1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Надо было её сразу в мешок с сахарным песком положить на неделю.
     
  2. Отключите стаб и все
     
  3. И кто это вам так "ремонтировал" ... ? :(

    Продать
    :
    1. Идёте в АСЦ Sony, узнаёте стоимость ремонта.
    2. Определяетесь со стоимостью исправной Б/У а65-ой, вычитаете стоимость ремонта и по остаточной стоимости - на продажу.

    Если этот путь вам не нравится даете объявление: "Ищу Дурака, что купит сломанный "Кирпич" за хорошие деньги" :)

    Ой ли ... :)
     
  4. #1784 11 авг 2016 в 14:48 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
    Подскажите знающие. Пожалуйста. Много съемок впереди, а с камерой глюк.
    А7
    При нажатии кнопки стал слышен какой-то треск вместе с закрытием шторки. Потрясешь камеру, бывает норм щелкает, а бывает опять со звуком.
    Никаких ударов и падений не было замечено, вчера камера спокойно бесшумно (без посторонних шумов имею в виду) фотографировала, отлежалась ночь, а сегодня такая штука.
    Снимала объектив, думала причина в нем, шум остался, потом сняла переходник, тоже остался шум.
    Совсем не разбираюсь в устройстве затвора, но когда жмешь на кнопку спуска, видно как со шторками снизу слева еще выезжает железочка, даже сфотографировала на скоростной съемке. Это так и надо или что-то отвалилось и вылазит со шторкой?
    Как будто из-за этой железяки звук.
    До конца сентября слишком много съемок, боюсь либо что камера крякнет на одной из них, либо что скорее надо нести ее в ремонт, тогда покупать срочно замену. Помогите советом пожалуйста.
    Снимок экрана 2016-08-11 в 16.33.03.jpg
     
  5. Железочка - часть шторки - тут всё как должно быть.
    Без сервиса проблема наврядли решится, если только у Вашей модели нет режима "электронный затвор", когда шторки вообще не двигаются.
     
  6. Поняла. Нигде информацию не могла как раз найти, как должно быть у шторки))). Спасибо!

    У моей модели как раз есть, и он включен. А если выключить, то шум дребезжащий этот еще дольше становится. В первом случае прям секундочка, а во втором все две.
    В общем, походу буду завтра экстренно новую 7ку брать, а эту в сервис. Ибо с одной камерой на свадьбы боюсь ходить. А на авось надеяться тоже ничего хорошего. Описания проблемы этой нигде целый день не могу найти.
     
  7. О привет, это же форум.
    купил камеру сонья А380 первая зеркалка моя ) выбирал долго, потом радовался, а потом сломался steadyshot понял по снимкам то что у них картинка смещается постоянно и steadyshot в настройках ее нельзя отключить и включить. А раньше не обращал на эту функцию внимания так как и не знал что это вообще такое...
    отдал в сервис по гарантии. Пришел в магазин забирать обратно сказали мол проверяйте, мне бы знать как это проверяется, вообщем сделал важный вид мол разбираюсь ))) начал крутить вертеть )) залез в настройки steadyshot включается и отключается.... ну думаю нормально, сделали.
    ну вот... фоткал фоткал стало мало и начал разбираться с настройками... и дело дошло до этой steadyshot.
    Она вроде б включается и выключается, но такая штука когда фотоаппарат включаешь эти полоски быстро исчезают и остается только 1 маленькая, и как бы я не шевелил, как бы не зажимал на половину кнопку затвора эта полоска не увеличивается из за дрожания мол чтобы дать понять что надо эти полоски уменьшить.
    потом сделал эксперимент фоткал с отключенной steadyshot при этом шевелил камерой не сильно, потом включил steadyshot и сделал тоже самое в итоге снимки получились совершенно одинаковые никаких изменений я не увидел...
    Получается эта функция тоже не работает даже если в настройках она активна....
    помогите разобраться
    у соньки что то очень много брака.
     
  8. Как связаны эти 2 пункта.
    Сам по себе сломался или аппарат роняли? Порой достаточно мягкого падения.
     
  9. да даже мягкого падения не помню, может кто то другой ронял, но там пользовались люди у которых фотоаппарат с детства в руках, не думаю что бы они его пинали...

    - - - Добавлено - - -

    у меня не только фотоаппарат от фирмы сони.... стабильно работает только телевизор и ресивер...

    - - - Добавлено - - -

    ну так 1 полоска постоянно горит это неисправность же ??? я на ютубе смотрел обзоры дак там эти полоски меняются с 5 до минимальной когда шевелят допустим там четко видно что они возростают

    - - - Добавлено - - -

    подскажите что нибудь как исправить ???
     
  10. #1790 7 сен 2016 в 10:47 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    Так всё скорее всего исправили. Отцентровали матрицу и отключили стаб. Это мои догадки. Ждите профессионалов форума.
    В обеденный перерыв посмотрю, как ведёт себя моя А350.
    Я тоже пользуюсь с детства, но в недавней поездке умудрился таки немного уронить фотоаппарат. Обычно вешаю на шею, если фотоаппарат в руках, а тут в машине на ходу пришлось менять объектив. Водитель резко объехал корову, фотоаппарат (с надетым объективов) скатился по ногам на пол. Неожиданно для меня. Без последствий.
    А у знакомого А57 выскользнула из рук на диван с 40-50 см и стаб навернулся. На картинку вроде бы не влияет, но через меню я стаб не смог отключить. Так и фотографирует.
     
  11. спасибо, но я на ютубе видел что при шивелении камеры полосы увеличиваются
     
  12. #1792 7 сен 2016 в 13:38 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2016
    При рабочем стабилизаторе в положениях:
    ВКЛ - на коротких выдержках изменяется количество палочек, на длинных - дополнительно появляется мигающая пиктограмма руки с восклицательным знаком.
    ВЫКЛ - на коротких выдержках палочек нет, на длинных - только мигающая пиктограмма руки с восклицательным знаком.
    Я думаю пиктограммы идентичны А380, отличие А350 от А380 - механический тумблер вкл/выкл стаба.
     
  13. а у меня только 1 маленькая палочка и все
     
  14. Обратись со своими симптомами в личку к DmitryBurkow.
     
  15. Вот же напасть) Сломалась очередня семерка. На этот раз заднее колесико вхолостую крутится, и не выполняет своих функций.
    Местные официалы говорят, что не умеют ничего, и отправлять никуда тоже права нет у них, и послали меня самого непонятно каким способом отправлять в на деревню к сонечке (то бишь в москву). А это куча времени и каюк осени, как и фотокарточкам...

    Вот и хотелось спросить:
    Как можно это все провернуть быстрее, чем за 30-45 дней?
    Реально ли "выпросить" замену фотокамеры на новую гарантийную в какие то понятные сроки? (нет я так то не против ремонта, но когда ТРЕТЬЯ камера не доживает без ремонтов и года, с пробегами до семи тысяч, как то уже начинаешь сомневаться в качестве продукции)
     
  16. По гарантии стоит обратиться на горячую линию Sony, если всё хорошо, пришлют курьера и заберут в ремонт.
     
  17. Всем всего доброго! Решил свою 77-ю отюстировать , куда лучше обратиться в КОПИЮ или на Никольскую,4. Будьте добры,подскажите
     
  18. Чинил такое. Контактная группа кнопки спуска и рычага это сложенный гормошкой шлейф. Он там вообще один на всю верхнюю часть. Проектировал извращенец. Сначала грешил на вытертую группу вкл-выкл (японцы явно пожлобились на позолоту). Перезолотил и шлейф и бегунок. Не помогло. Оказалось шлейф обломился. В статичном положении и в положении полунажатия шлеф еще держит, а в положении спуска вся эта гормошка изрядно деформируется, шлейф разъезжается и происходит разрыв в цепи питания. Камера выключается. Зачистил шлеф, пропаял. Все работает.
    Описание всех приключений и разборки этого узла в теме "Глючит а580".

    Пс: с пультом данной проблемы нет, так как на кнопку нет никакого воздействия.
     
  19. Всегда обращался в копию (в целом, доволен)... А что находится на Никольской 4?
     
  20. Сервисный центр Mobi-R
     

Поделиться этой страницей