1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс.Фотки переезжают

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alex.V, 7 мар 2018.

  1. Pompx, по крайней мере я на я.фотках не видел откровенной порнухи как на этом хостинге.
     
  2. А я и на этом хостинге не видел, потому что не лазил по нему и не собираюсь этого делать.

     
  3. Чот я тоже там порнухи не видел :crazy: . Единственно, слегка напрягает динамичная картинка на заставке.
     
  4. Pompx, Shep67, а я тоже там особо не лазил. Просто вчера открыл раздел "новинки", а тааааам. :crazy:
     
  5. если эту надпись показал сам Flickr, то навряд ли кто-то блокирует. Если бы блокировали- надписи не было бы) Вероятно, после ухода я фото много народу стало переходить на Flickr и у них срабатывает какая то защита от ботов.
     
  6. По совету товарища ssa551 создал почту на яхууу и с нее уже зарегился во фликре, все норм)
     
  7. #308 10 май 2018 в 08:22 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 16
    Последнее редактирование: 11 май 2018
    Роман, простите, но по отношению к Яндекс-Диску, куда принудительно переезжают пользователи ЯФ у Вас ведь ошибка там в первом пункте:
    "- берем любую картинку с любого ресурса"
    и далее:
    "- копируем полный адрес на этот полноразмер картинки"
    Понимаете, в чём штука: "картинка", её "адрес" могут быть вычисляемыми. Причём динамически вычисляемыми. Ваш текст - для ресурсов, предоставляющих статические адреса к статичным изображениям. Яндекс-Диск (как и некоторые другие облачные хранилища с платным доступом к т.н. "прямым ссылкам") к таким ни разу не относится. Что толку от "полного адреса на этот полноразмер картинки", если действовать он будет несколько часов (а то и на период одной сессии или для одного единственного пользователя)?
    Ну отмасштабирует движок сайта картинку, а в другой сессии (у другого пользователя) её уже не будет.
    Вы сами посмотрите на свои сообщения с примерами (хоть вот на это #152). Что там сейчас вместо фоток? А ничего. Вы бы ещё для DepositFile подобное порекомендовали - результат бы увидели ещё интереснее.
    Давайте с самого начала: Яндекс-Диск не даёт прямых ссылок. Это официально. Смысл отсылать пользователей к сообщению N131, которое ориентировано на работу с прямыми ссылками? Ну, будут на форуме "дыры", как у Вас в сообщениях N 147 (две дыры) и других... оно нам надо?
     
    nauticus нравится это.
  8. Спасибо. Я этого не знал. Будем разбираться дальше
     
  9. В общем бился своим непрофессионализмом, что бы создать собственный фотохостинг... конечно получилось корявенько, это мягко говоря, даже рядом не лежало с ЯФ, но, как говорится "плохенький, но свой" :)

    Нашёл модули с bbCode - опять таки не как в ЯФ, но в общем всё терпимо... по этому теперь есть шанс, что будут в сети фотографии - поскольку переезжать ан Флирк или ещё куда - точно уже не стал бы, нуегона... и так сколько лет в топку.

    Как то так вставляется... :)
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  10. Если не секрет, какова цена?
     
  11. Зависит от необходимого дискового пространства... вот тарифы https://sweb.ru/hosting/

    У меня сейчас "Ракета", 10 Гб дискового пространства... для рабочих сайтов вообще по жизни около 1 Гб требуется, разве, что у меня несколько различных сайтов по этому пришлось соответственный тариф брать.

    Вот и получилось, что место в любом случае пустует... а так прямо через провайдера из панели управления поставил Gallery-3 её сейчас потихоньку затачиваю модулями. Что бы в случае чего не потерять проделанную работу - сейчас все фотки загружу, скачаю целиком Галерею на комп в архив.

    Сейчас закачал уже большую часть фотографий - пока общее занято 4,4 Гб. При том я решил все фотографии уменьшить по большей стороне до 3000 пикселей (автоматом через ПО-конвертер, в принципе этого вполне хватает для просмотра и хорошего увеличения. В среднем фотография получается 1,5 мб.
    [​IMG]
     
    alexsin, Ott_A и nauticus нравится это.
  12. И EXIF есть:
    Снимок экрана_2018-05-12_21-57-32.png
     
  13. #314 12 май 2018 в 22:16 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 16
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    Вот, что на сегодня мой колхоз... http://foto.5306780.ru

    EXIF есть, при том отдельная кнопочка "i" - вот вид https://screenshots.firefox.com/sZtxtx9vzsmoY2cd/foto.5306780.ru

    Так же bbCode - https://screenshots.firefox.com/6mNzh80IcEDLAI0q/foto.5306780.ru

    Прямые ссылки на фото - https://screenshots.firefox.com/2qODKT8RjUIAVzm8/foto.5306780.ru

    Поставил модуль, что бы можно было одним кликом на кнопку скачать любую фотку... дискетка на панели...

    В общем все функции расширяются модулями.

    Так же делаются скрытые альбомы и альбомы под паролем.

    Единственный недостаток - пока не пройдёт полная загрузка открытой странице, когда открываешь фотографию с миниатюры - некорректно работают все функции... То есть - как только внизу миниатюрки выстроились в ряд - всё работает отлично.

    В общем пока осваиваю и даже настроение появилось - которое было убито вместе с ЯФ... они конечно были на голову лучше, но что поделать - редиски они :)
     
    LostTemper, медведка и nauticus нравится это.
  14. И кто сказал, что у этого провайдера не может шмякнуться хостинг с такой же веротяностью ?
     
    nauticus нравится это.
  15. А как он может шлёпнуться?
    Разорится фирма?

    Ну и ладно - у меня всё, что там - так же лежит локально, сайты вообще изначально на флешке - а потом уже на сервер заливаю, данный альбом - сперва скидываю на сервер, потом скачиваю на комп, домены принадлежат мне, вернее находятся под управлением глобального регистратора. Ну сменю провайдера - час времени и ни чего не изменилось - продолжает так же работать, без каких либо потерь и танца с бубном - открыть папку и перенести содержимое на новый ресурс.

    Я там у СпейВеба размещаюсь уже с 2006 года, пока всё работает ... клиентов у него море - ни какой благотворительности - все услуги у них платные.

    При том - ВебСпейс то вообще не обязателен - подобную Галлерею можно разместить абсолютно у любого хостинг-провайдера, их сейчас огромное множество и очень крупные игроки в том числе. То есть это просто я ещё в 2006 году выбрал именно его, поскольку были очень гуманные тарифы и хорошие отзывы - а так то всё рано где находится дисковое пространство - хоть на собственном сервере.
     
  16. В общем портянку написал - а вот не всё, так просто :)

    Сайт привязан к базе MySQL которую я создал - вот теперь надо понять, как её скачать... разбираюсь, но надо аккуратно. Наверно создам ещё одну MySQL, попробую сделать ещё одну тестовую Галерею - загружу 10-к фоток и попробую поиграться...

    Просто у меня не было опыта создавать динамические страницы .php - по этому думал, что всё проще.

    Конечно не решаемых проблем не бывает - но надо и правда ещё почитать в инете, отработать тактику :) и сохранить на компе целиком с базой MySQL.
     
  17. Вопрос к пользователям фликра.
    Есть возможность задать сортировку в папках по умолчанию?
    Поднадоело каждый раз после добавления фото редактировать, иначе новые в начале не отображаются.
     
  18. KotoPalych, А если один раз зайти в настройки альбома, поменять порядок сортировки, сохраниться - потом при добавлении нового фото в альбом оно расположено где надо?

    П.С. Только что проверил - добавляется в конце списка :(
     
  19. Дык я о том же. Не добавляется где надо.
     

Поделиться этой страницей