1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс.Фотки переезжают

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alex.V, 7 мар 2018.

  1. #141 15 мар 2018 в 12:18 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 8
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
    Там, кстати, есть хорошая тема по альтернативным решениям http://www.synology-forum.ru/index.php?s=bc6e99fd08cc1bbe94005c3efa23aa7a&showtopic=7331

    Интересно то, что некоторые решения железонезависимы и представляют собой php набор для любого web-сервера.

    Примеры галерей на движке piwigo http://ru.piwigo.org/showcase/

    А вот пример стандартной (photo station) галереи одного из пользователей того форума http://мильченко.рф/photo/#!Albums/album_5075626c6963
     
  2. #142 15 мар 2018 в 12:56 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 8
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
    А вот попробовал сделать ссылку с Фото Сайта - вроде работает... И EXIF какой-то есть. А в "Свойствах изображения" - более подробная информация из EXIFа.
    [​IMG]
     
  3. Вы забыли про самое главное - скорость доступа к этому NAS-у снаружи. :grin:
     
  4. Вообще не проблема, если Вы не житель далекой глухой деревни с доступом в сеть по воздуху.
    Средняя пропускная способность, среднее железо... Я же не про супер-сервак на замену ЯФ говорю. Обращений не так много.
    Чуть выше есть пример на такую галерею. Удивительно быстро работает.

    И еще раз - я не советую приобретать/собирать NAS/сервер под это дело. Это возможный вариант для тех, у кого уже есть NAS или web-сервер или кто только думает о нем, и на появление NASa уже есть куча других причин.
     
  5. Тут как повезет. Потому, что скорость сетей между разными провайдерами может быть совершенно разной. При этом да, то, что размещено в сети на быстрых каналах будет работать быстро, а вот то, что внутри провайдерских сетей - как повезет. Если что, у меня уже много есть дома nas и стомегабитный безлимитный канал.
    Собственно, если заморочиться чуть больше, то тот же самый piwigo ровно так же ставится на хостящийся у провайдера сайт. Я, собсно, щаз думаю в эту сторону. Вопрос только в том, какой софт ставить. Требует исследований.
     
  6. vuk, все верно!
    И как? Что-то подобное испытывалось на них?

    Я на это и намекал, что тут у нас уже развилка - кому в какую сторону удобнее идти.
     
  7. Я уже сказал как. Как повезет. Скорости доступа в сети различных провайдеров могут быть какие угодно. И чем дальше эта сеть физически, тем, как правило, медленнее.
     
  8. Вот тут Exif поглядеть можно. И BB-code есть.:)

    [​IMG]
     
  9. Не, Дмитрий, не виден, в галерее - возможно. И то если фото меньше 1280... Если больше, то движок сожмет фото и ничего не увидишь.

    А в посте на фото эксиф не виден:

    [​IMG]

    зы посмотрел в галерее это фото - тоже нет эксифа. И в его полноразмере тоже... :(
     
  10. У "домашнего" NAS все хорошо. Вот только отказоустойчивость и гарантированная доступность ниже, чем при хостинге.
     
  11. У Фотосайта самый главный минус - лимит на загрузку.
     
  12. Да, это - минус. И ещё привязки к карте нет.
     
  13. Ну и медоносы, чем собственно все фото сайты сейчас отталкивают.Кучка людей лайкающих друг друга. Не постил туда фото уже очень давно.
     
  14. А уже собственно и скачивать с Яндекса нечего.....эти суки все фотографии ужали до 1280 по длинной. Ну что за уроды?!!!!
     
  15. У меня ничего не пожато. Все осталось как есть.
     
  16. И у меня не пожато.
    Посмотрел свои фото, все нормально с разрешением, не сжато:

    [​IMG]

    Посмотрел и другие свои фото: везде фото с моим разрешением, с которым я их заливал.

    ps может быть до меня очередь не дошла ещё?
     
  17. Я в последнее время скидывал туда фото каждое в двух вариантах-полноразмер и ресайз. Просмотрел еще раз, за этот год да не тронули, а вот с прошлых лет всё под одну гребенку.
    2018-03-17_12-50-06.jpg 2018-03-17_12-51-26.jpg
     
  18. #158 17 мар 2018 в 18:20 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 8
    Последнее редактирование: 17 мар 2018
    "Уроды" из Яндекса делают так для фото, у которых запрещен просмотр оригинала при загрузке в альбом. Сам же оригинал на месте, доступный по трем точкам. Я только что попробовал.
    Screenshot_3.png

    Screenshot_4.png
     
    Владимир-61 и Alex.V нравится это.
  19. Ой спасибо, мил человек! А то я целый день им пожелания здоровья шлю)))). Прям груз с плеч сняли.....
    Зы. если вы с яндекса, то персональный пардон)
     
  20. В общем сперва даже, как то почти расстроился - что ЯФ накрылся... потом поднял правую руку вверх и резко её опустил со славами да Х с ним... и отлегло :)

    Загрузил себе на ресурс Gallery-3, конечно шляпа ещё та - не сравнима с ЯФ, нет ВВкодов, но можно просматривать в полноразмере или вписывать в размер экрана - понастраивал тут пару дней... и решил, что ему жить. Буду держать фотки у себя, больше не ползая по иным ресурсам. Заодно, что загружу за ново - не будет разной ерунды, которую надо было давно стереть.

    Места на ресурсе у меня свободного 8,5 гб - пока точно хватит, будет мало - квоту можно и увеличить, перейдя на иной тарифный план... но думаю хватит - все фотки сейчас буду загружать шириной 3500 и сохранять через сохранение для ВЕб с Экзифом - размер каждой 2,5 мб.

    В общем закончил я с выставлением фоток на форумах, ну и ладно... хотя может быть пойму, как на Галлери вставить плагин для ББкодов - пока не вкурил, хотя он вроде есть.

    Ну а ЯД - пусть будет.
     

Поделиться этой страницей