1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. При первом разборе обнаружились застарелые налеты коррозии в основном на материнке и на блоке кнопки "пуск". После мойки и чистки не выявил нигде повреждений дорожек и замков шлейфов. Блок кнопок почистил и прозвонил, вроде в норме. Убрал коррозию со слотов HDMI и миниУСБ. Зачистил контактную группу байонета тушки. Грешу на маму, т.к. нет стандартных значков в видоискателе. После 2-ой более тщательной мойки материнки результат тот же.
     
  2. Проверил двигатели и привода отвертки, диафрагмы и затвора - работают. Манипуляции с кнопками и сбросом настроек не помогли, как и замена на другие объективы, карты памяти. Донора не имеется (как и другого работающего экземпляра)...
     
  3. А чем может грозить "ошибка стабилизатора" на А37 (ну кроме отсутствия собственно стабилизации)?

    Камеру стукнули, теперь "рука" и еррор. У камер с оптическим ВИ в итоге может съехать матрица и картинка в ви и в файле будут различаться.

    А в SLT-то картинка всегда с матрицы - что если забить на ремонт и просто пользоваться дальше, будут какие-то побочки?
    "Треска" при парковке стаба не слышно вообще.
     
  4. Случилась беда, вставил флешку в камеру Sony A850 после глючного картридера, и теперь не работает (точнее, работает неправильно) кнопка MENU: при её нажатии появляется экранчик выбора типа карты, при этом, иногда камера виснет так, что надо доставать батарейку. Если вставить карточку с прошивкой и зажать MENU при включении (чтобы перепрошить), ненадолго появляется надпись Accessing..., после чего камера переходит в режим съёмки (т.е. перепрошить не получается), прошивка на камере V2.0, при этом камера нормально снимает. Что можно сделать ну, кроме обращения в сервис? Вроде, есть какой-то код полного сброса, камеру разбирал и вытаскивал маленькую батарейку, скинулись только часы, на сутки оставлял без аккумулятора, объектива и флешки.
     
  5. Vlad5006, вы не указали в этой ветке, что у вас проблема на SONY A850.

    Как процедура восстановления, по сути хард ресет, упоминается сочетание клавиш в инструкции по перепрошивке А77 здесь:
    "Если USB-подключение не работает должным образом, выполните указанные ниже действия.
    - ВКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    - Нажмите кнопки MENU [Меню], Playback [Воспроизведение] и MOVIE [Видео] одновременно.
    - Удерживая эти кнопки нажатыми, ВЫКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    - Отпустите кнопки и подождите не менее 30 секунд.
    - Снова нажмите кнопки MENU [Меню], Playback [Воспроизведение] и MOVIE [Видео] одновременно.
    - Удерживая эти кнопки нажатыми, ВКЛЮЧИТЕ фотоаппарат.
    - Отпустите кнопки
    ".

    Ещё один способ сброса а77:
    - при "зависании" камеры вынимаем батарейку!
    - вставляем батарейку!
    - нажимаем меню+movie+!!!PLAY!!!
    - не отпуская кнопки включаем, сразу выключаем и снова включаем камеру.


    Ещё раз повторюсь: относится это к а77

    ps другие комбинации сброса для других камер мне лично неизвестны...
    pss в ветке о а850 вы тоже задавали вопросы, но так и не отписались там по результату... странно как-то...
     
  6. nauticus, нету в A850 кнопки MOVIE, не отписался потому что ничего не помогло
     
  7. А должна быть? :)
    Указано же в моём посте:

    Vlad5006
    , попробуйте отписаться в личку по вашей проблеме, задать вопросы форумчанам-мастерам: Дмитрию Буркову и/или 3ger. Тоже Дмитрию.
    Известные на форуме люди, неоднократно помогавшие соклубникам - первый из Питера, второй из Москвы. Может быть, чем и помогут в решении проблемы. Хотя бы советом.

    А вы с нами потом поделитесь... :)
     
  8. nauticus, Я уже готов выпаять чип EEPROM памяти, и очистить его на программаторе, останавливает то что в ней могут хранится не только пользовательские настройки, но и настройки самой камеры в плане автофокуса и других заводских настроек не доступных обычным смертным :suicide:
     
  9. Рисковый вы товарищ... Тут я ничего посоветовать не могу - не моя стихия.
    А что за флешки вы вставляете? Может быть карты памяти, а не флешки?

    Вопрос: именно на этой карте памяти такая беда с камерой, или на других тоже?
     
  10. nauticus, да карта памяти, просто привык уже флешка да флешка но не суть, карта памяти была CF (compact flash), беда была в картридере он не хотел читать карты памяти (ни SD, ни MS, ни CF), с мотюками коекак скинул фотографии с CF карты, вставил в камеру хотел форматнуть, нажал MENU вылезло вот это окно выбора типа карты, теперь на всех картах выскакивает это окно вместо меню
     
    nauticus нравится это.
  11. Vlad5006, у меня аналогичная беда... Только у меня а900, и зависла у меня после съёмки серии фото...
    За пару дней до вас отписывался, об этом.
    Дмитрию Буркову я отписал, он пока молчит...
    В саппорт сони тоже писал, ничего дельного не посоветовали... Обратился в сц, они по телефону тоже не особо помогли, но перепрошить согласились, 300 руб стоит процедура... Но мне ехать к ним 150км в одну сторону. На днях поеду.
    Если у вас получится сделать отпишитесь плиз)))
     
  12. УРАААА!!!! товарищи починил камеру :party:
    Вообщем рассказываю: форматнул карту MS через компьютер в NTFS чтобы камера поругалась и сама форматнула, после форматирования в камере вставил снова в комп и закинул файл прошивки, потом просто тупо сидел и туда сюда вынимал и вставлял карту MS нажимаю при этом кнопку MENU (вытащил вставил нажал MENU), на очередной раз после вставки карты MS в камеру и нажатию MENU камера зависла так что пришлось вынимать аккумулятор, вставил аккумулятор нажал MENU, ииии...... радости моей не было придела камера зашла в меню, сразу сбросил к стандартным настройкам, так что бездумные действия иногда приводят к отличным результатам
     
    eokolov и nauticus нравится это.
  13. Попала в руки A850 с пробегом 190к. Включалась, но при нажатии кнопки спуск выдавала ошибку. Оказалось не работает привод диафрагмы, сам моторчик живой, выяснил что небыло питания на микросхеме-контроллере. Прозваниванием цепи питания нашёл перегоревший SMD-шный предохранитель на 1.4А(в верхнем правом углу материнской платы, возле разъёма с белыми проводами). Поставил перемычку вместо предохранителя, диафрагма заработала, но один раз из 10 привод не срабатывает и фотоаппарат выдаёт ошибку.

    Вопрос к знатокам - проблема в старении мотора диафрагмы? Подойдёт ли мотор от А100?
     
    ДмитрийФ и RED нравится это.
  14. Здравствуйте! Приобрел с дефектом Сони А330 ("лиловит" изображение на дисплее и на снимках). Перебросил его блок спусковой кнопки на другой проблемный аппарат Сони А330 (рост 1929). Появились информационные значки после полунажатия. Камера стала снимать на "авто", но снимки черные. При запрете вспышки, на снимках с длинной выдержкой (2,5 сек) появляются световые пятна с переходом от светло-розового до светло-зеленного цвета, сверху кадра черная горизонтальная полоса на четверть высоты кадра. По опыту ремонта мыльниц - явное указание на глюк матрицы. Или я не прав? Подскажите, п-ста знатоки
     
  15. Если можно, подскажите, п-ста, пути исправления "лиловости" изображения, камера, вроде, не имеет других дефектов - снимки приемлемо резкие, с небольшим засветом
     
  16. mahalych, выб внятно описали суть проблемы и привели примеры снимков, ибо такой бред на два поста...
    И причем тут кнопка спуска, когда у вас явная проблема с матрицей?
     
  17. cybernetik, если не затруднит. прочтите, п-ста, описание проблемы в постах 1929, 1932, 1933, может квалификация текста, как "бред" мягко говоря неуместна? В свои 73 года только 3 года ради интереса занялся ремонтом фототехники, видимо, поэтому не хватает умения четко описать проблему... Было бы соответствующее техобразование и опыт, не стал бы обращаться за помощью к знатокам. В очереди причин отказа снимать матрица стояла, но прежде всего сомнения были в работоспособности блока пусковой кнопки (что и подтвердил опыт замены этого блока с другой камеры - снимки стали получаться с дефектами, указывающими на глюк матрицы). Буду дальше перебрасывать матрицу с донора (который "лиловит") с надеждой на то, что искажение цвета связано с состоянием основной платы донора, а не матрицы. Описал, как мог, извините за терминологию и стиль
     
    ДмитрийФ нравится это.
  18. Что то в моих рассуждениях не так: после переброски матрицы со стабом с донора, изображение по-прежнему сохранилось черным по всему кадру с узкой вертикальной розовой полосой слева. Вероятно. причина все же связана с основной платой. так как на доноре было приемлемое изображение с равномерным лиловым окрасом. Может проще отремонтировать донора? Подскажите, п-ста, и направление его ремонта.
     
  19. Если вы хотите чтоб вам помогли, то постарайтесь сделать так чтоб вас было легко понять - прикрепите к посту фотографии, можно сделать снимки в RAW и записать видео того как ведёт себя камера, запаковать в архив и выложить на файлообменник, это сильно облегчит понимание проблемы.
    Но я бы вам посоветовал оставить всё как есть и поставить камеру на полочку, так как Sony А330
    не представляет из себя никакой ценности, даже исторической.
     
  20. Самое правильное это обратиться к знатокам, но не за советом, а за помошью. у Вас 2 неисправные камеры.
    Найдите в Питере Дмитрия Буркова или в Москве Дмитрия - 3ger
     

Поделиться этой страницей