1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс.Фотки переезжают

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alex.V, 7 мар 2018.

  1. Насколько я понял, этот imgbb сделан на основе движка chevereto. Я на его фришную версию смотрел. Что-то не впечатлило.
     
  2. Далеко не один.

    Проба
    [​IMG]
     
  3. #343 28 авг 2018 в 00:00 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 18
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    Размер фото в посте на нашем форуме с этого ресурса какой-то маленький.

    Посмотрел, на нем BB - коды есть только для полноразмера и миниатюры со ссылкой. Не совсем это удобно - наш форумный движок искорячит фото с полноразмерной ссылкой :(

    А на PHOTOsp движок похожий, функционал тот-же, что и на imgbb , но есть ещё дополнительно на PHOTOsp и BB - код среднего размера.

    ps есть ещё Postimage, Ifotki, PiXS.ru и прочие, прочие...
    И никакой гарантии, что они и наши фото, соответственно, не канут в Лету... Или куда подальше :(
     
    Alex.V и romelenium нравится это.
  4. Проба полноразмера. Фотку специально не чистил, чтобы по пылинкам резкость глянуть.
    [​IMG]
     
    BUNblue нравится это.
  5. Верно!
    Причём эта оболочка чеверета очень слаба перед взломщиками. Наш лайкмайфото ломанули на раз-два(((
     
    nauticus нравится это.
  6. Кстати недавно Фликр продали сервису фотохостинга Smugmug'у. Поэтому не факт, что там тоже ничего не сломают. Хотя обещают все типа будет норм.
    Я правда всегда держу фото на самом Smugmug. Да, дорого. Зато считаю более надежно и за деньги получаешь анлим хранилище.
     
    nauticus нравится это.
  7. Цены, кстати, вполне себе вменяемые. Если бы нужен исключительно фотохостинг, воспользовался бы.
     
  8. На PHOTOSP ограничение по размеру мешает. Пробовал загружать фотографии пакетно, так больше половины не грузится из-за превышения размера.
     
    nauticus нравится это.
  9. На этом ресурсе три размера:
    ibb.jpg

    1. Миниатюра со ссылкой
    [​IMG]

    2. Среднеразмерный со ссылкой
    [​IMG]

    3. Полноразмерный со ссылкой
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  10. Ну, в целом получилось. Заодно сделал некоторый фейслифт плагину. Фича включена только для админа чтобы обычному юзеру не перегружать страничку наганеренными кодами.
    shack.jpg
     
  11. Да там масса возможностей для настройки. А что еще нужно для фотографа?
     
  12. Поставил вчера Пивиго - даже уже успел его обрушить :)

    В целом работает очень быстро, намного приятней Галери-3, что использую - но вопрос про BBcode остаётся открытым - так, что держите в курсе побед - я пока не нашёл в разделе плагинов - подходящий плагин.

    А держать 2 галереи - жирно слишком :) и разумеется это запарно.
     
  13. Плагин называется PiwiShack, через админку не находится, т.к. формально не совместим с текущей версией. Если найти его на сайте, скачать и установить в каталог с плагинами, то он вполне себе работает. Выглядит, конечно, косовато. Но работает и им вполне можно пользоваться. Я его подшаманивал немножко, но меня пока в его работе в результате не все устраивает.
     
    Шем нравится это.
  14. #354 6 сен 2018 в 01:09 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 18
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Огромное спасибо!!!

    Работает вполне сносно... жаль на тарабарском - русский был бы приятней :)

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но тоже странно - не дать ссылку на полноразмер... или вот максимум - или на саму галерею... Странно.

    Может надо ещё какой плагин добавить? :)
     
  15. Скажем так. Вот, собственно, это меня в плагине до конца и не устраивает, что там можно только такой заранее предопределенный набор ссылок сделать. В качестве уменьшенного изображения подставляется только thumbnail, а в качестве полного - только medium. Там, конечно, есть настраиваемая генерация ссылок, но в шаблонах тоже только thumbnail и medium. Может попробую допилить именно в эту сторону - чтобы хотя бы в кастомных ссылках можно было в шаблонах прописать другие типы изображений. Пока же приходится ставить типы изображений в ссылках руками.
     
  16. Я вот к сожаление ни чего не понимаю в программирование, поэтому даже не пытаюсь туда влезать - а то вообще убью галерею :)

    Не могу понять, как по простому сделать вход в галерею... нет меню авторизации - можно войти только через ссылку Админки - при том пользователя активируешь (не администратора) - Админка ругается, что мол нет прав - выбрасывает в альбом - но уже авторизированного.

    Или надо какой-то плагин добавить?
     
  17. #357 6 сен 2018 в 10:23 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 18
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Шем, у меня меню авторизации есть. Скорее всего, вы, ковыряясь в настройках, отключили эту возможность в меню.
    Включается это тут: Configuration -> Menus, там у пункта Identification должна быть снята галка "Hide"
     
  18. Огромное спасибо!
    У меня всё на русском - но разобрался. Авторизация стояла для Администрации и для пользователя... странная логика создателей :) - панель появится когда войдёшь под своей учёткой, а как войти? :) поставил для всех - сразу появилась.
     
  19. Я в этом смысле вообще ничего не менял и при этом у меня все на месте. Так что, думается, что вы там что-то уже накрутили.
     
  20. А кто его знеет :) я шустрый - могу и шар титановый сломать :)
    Так, что спасибо за помощь - сам не допетрил туда зайти - зато теперь всё нормально.

    Потихоньку создаю Альбомы-подальбомы и переношу все фотки. Так, что нас здесь уже двое на Пивиго... :)
     

Поделиться этой страницей