1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Я знаю что у вас сломалось - КАМЕРА!!!
    Лучше с Дмитрием договорились бы о ремонте, а не лезли бы сами. :)
     
    grayn нравится это.
  2. Виль, выключите, выньте батарею и отправьте Дмитрию. Предварительно сгорел драйвер мотора диафрагмы, менять проблематично. В сервисе не помогут, они не знают, как работают Сони. В копии сдерут с три шкуры. Выход я обозначил.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  3. Квадратный? Фото пришлете?
     
  4. Это процессор, на него нагрузка идет. А мелкая - какая она? Где?
     
  5. У коллеги сломался приобретенный при моем активном участии фотоаппарат А 37. Поначалу стал теряться объектив. Обратился за помощью в частную контору. Контакт восстановили, но стала глючить ориентация кадра. То есть, смотришь в ВИ, а там картинка повернута на 90 градусов, так и снимает. Мастера сказали, что это не после их вмешательства и снова просят денег.
    Что это может быть и сколько примерно стоить ( дабы не попасть на алчные запросы мастеровых)?
     
  6. Врут безбожно. Датчиков поворота в 37-й нет, в прошивке ориентация не меняется, остается одно - что-то где-то не туда воткнули, шлейф, я имею ввиду. Стоить это должно бесплатно, пусть сами свой косяк исправляют.
     
    szezya нравится это.
  7. Доброго времени суток всем! Вопрос Дмитрию Буркову. Минольта д5д фокусируется, пищит о готовности . но не делает спуск. Кнопка? При включении камера тарахтит 2-3 секунды. Что-нибудь посоветуете?
     
  8. Сдох стабилизатор. Можно починить, обойдётся дешевле, чем новая камера. Без ремонта снимать не будет.
     
  9. Договорные вопросы решаются приватно? Как написать в личку? Если на форуме, сообщите примерную стоимость ремонта. Спасибо.
     
  10. Стали "скакать" селекторы на а900, скачут рандомно, бывает день нормально день ужасно, который возле кнопки спуск тот очень редко глючит, а вот второй частенько... Копия загнула ценник, так как "шлейфы с селекторами отдельно больше не поставляются", или дешевле но без гарантии что проработают долго, так вот вопрос, есть ли альтернативный метод их починить?
     
  11. Разобрать, срезать заклёпки (блок как бы неразборный), протереть спиртом дорожки и лапки контактов, склеить блок обратно и собрать камеру. Хватит надолго.
     
  12. это конечно хорошо вы описали, но я рукожоп))) Вы не могли бы за меня этим заняться? :blush:
     
  13. Подскажите пожалуйста. А850 . Только заметил что при ручной фокусировке фронт фокус. На АФ с поправками нормально более менее. Что могло случиться?
     
  14. Рабочий отрезок видоискателя может не совпадать с таковым матрицы. Если вы часто пользуетесь ручной фокусировкой, может потребоваться полная юстировка камеры.
     
  15. Спасибо.Буду в Питере в начале августа пару дней. Смогли бы вы мне помочь?
     
  16. На старушке Sony SLT A55 стала "залипать" крестообразная кнопка меню в положении влево. Точнее при входе в меню или в просмотр начинает самопроизвольно листать влево

    Не подскажете, что это может быть? И реально ли вылечить самостоятельно?
     
  17. Это точно кнопка, а не колёсико? Оно тоже листает.
     
  18. Эммм, кажется кнопка. Не очень понятно, как выяснить колесико это или кнопка.
    К примеру, если войти в режим просмотра, то сразу начинается слайд-шоу влево. При этом, если нажать на кнопку вправо, то слайд-шоу ненадолго прекращается, но почти сразу опять начинает листать.
     
  19. Перейти в ручной режим экспозиции и покрутить выдержку и диафрагму. Если виновато колёсико, то значения будут скакать и плохо меняться. Потом перейти в режим выбора точки автофокуса и попробовать повыбирать точки. Если всё время выбирается левая - виновата кнопка.
     
    i9862 нравится это.
  20. Определенно кнопка. От вращения колесика нежданное слайд-шоу не случается.
    Слайдшоу может начаться только если задеть/нажать любую из кнопок на крестообразном блоке. Чаще всего слайд-шоу можно остановить на какое-то время нажав кнопку влево (только она помогает).
     

Поделиться этой страницей