1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Напишите Буркову Дмитрию. Или позвоните, в теме его номер есть. У меня в данный момент уже нет мотора.
    Если кроме мотора ничего больше не погорело, вы вполне уложитесь в данную сумму с лихвой. Да даже если погорело, думаю, уложитесь :good3:
     
  2. Я нашёл телефон другого Дмитрия, из Москвы. Позвонил и мы с ним после праздников будем договариваться.
     
  3. Тоже вариант)
     
  4. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    искал весь день но толком ничего не нашел, а чем и как можно зафиксировать матрицу при сломанном стабе?
     
  5. так она вроде и так фиксирована? Без подачи напряжения салазки стаба очень тугие. Главное отцентровать матрицу.
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да, уже собрал камеру к моменту когда прочитал пост ваш. Все норм, вроде фотографирует и все на месте) Единственное прежний владелец там еще болт оставил внутри и шлейф порвал ну в общем весело )) благо шлейф как раз от стаба
     
  7. понятно, что тема о проблемах... Но все же хочется выразить удивление и благодарность компании Сони, за надежность техники. В прошедшие морозы камеры отработали на ура как 850, так и 77м2)
     
  8. Всем доброго вечера и творческих успехов!
    Подскажите по такому вопросу. Доставала из сумки камеру (А99) отвалилось колесико переключения режимов. Можно ли сделать в домашних условиях?!
     
  9. Раз колесико не потерялось - сделать можно. Я бы поступил так: Обратился в сервис по ремонту сотовых, там есть специальный скотч, тонкий - для склеивания дисплеев. И рука набита. Приклеят... Только не давайте камеру с объективом, лучше с заглушкой байонета.
     
  10. Был вечер. Я решил взять в руки фотоаппарат свой (а580) и поснимать.:i-m_so_happy: Долго не снимал в связи с большим объёмом работы. Да и вообще. То нету настроя, то лето на дворе и естественно езда на байке... В общем фотик стоял очень долго на штативе накрытый тряпочкой как старый телевизор у бабушки (тот накрыт чем-нибудь и цветочек ещё сверху). Тут, конечно, обошлось без цветков.
    В процессе съёмки обнаружил, что матрица-то ужос какая грязная.:dntknw: Оно и верно, с момента покупки я её не чистил вовсе, а это уже лет как 5 скорее всего.:mda:
    Ну, думаю, гляну я вообще в шахту. Оценю уровень того ужоса, а в итоге увидел и ещё эти странности на шторке. Я, честно, офигел.:swoon::swoon2:Да! Ещё нижняя шторка слегка подмята во внутрь. Как дуга выглядит, если смотреть в профиль шторки.
    Граждане, у кого какие мысли по этому делу?
     
  11. Кто-то снимал пейзаж с солнцем в кадре с задержкой и предподъемом?
     
  12. Пару раз видел похожее после попытки пользователя приклеить отвалившееся зеркало. Не было такого у вашей камеры?
     
  13. Нее... Такого точно не было.
     
  14. Специалисты подскажите как чистить стабилизированную матрицу Sony A7R2 ?
    Как устроен механизм стабилизации матриц ? Что бы при чистке что нибудь не сломать .
     
  15. Не давите на нее :acute:
     
    филин нравится это.
  16. Ребят, подскажите пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно отдать на юстировку тушку А77М2 и пару объективов SAL1650F2.8 и Tamron 70-300SP. Гарантийный талон надо поискать, вроде как был. А вот если не найду, не подскажите АСЦ или народных умельцев?
     
  17. Дмитрий Бурков в Питере - самый народный умелец. В теме поищите его контакты.
     
  18. Дмитрий Бурков восстановил работу моей Sony DSLR-A900! Огромное ему ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

    [​IMG]
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей