1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс.Фотки переезжают

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alex.V, 7 мар 2018.

  1. #1 7 мар 2018 в 18:58 | Яндекс.Фотки переезжают
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
    "Яндекс.Фотки переезжают
    сегодня, 17:00

    Если вы заходили сегодня на сервис, то знаете, что мы готовимся к переезду. 27 апреля мы начнём переносить контент сервиса на Яндекс.Диск, где ваши фотографии будут в полной сохранности. Вы сможете их редактировать, составлять из них альбомы и делиться ими с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему..."

    https://yandex.ru/blog/fotki/yandeks-fotki-pereezzhayut

    Как при этом будут работать ссылки нашего форума на то, что выложено на ЯФ, остаётся только гадать!
     
  2. Яндекс.Фотки переезжают
    Добрый день!

    У нас есть важные новости, о которых мы хотим Вам рассказать. Дело в том, что Фотки скоро переедут на Яндекс.Диск. Но не волнуйтесь: Ваши фотографии и альбомы никуда не пропадут. Мы аккуратно перенесём их в облако, где они будут в полной сохранности. Ссылки на Яндекс.Фотки, которые Вы публиковали в сети, будут работать по-прежнему.

    Переезд стартует 27 апреля и займёт какое-то время. Но если хотите, Вы можете перенести свой фотоархив на Диск и раньше. Для этого достаточно зайти на Фотки и нажать кнопку «Переехать на Диск». Место для Ваших снимков мы предоставим бесплатно. Подробности о переезде можно узнать в нашем клубе.

    Спасибо, что оставались с нами. До встречи на Яндекс.Диске.

    Команда Яндекс.Фоток
     
  3. Пожалуйста, напишите инструкцию - как запостить фото с Яндекс.Диска на нашем форуме с соблюдением правил форума по размерам.
     
  4. А нет такой возможности, с яндекс диска bb-code не вытащить.
    А по теме, я если честно очень огорчён этой новостью. Фотками я пользуюсь уже 7 лет, и это для меня идеальный фотохостинг, как для хранения, так и по возможностям размещения фото на сторонних ресурсах включая наш форум. Аналогов не вижу, тот же Фликр для меня совершенно чужд и откровенно не удобен. Будем смотреть что будет дальше.
     
    VictorV, MeSSi@H, Владимир-61 и 5 другим нравится это.
  5. Если эту возможность не оставят, то прям беда :(

    Про Яндекс можно будет забыть
     
  6. Где вот теперь полноразмеры с экзифами +геометрии вставлять. У меня почти все пейзажи с приписанной точной геометкой....
    Ух как у меня подгорает:focus:Пользуюсь я всеми благами Яндекса, а они такую свинью подкладывают.
     
  7. И куда переезжать тогда?
     
  8. Это уже другой вопрос. Если кто знает ответ - буду признателен)

    Но сейчас я немного в недоумении, как быть дальше. Не то чтобы я много писал, но несколько тем про мои поездки тут есть и была мысль продолжать это дело.
     
  9. Обещают, что старые ссылки работать будут, но новых сделать не получится. Уроды, блин.
     
    VictorV и Angler нравится это.
  10. Во Фликре при просмотре фото с гоеметкой показывается внизу фото кроме Эксифа еще и миникарта.
     
  11. На яндексе ты сам мог поставить геометку на Яндекс картах вручную. И потом твоё фото было видно и на Яндекс картах в том числе.
     
  12. Правильней было бы назвать тему яндекс фотки закрываются
     
    VictorV, Владимир-61 и Angler нравится это.
  13. ...или накрываются...
     
  14. Во Фликре тоже можно перетаскивать свои фото на карту. Но Аналога Яндекс-Карт, там конечно нет.
     
  15. Как бы я не сопротивлялся, но видимо сама судьба меня тащит на англоязычный Фликр. Всю коллекцию конечно переносить не буду, просто всё новое буду тогда туда уже заливать.
    500px я вот например как то не осилил. Хотя в принципе в последнее время Яндекс Фотки я использовал только чтобы сюда фотографии свои вставлять, ну и попутно как бэкап полноразмеры заодно на всякий случай.
     
    Convoker нравится это.
  16. Я.Фотки без преувеличения народный хостинг фото, а для меня лично это неотъемлемая часть фото хобби.
    Первые свои фото туда залил еще в середине 2010-го, с покупкой первой настоящей камеры A37 во второй половине 2012-го начал активно пользоваться, а сейчас и не представляю куда фото заливать кроме как на Яндекс. Кроме этого у меня там куча подписок на фотографов, которые я с удовольствием периодически просматриваю.
     
    Владимир-61 нравится это.
  17. "Шеф, все пропало! Завтра снимают гипс!" (с)
    Ну что панику развели?
    Решение всегда есть.
     
  18. Написал в техподдержку ЯДиска, будем надеяться грамотно ответят.
     
  19. ЭЭЭЭ....

    А может данную тему из Беседки в какой нить более "взрослый" раздел перенести?

    Ибо, чуется мне энто очень важно.
     
    VictorV, Владимир-61 и Convoker нравится это.
  20. Решение, конечно же, всегда есть. Просто на его поиск и реализацию требуется время. Которое тоже, конечно же, есть (но не всегда). И которое можно было бы потратить на что-то полезное, а теперь придется заниматься переездом куда-то еще.
     
    i9862, Владимир-61 и Nemo нравится это.

Поделиться этой страницей