1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Patriot, смазка это, надо полагать.
    По идее чистить нужно, но если проблем с короткими выдержками и загрязнением пленки нет - не заморачивайтесь.
     
    Patriot нравится это.
  2. Le-Xa,
    Алексей, хочу поблагодарить от всей души! Искал по форуму решение проблемы "блуждающего значения диафрагмы" . Уже был практически в шаге от разборки тушки А850, своей любимой!) Или сдаваться в сервис. Но ваше сообщение о положительном эффекте промывки колесика диаффрагмы спиртом меня воодушевило. В результате взял шприц с иголкой, набрал кубик водки (спирта не нашлось) и буквально пару капель в щели между колесиком и корпусом впрыснул. Затем пощелкал колесиком с пошаговой фиксацией в обе стороны и продул феном. При продувании лишняя водка выдулась из корпуса и я ее собрал тряпочкой. Работать стало нормально после первой же промывки, но я решил процедуру повторить для верности. Главное, в этом деле, не навредить. Поэтому, если кому-то придется такую процедуру применять, то советую не перебарщивать с количеством жидкости, буквально пару капель достаточно. Не нужно, что бы протекало во всю тушку. И лучше продуть, например феном, что бы вышли излишки и, возможно грязь. Только не перегревайте, если феном будете греть.
    Алексей, еще раз спасибо, очень помогли!
    P.S.
    Понимаю, что пост Алексея от 2011 года, но отблагодарить было необходимо!))) Возможно и еще кому-то будет полезно.
     
    Patriot и nauticus нравится это.
  3. SergeA57, Рад, что помогло :) Только водкой опасно - там воды много. Лучше изопропиловый спирт, на мой взгляд
     
    Ott_A и SergeA57 нравится это.
  4. DmitryBurkow, Добрый день. Возможно Вы сможете помочь мне с моей проблемой. Есть аппарат альфа 450. Мажет, в меню неактивна функция стабилизации. Все признаки что стабилизатор умер. Обзвонил сервисы, у них запчастей нет говорят. Может сможете помочь?
    Спасибо.
     
  5. А есть кто то из мастеров в Питере?
     
  6. Всем привет! Может кто подсказать, это следы от заводской отвёртки или это следы ремонта? Может кто нибудь посмотреть на своих камерах которые НЕ ремонтировались есть ли подобные следы в глубине креста винта? Спасибо
    Эти следы присутствуют на всех винтах без исключения. Торцы креста при этом выглядят не тронутыми.
     

    Вложения:

  7. Patriot, следов откручивания винтов на ваших фото я не наблюдаю.
     
  8. Да, помогло. На А850 экспокоррекция гуляла. Продувка воздухом помогала, но не надолго. Спирт помог. Надеюсь, на долго.
     
  9. Доброго Всем Дня!
    Назрел вопрос , но пока не разобрался в мелочах , не спрашивал. Теперь можно.
    Приобрёл А77V (с GPS) с большим пробегом (под 200к) в FSale. Вы знаете, тема была.
    Этот обмен обсуждать не будем. Обменом я доволен.

    Небольшая проблема (но научился с ней бороться - не работать на коротких выдержках или с НД фильтром) в том что исходный кадр получается пересвеченным на 1\3...1\4 гистограммы (так нагляднее)
    - сначала думал что так несоньковские объективы иногда чудят. Но но даже на ките те же проблемы и ещё двух объективах Сони.
    - неправильное срабатывание диафрагмы или масло на диафрагме не дает быстро срабатывать. Тоже нет. На фиксах происходит тоже самое.
    И теперь главное, заметил что при коротких диафрагмах (короче 1\1000) это фигня наблюдается. И чем короче диафрагма, тем больше пересвет.

    До этого у меня былА77 +SAM18135 (пробег-87к), но прошивка 1.05; работал немного медленнее, но стрелял уверенно и как надо. У этого 1.07
    Может перепрошить?
    Или затвор не отрабатывает короткие выдержки?

    С Ув.Андрей.
    Если тема была . пошите по ссылке.
     
  10. Андреi, При износе затвора на самых коротких выдержках обычно наблюдается недосвет, вплоть до черноты.
    Возможно, что аппарат ремонтировали, меняли затвор на другой экземпляр. А настроить забыли (доступно в СЦ).
    Не исключаю, что просто настройка в СЦ может помочь.
     
    Андреi нравится это.
  11. Вот это меня и смутило. Обычно проверяя затвор ставил максимально короткую выдержку, открывал диафрагму и делал кадр.
    Смотрел равномерность и отсутствие черного сектора. У этого аппарата всё норм.

    наоборот пересвет картинки....
     
  12. На неделе всплыла интересная проблема которая затрагивает похоже все камеры с ЭВИ.
    На ремонте побывала A37 у которой солнцем через линзу диоптрийной подстройки выжгло пару пикселей в дисплейчике ЭВИ.
    Почему я понял что это луч солнца, а не просто умершие пиксели?
    Потому что на пластиковом экране закрывающем матрицу дисплея напротив выжженых пикселей осталось слегка заметное пятно помутнения от нагрева.
    Мораль - прячьте камеры на хранении от прямого солнца.
     
    Meridian и Андреi нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Андреi, проверьте, пожалуйста, включена ли в камере функция электронной передней шторки. Если да, то ваш затвор "приплыл", ещё не совсем, но уже не грани:( И обсуждать, что и где Вы покупаете всё таки нужно, поскольку в этом, зачастую, и кроется причина Ваших нынешних проблем. Вас ведь предупреждали (и не я один, а несколько одноклубников одновременно), что вариант этот очень сомнительный.
     
    cat.spb и Андреi нравится это.
  14. Наткнулся в ютубе на видео "юстировка а58". Порадовался - кто-то же не поленился видео записать наконец-то. А зря.
    Новичкам - ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ НИКОГДА!!!


    PS: ни в коем случае не реклама, и не пропаганда ни данного канала, ни тем более способа.
     
    Vlad5006 и Ott_A нравится это.
  15. Небольшой вопрос: что под замену - затвор или мотор затвора?
     
  16. Андреi, мотор в порядке, он дохнет один раз и моментально .

    На полностью открытой тоже пересвет?
     
    Андреi нравится это.
  17. grayn, вроде от диафрагмы не зависит, даже на мануалах пробовал. Думал управление диафрагмой подвисает.
    Чем короче выдержка, тем больше пересвет. До 1\500 не сильно заметно, после 1\1000 заметно больше.
    Завтра ещё попробую, камера в машине.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  19. Та же камера, те же симптомы. Удалось извлечь магнитик, никак не пойму куда его приклеивать, фото из цитируемого поста не открываются. Кто-нибудь может подсказать или перезалить старые фотографии?
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей