1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Добрый день, Дмитрий!
    На плёночной камере Minolta Dynax 9 потерялась кнопка спуска затвора. Видимо, мне досталась камера уже со сломанной кнопкой. Есть какие-либо варианты замены?
     
  2. Уважаемые единомышленники и коллеги!
    Может вопрос где и поднимался уже, но сил нет все лопатить. Уж очень много.
    Проблема такова. Имеются проблемы с dynax 7, уже второй по счету (по части касающейся резиновой отделки камеры). Со временем резина становится липкой. Можно в реальном времени оставлять свои отпечатки пальцев :((
    Можно ли каким-либо образом победить данную проблему? Или все грустно?
     
  3. Смывается это покрытие то ли скипидаром или ацетоном или еще каким то растворителем, сейчас не помню, но в теме где то есть. У меня после такой операции камера смотрится как новая, но я такую уже брал.
     
  4. Благодарю. Хотелось бы конечно конкретнее. Но посмотрю тему еще конечно. Странно, что только семерки этим страдают. Камера-то классная. А этот косяк все омрачает.
     
  5. Ацетоном точно не следует, пластмасса поплывёт, краска слезет, резине конечно ни чего не будет. Может бензин бытовой или спирт?
     
  6. На первой камере пробовал спиртом и ватой. Эффект нулевой. Так еще и ворс сильно прилипает к той самой резине :(
     
  7. Ватой вообще не стоит ни чего делать, даже на раны накладывать :)
     
  8. Почитайте здесь:https://sony-club.ru/threads/dynax-7.24649/page-9 ... ну можно и всю тему по семеркам прочитать, много полезного...
     
  9. Благодарю! Изучим.
     
  10. Прошу совета... Летом попала под дождь в горах с фотоаппаратом Sony a290. Просушила и по возвращению домой сдала в сервис. Проблема была такова, что аппарат работал, но как только я делала первое фото - все кнопки переставали работать. Надо было выключить, включить несколько раз и тогда кнопки снова начинали функционировать... Что б вы поняли, аппарат держали 2 месяца, но никакой проблемы не выявили. Я была удивленна, но забирая спешила на поезд, того несколько раз потестила и все и правда работало.... Снова удивление, но мне сказали, что бывает при разборке/сборке (я просила его еще почистить) бывает что-то там стает на место и все ок. Какое-то время я не трогала фотоаппарат, но вот решила заказать себе новый объектив. Он пришел и я на радостях решила его опробовать. Что б вы поняли, после первого фото кнопки прекратили работу... Я гиперогорчена. Во-первых, я не понимаю, в чем может быть проблема, даже приблизительно. А, во-вторых, не понимаю к кому обращаться, если официальный сервисный центр спустя 2 месяца не увидел ничего...
    Я понимаю, что нужен мастер, но может кто-то что-то подскажет. Мало ли.
     
  11. Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ Дмитрию Буркову за его ТРУД !
     
  12. Коллеги, подскажите пожалуйста...
    А350, появилась проблема с дребезгом колесика - выдержка-диафрагма хаотично скакали от малейшего прикосновения, медицинским спиртом промыли, просушили, стало наоборот - колесико с десятого раза реагирует и меняет значения, это конечно лучше, чем было, но все равно приятного мало)
    Что-то еще можно сделать своими силами или это уже только в сервис под замену этого блока? Где в Москве можно это сделать за адекватный прайс?
    Пролистала всю тему - у всех помогало промывание, а мне - увы.

    Заранее спасибо!
     
  13. Было так на А700. Меняли блок по гарантии.
     
  14. Моей 10-ый год, по гарантии не вариант уже)
     
  15. Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в Москве можно починить привод диафрагмы у Dynax 7?
     
  16. VeLVeT, На первой странице этой ветки есть ссылка на сайт Дмитрия http://www.dmitry.burkow.ru
    Там есть его E-Mail
     
  17. dvorobiev, Если Dynax7 это пленка - то не знаю. Если все-таки это 7D, найдите на форуме Дмитрия ( 3ger ).
     
  18. Здравствуйте! П-ста, подскажите пути решения проблемы - Сони а330+18-55мм включается и штатно выключается, но не снимает. Показывает ранее отснятое, все кнопки работают кроме "пуск" (нет никакой реакции на полунажатие и на полное нажатие) и нет реакции при передвижении переключателя "OVF-LIVE VIEW@ (шторка ВИ работает). В ВИ полностью отсутствуют информационные значки. Вероятно, камера "купалась". Небольшой опыт восстановления мыльниц имеется. Что делать?
     
  19. mahalych, вскрывать и смотреть на состояние узлов.
     
  20.  

Поделиться этой страницей