Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

29,5%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

60,0%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

5,0%
  4. Нет, не понял что тут написано.

1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

3,9%
  1. Varganshik

Varganshik

Симпатии:
    105
    Предупреждения:
    0
    У меня поломалось всё, что было: некс-6 (в сервисном в киеве не смогли починить), сел1650 (первый раз отремонтировал сам, второй уже не смог), сел50 (отремонтировали):

http://varganshik.livejournal.com/2918291.html

2. Ivan55

Ivan55

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Помогите починить мою камеру. 2 недели назад я случайно уронил свою камеру sony dsc w-120 в ванну с водой, она тогда была в режиме видеозаписи, после того как она упала в воду я ее немедленно вынул из воды, снял корпус, боковые крышки, вынул карту памяти и аккумулятор. Там все было мокро, объектив камеры изнутри как бы побелел, как бы белым налетом покрылся - это были маленькие капли, как конденсат воды. Я ее поставил набок сушиться, еще в инете прочитал, что если на технику попала вода, то надо ее просушить и скорей всего она опять заработает. Я свою камеру неделю сушил, через 3 дня конденсат, белый налет с объектива испарился, объектив стал опять прозрачным, как новый. Через неделю она уже вся просохла, но при нажатии кнопки Power она так и не включилась. Я зарядил аккумулятор, думал может он разрядился, но поставив уже заряженный полностью аккумулятор, она все равно не запускается. У меня нет возможности приобрести новую камеру, а эта, хоть и старенькая (приобрел ее 6 лет назад), но всегда исправно работала, она была моей единственной и очень любимой камерой, всегда только ею фотографировал. Других камер у меня нету, заменить ее нечем когда нужно сфотографировать или записать видео. Себя корю каждый день что взял ее в ванну. Теперь я обращаюсь на ваш форум поддержки камер Sony, очень прошу, подскажите, что могло произойти с моей камерой? Что там так сильно намочилось, что не дает заработать моей камере опять? Может чего надо попаять паяльником, может ее надо еще дольше просушить, может через месяц она заработает, вы только подскажите, научите как ее опять восстановить, чтоб она работала как раньше. Очень надеюсь на вашу помощь.

3. tchs

tchs

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Всем здравствовать! Расскажите насколько удачно может работать камера без стаба, за сколько можно продать тушу а65 с этой поломкой после ремонта (без замены стабилизатора). Думаю продать, добавить и взять а77, пусть он тоже кроп

4. AlexRush

AlexRush

Симпатии:
    4
    Предупреждения:
    0
    За что спасибо то? У меня глючила матрица - радугу на видео выдавала. По неопытности отдал в сервис. Сказали ждите - мы хз что это. Сам позвонил в защиту прав потребителей, которая любезно объяснила что я дурень и надо было идти сразу в магазин где куплена камера и по статье просить замену камеры если недостаток они не могут устранить в ту же секунду. Камеру мне сделалали (был бракованый BIONZ) и я все равно пошел в магазин. На имя директора написал бумагу что не хочу ходить с ремонтировавшимся устройством за кучу денег. Спасибо Сони - ответ был заменой камеры на абсолютно новую, с новой гарантией. Так как качество у сони мягко говоря паршивое как у китайской электроники (что подтвердилось за последние месяцы еще на нескольких устройствах типа объективов и аксессуарах и их ремонте), я всем советую изучить свои права. Вы вообще не обязаны идти в СЦ, даже в официальный. Есть брак - меняй. То же касается "обмана" в спец гарантиях и другой мишуре за большие деньги. Они и так по закону должны делать то что продают под видом "расширений".

5. i9862

i9862

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Надо было её сразу в мешок с сахарным песком положить на неделю.

6. Honor

Honor

Симпатии:
    62
    Предупреждения:
    0
    Отключите стаб и все

7. Klementy

Klementy

Симпатии:
    2
    Предупреждения:
    0
    И кто это вам так "ремонтировал" ... ? :(

Продать
    :
    1. Идёте в АСЦ Sony, узнаёте стоимость ремонта.
    2. Определяетесь со стоимостью исправной Б/У а65-ой, вычитаете стоимость ремонта и по остаточной стоимости - на продажу.

Если этот путь вам не нравится даете объявление: "Ищу Дурака, что купит сломанный "Кирпич" за хорошие деньги" :)

Ой ли ... :)

8. Ponka

Ponka

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Подскажите знающие. Пожалуйста. Много съемок впереди, а с камерой глюк.
    А7
    При нажатии кнопки стал слышен какой-то треск вместе с закрытием шторки. Потрясешь камеру, бывает норм щелкает, а бывает опять со звуком.
    Никаких ударов и падений не было замечено, вчера камера спокойно бесшумно (без посторонних шумов имею в виду) фотографировала, отлежалась ночь, а сегодня такая штука.
    Снимала объектив, думала причина в нем, шум остался, потом сняла переходник, тоже остался шум.
    Совсем не разбираюсь в устройстве затвора, но когда жмешь на кнопку спуска, видно как со шторками снизу слева еще выезжает железочка, даже сфотографировала на скоростной съемке. Это так и надо или что-то отвалилось и вылазит со шторкой?
    Как будто из-за этой железяки звук.
    До конца сентября слишком много съемок, боюсь либо что камера крякнет на одной из них, либо что скорее надо нести ее в ремонт, тогда покупать срочно замену. Помогите советом пожалуйста.
    Снимок экрана 2016-08-11 в 16.33.03.jpg

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
  9. skyrider

skyrider

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Железочка - часть шторки - тут всё как должно быть.
    Без сервиса проблема наврядли решится, если только у Вашей модели нет режима "электронный затвор", когда шторки вообще не двигаются.

10. Ponka

Ponka

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Поняла. Нигде информацию не могла как раз найти, как должно быть у шторки))). Спасибо!

У моей модели как раз есть, и он включен. А если выключить, то шум дребезжащий этот еще дольше становится. В первом случае прям секундочка, а во втором все две.
    В общем, походу буду завтра экстренно новую 7ку брать, а эту в сервис. Ибо с одной камерой на свадьбы боюсь ходить. А на авось надеяться тоже ничего хорошего. Описания проблемы этой нигде целый день не могу найти.

11. f0nbar0n

f0nbar0n

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    О привет, это же форум.
    купил камеру сонья А380 первая зеркалка моя ) выбирал долго, потом радовался, а потом сломался steadyshot понял по снимкам то что у них картинка смещается постоянно и steadyshot в настройках ее нельзя отключить и включить. А раньше не обращал на эту функцию внимания так как и не знал что это вообще такое...
    отдал в сервис по гарантии. Пришел в магазин забирать обратно сказали мол проверяйте, мне бы знать как это проверяется, вообщем сделал важный вид мол разбираюсь ))) начал крутить вертеть )) залез в настройки steadyshot включается и отключается.... ну думаю нормально, сделали.
    ну вот... фоткал фоткал стало мало и начал разбираться с настройками... и дело дошло до этой steadyshot.
    Она вроде б включается и выключается, но такая штука когда фотоаппарат включаешь эти полоски быстро исчезают и остается только 1 маленькая, и как бы я не шевелил, как бы не зажимал на половину кнопку затвора эта полоска не увеличивается из за дрожания мол чтобы дать понять что надо эти полоски уменьшить.
    потом сделал эксперимент фоткал с отключенной steadyshot при этом шевелил камерой не сильно, потом включил steadyshot и сделал тоже самое в итоге снимки получились совершенно одинаковые никаких изменений я не увидел...
    Получается эта функция тоже не работает даже если в настройках она активна....
    помогите разобраться
    у соньки что то очень много брака.

12. nlo_oln

nlo_oln

Симпатии:
    306
    Предупреждения:
    0
    Как связаны эти 2 пункта.
    Сам по себе сломался или аппарат роняли? Порой достаточно мягкого падения.

13. f0nbar0n

f0nbar0n

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    да даже мягкого падения не помню, может кто то другой ронял, но там пользовались люди у которых фотоаппарат с детства в руках, не думаю что бы они его пинали...

- - - Добавлено - - -

у меня не только фотоаппарат от фирмы сони.... стабильно работает только телевизор и ресивер...

- - - Добавлено - - -

ну так 1 полоска постоянно горит это неисправность же ??? я на ютубе смотрел обзоры дак там эти полоски меняются с 5 до минимальной когда шевелят допустим там четко видно что они возростают

- - - Добавлено - - -

подскажите что нибудь как исправить ???

14. nlo_oln

nlo_oln

Симпатии:
    306
    Предупреждения:
    0
    Так всё скорее всего исправили. Отцентровали матрицу и отключили стаб. Это мои догадки. Ждите профессионалов форума.
    В обеденный перерыв посмотрю, как ведёт себя моя А350.
    Я тоже пользуюсь с детства, но в недавней поездке умудрился таки немного уронить фотоаппарат. Обычно вешаю на шею, если фотоаппарат в руках, а тут в машине на ходу пришлось менять объектив. Водитель резко объехал корову, фотоаппарат (с надетым объективов) скатился по ногам на пол. Неожиданно для меня. Без последствий.
    А у знакомого А57 выскользнула из рук на диван с 40-50 см и стаб навернулся. На картинку вроде бы не влияет, но через меню я стаб не смог отключить. Так и фотографирует.

Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
  15. f0nbar0n

f0nbar0n

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    спасибо, но я на ютубе видел что при шивелении камеры полосы увеличиваются

16. nlo_oln

nlo_oln

Симпатии:
    306
    Предупреждения:
    0
    При рабочем стабилизаторе в положениях:
    ВКЛ - на коротких выдержках изменяется количество палочек, на длинных - дополнительно появляется мигающая пиктограмма руки с восклицательным знаком.
    ВЫКЛ - на коротких выдержках палочек нет, на длинных - только мигающая пиктограмма руки с восклицательным знаком.
    Я думаю пиктограммы идентичны А380, отличие А350 от А380 - механический тумблер вкл/выкл стаба.

Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
  17. f0nbar0n

f0nbar0n

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    а у меня только 1 маленькая палочка и все

18. nlo_oln

nlo_oln

Симпатии:
    306
    Предупреждения:
    0
    Обратись со своими симптомами в личку к DmitryBurkow.

19. Ницшеброд

Ницшеброд

Симпатии:
    6
    Предупреждения:
    0
    Вот же напасть) Сломалась очередня семерка. На этот раз заднее колесико вхолостую крутится, и не выполняет своих функций.
    Местные официалы говорят, что не умеют ничего, и отправлять никуда тоже права нет у них, и послали меня самого непонятно каким способом отправлять в на деревню к сонечке (то бишь в москву). А это куча времени и каюк осени, как и фотокарточкам...

Вот и хотелось спросить:
    Как можно это все провернуть быстрее, чем за 30-45 дней?
    Реально ли "выпросить" замену фотокамеры на новую гарантийную в какие то понятные сроки? (нет я так то не против ремонта, но когда ТРЕТЬЯ камера не доживает без ремонтов и года, с пробегами до семи тысяч, как то уже начинаешь сомневаться в качестве продукции)

20. Dim_C2100

Dim_C2100

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    По гарантии стоит обратиться на горячую линию Sony, если всё хорошо, пришлют курьера и заберут в ремонт.

Поделиться этой страницей