельном ковырянии, когда и квалифицировано в гавно носом ткнуть некому), до примерно года, под чутким руководством препода... Почему не воспользоваться?
     
  10. #12 7 фев 2010 в 14:58 | Хочу учиться....! Где получить образование?
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2010
    она уже была указана в списке фотошкол
    http://www.photoacademy.ru/
    а о плюсах и минусах самостоятельного обучения и организованного - лучше создать отдельную тему.
     
  11. Спасибо, понял, посмотрел, дорого - не потяну...
     
  12. дорого, но... Весь вопрос в нужности. На сколько актуальна скорость овладения предметом и глубина его вскапывания :)
     
  13. Для москвичей (и нетолько) рекомендую http://mg-photo.ru/
    Причем не только курсы, там периодически собирается клуб photoline.ru (смотрите там в форуме анонсы) и устраиваются открытые мастер-классы. Весьма интересно и народ хороший :)
     
  14. Да, спасибо, только смущает (в порядке глубокого ИМХО) мнение про союз фотохудожников ...

    http://www.razooma.net/blog/2/32/

    Ну и опять, видимо не по карману...

    Быть мне самоучкой!
     
  15. Забейте, словоблудие там все.
    А самоучка - что тут плохого? Главное чтоб было кому не слащаво восторгаться типа "Нра!", а ткнуть носом - "Фигню снял!" и разъяснить почему. Остальное "от бога" :)
     

Поделиться этой страницей