1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс.Фотки переезжают

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alex.V, 7 мар 2018.

  1. Magadanec, Ну я на фликер года 2 назад перес архив с яндекса. Ибо задолбал яндекс с ограничениями.
    Да и фликер один из самых надежных фотохостингов с отличной интеграцией с андройд и мак.
     
    Ундервуд нравится это.
  2. Держать архивы на интернет-ресурсах становится рискованно, до иностранных еще санкции не добрались, а вдруг?…
    Может, держать, так же как и деньги, лучше дома, в банке? И это вполне возможно, и, главное, надежно.
     
  3. sereysher, Так оригиналы все равно на диске компа хранятся. На фликере это дублирующий архив.
     
    Ундервуд нравится это.
  4. #84 10 мар 2018 в 10:32 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 5
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
  5. Чудны дела твои, Яндекс!:)
     
  6. Мне нравится, под каким оптимистичным и даже радостным соусом подается это блюдо под названием "переезд". Радуйтесь, люди, вместе с нами, ведь вместо двух удобных сервисов у вас будет один, зато какой, это будет суперудобный… а что это будет, когда в одни штаны методом уплотнения пытаются впихнуть двоих?
     
  7. Не будет от петиции никакого результата. От слова совсем. Яндекс на все 100 такие возможные акции просчитывал.
    Точно. Врут они всё - дело только в деньгах. Это бизнес. Стало невыгодно это направление - вот и порешали так. Других причин нет, это всем понятно.

    Пока же я присматриваюсь к Google Фото, ибо Flickr мне категорически не нравится...
    Плюс Google Фото: неограниченное пространство для хранения фотографий до 16мп и видео с разрешением до 1080p.
    Но есть у них и минус: загруженные фото сжимаются, но как они уверяют, при этом практически не теряют качество.

    Зы удобных фотохостингов ничтожно мало...
     
    Convoker нравится это.
  8. И здесь тоже, кажется, звучало, что Гугл может запросто что-то поменять или вообще на ресурс забить . И потом опять пути отхода искать :( . Подожду пока, а там может что и прояснится с местом хранения :)
     
  9. Google... Он уже столько всего похоронил. Туда точно с опаской заходить надо.

    http://gagadget.com/media/uploads/google-history/google-3.png
     
    VictorV нравится это.
  10. Пробовал Фликр, Гугл и прочие другие сервисы, но каждый раз в течение 10 лет возвращался на ЯФ. На чем теперь остановиться - большой вопрос. Придется пробовать в ближайшие пары недель все популярные варианты(

    Верный адепт компании и пользователь android еще с версии 1.5, но тут вынужден согласиться.
     
    Convoker нравится это.
  11. К сожалению фотохостинги закрываются, переход на фликр так же не гарантирует, что его через год другой не закроют. Я наблюдаю тенденцию отмирания интернета с переходом всего в социальные сети. На мой взгляд именно они убили я.фотки и многое другое.
    Для меня яндекс. фотки были самый удобный и понятный фотохостинг, думаю не только для меня.
     
    wws, VictorV, Nemo и ещё 1-му нравится это.
  12. Виктор, два года назад ты был несколько иного мнения.:)
    Два года назад ушла Picasa.
    Почему-то хорошие и раскрученные ресурсы закрываются. Теория заговора?;)
     
  13. Перекачиваю папки с Я. фото в оригинале качалкой на комп.Пробовал фликр,длинный бб и еще ненужный хвост под фотками,в общем доп. редактирование требуется. Пробовал это,всё просто,но не знаю как удобно ли просматривающим.Зарегился тут https://photosp.ru/ ,проба:
    [​IMG]
     
    Аркуда и panasonic нравится это.
  14. Дмитрий, верно, но тогда еще ЯФ не почили в бозе...
    Евгений, место хранения?
    Ага... ;)

    Камрады, а кто какими ещё фотохостингами пользуется? Интересует в первую очередь личное мнение о них.
     
  15. Flickr рассматриваю как альтернативу, т.к. в прошлом году и ранее неоднократно были прецеденты, что данный ресурс не работал с IP RusFederation. Как только меняешь на любой другой, так сразу же ресурс был доступен. Как на Android приложении, так и на стационарном PC.
     
  16. Класс. )
     
  17. #97 10 мар 2018 в 21:49 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 5
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
    Даже EXIF есть:
    [​IMG]
     
  18. Как по удобству работы? Альбомы можно создавать?
     
  19. Все можно: и альбомы делать, и все коды в наличии, есть только ограничение по размеру файла - 25 Мб.
     
  20. Заменя Я-фоток :)
     

Поделиться этой страницей