1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Я тоже был на Кипре...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Orlando, 11 авг 2017.

  1. Что-то пошло не так, и вместо современной архитектуры (как это обычно бывает) этим летом я на 10 дней улетел греть шерсть на Кипр. Ранее там не бывал, был уверен, что мало отличается от Турции/Греции/Египта. Собственно, почти так оно и есть :).

    Отдых проходил в городке на побережье Айя-Напа. Городок небольшой, сугубо туристической направленности. Усеян кафе, ресторанами, барами, пабами, различными клубами, супермаркетами и небольшими торговыми лавками, также были замечены офисы по продаже недвижимости и лавки, предлагающие экскурсионные услуги и аренду транспортных средств. Я, увы, ни на одну экскурсию так и не съездил.

    Такси довольно дорогое (например, добраться в соседнюю Ларнаку за полчаса стоило 50 евро в один конец), а про междугородние автобусы я информации не нашёл, поэтому стоило взять с собой водительские права, хотя с учётом стоимости бензина (1,15...1,30 евро за 1 л) вряд ли было бы сильно дешевле.

    Видимо, из-за относительно дорогого топлива и узких улиц на дорогах города чаще всего попадаются квадроциклы, багги с каркасным кузовом ну и двухколёсная техника

    [​IMG]
    [​IMG]

    Отели в Айя-Напе маленькие, как правило, либо без территории, либо с очень небольшой (по меркам отелей упомянутых стран).

    Я проживал в отеле Faros, которому вполне оправданно приписывают 3 звезды. Номер Garden Suit находился в новом корпусе, размерами не впечатлял, но был вполне уютным и оснащённым всем необходимым.

    Улочки Айя-Напы:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Уличные кафе:

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Частные домики:

    [​IMG] [​IMG]

    Ну и транспорт:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Patulin, eokolov, Андре Номан и 5 другим нравится это.
  2. Я до Анапы так и не добрался, только да Аквапарка с ребенком.
    А так родственники, проживающие на Кипре, любят туда зимой ездить, когда туристов мало.
     
  3. Туристов тьма... хоть каждый день отстреливай - меньше не станет :).

    И, как упомянули в соседней теме, уличных котов :), по ночам то и дело начинаются битвы за доминантность.
     
  4. Заезжал ближе к вечеру в соседнюю Ларнаку, наснимал, что успел до заката.

    Начал с пристани, на которой спал недовольный котяра

    [​IMG]
    Судна

    [​IMG]
    [​IMG]
    Рыбацкий домик, наверно

    [​IMG]

    Транспорт

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Крылечки:

    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Колорит местных улиц :)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Patulin, eokolov, KotoPalych и 2 другим нравится это.
  5. Также удалось заехать в столицу Никосию, но за один вечер ничего интересного найти не удалось...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Patulin, eokolov и curier нравится это.
  6. Ну и снова Айя-Напа

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Patulin, eokolov, KotoPalych и 2 другим нравится это.
  7. Познавательные фото. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей