1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. #1761 18 май 2016 в 14:36 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
    Камера А580. Настрел - около 35000. Снимаю в основном в режиме А. Периодически (чаще сразу после включения) проявляются странные глюки: при нажатии на спуск аппарат уходит в reset, т.е., полностью гасит экран и подсветку в нижней строке видоискателя, трясет матрицей. Через полсекунды оживает. Снимать не желает. И не факт, что такое не повторится при следующем нажатии на спуск. К тому, что он часто отказывается снимать без подтверждения фокусировки, я как-то привык, но при этом в reset-то он не уходит. А тут...
    От объектива зависит мало: и с мануальными, и с автофокусными - казалось бы, все хорошо, подтверждение фокусировки при полунажатии есть, режимы съемки правильны. А затвор - не срабатывает! Вместо этого - reset. Болезнь медленно прогрессирует - за последние полгода участилась. Сейчас бывает, что даже при съемке с брекетингом из трех 1-2 снимка делает, и считает, что все. Что за беда, как ее лечить? Неужто затвор дохнет?
     
  2. Затвор не виноват. Это контакты переключателя ON/OFF.
     
  3. То есть, пропадает контакт в режиме "ON" под дополнительной нагрузкой (затвор), и если переключетель почистить, проблема решится?
     
  4. Пропадает контакт без всякой связи с затвором. Просто при воздействии на корпус. Можно поставить аппарат на стол и понажимать на спусковую кнопку на половину или слегка постукивать по корпусу и получим перезагрузку.
    Почистить можно, но это не надолго. Надёжней заменить контактную группу.
     
  5. Попробую с проводным remote, по результатам отпишусь.
     
  6. Сломалась моя любимая ласточка A7II. С момента покупки два месяца. Вдруг ни с того ни с сего при включении дергает стабилизатором матрицы три раза и затихает. Отдал в сервис. На данный момент известно, что заказаны детали. По результатам отпишусь.
     
  7. Обращался к Дмитрию Буркову на предмет регулировки АФ на а850.
    Все сделано на высоком уровне и не дорого, рекомендую!!!!
     
  8. Итоги.
    Да, Вы были правы. Проблема действительно в контактах выключателя. Обильно помыл спиртом - все восстановилось, даже колесо выбора перестало проскакивать.
    Спешить с заменой не буду, поскольку причина понятна: около года назад фотик был "притоплен" - правда, в Ладоге. Озеро чистое, поэтому обычная сушка на протяжении недели с минимальной разборкой проблему решила. Обошлось без риса. Даже этой зимой на -30 проблем не было. Но - со временем, особенно в условиях повышенной влажности (дождь, пещеры), глюк начал проявляться. Сейчас, после чистки - на минимуме. Посмотрим на поведение в "полевых условиях".
     
  9. #1769 26 май 2016 в 12:40 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
    Спасибо! Решилось гарантийной заменой дисплея видоискателя.

    Дмитрий, есть еще вопрос: Nex7, во-первых, та же проблема, но он не гарантийный; во-вторых, я бы его давно сдала чинить, если бы не выползла еще одна (и не стало проще купить новую, а вопрос с ремонтом отложить на свободное время) - после некоторого количества кадров камера говорит system error и фото до перезагрузки снимать невозможно; если сделать перезагрузку, потом можно сделать еще сколько-то. Видео - никаких проблем. Ошибка нестабильная - в эти выходные я ей снимала в отвратительных условиях много и долго - system error так и не всплыл.

    Возьметесь за пациента? Пожалуйста!
     
  10. Сегодня вернули камеру. Заменили целиком системную плату, по гарантии. Спасибо Плазма-сервису.
     
  11. #1771 2 июн 2016 в 14:14 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2016
    Ошибка фотоаппарата с а33 случилась.
    Прозвонил шлейф двигателя, показывает обрыв. Дальше разбирать двигатель?
    Есть там ещё предохранитель какой-то после шлейфа, в самой сборке с двигателем?
     
  12. Разобрал моторчик, тупо стёрлась щётка.
    Видел на али отдельно моторчики продаются, но вот если его поставить в старую сборку привода, наверно все шестеренки и рычаг уже никак не получится выставить правильно?
     
  13. Пришлось на следующий же день вернуть камеру в ремонт: не работает фазовый автофокус с переходниками Viltrox и LA-EA3. С родным 28-70 все летает.
    Отпишусь...
     
  14. #1774 9 июн 2016 в 20:53 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2016
    Доброго времени суток! Такой вопрос : камера сони 450 не фокусируется на бесконечности , как я понял сбой работы автофокуса, как это лечится? заранее спасибо
     
  15. Эх, камера моя, многострадальная... А850.
    Не переключаются режимы автофокуса (рычажок спереди, слева-внизу от объектива, если камеру держать в руках). Всегда включен режим AF-S (съемка статических объектов), в любом положении рычажка. При переключении в режим съемки - полный автомат (колесиком на камере сверху-слева) выставлятся AF-A. В режим MF можно перевестить нажатием кнопки на тушке сзади.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным, как лечится?
    В сервис обращаться пока не могу, в отъезде. Хотелось бы просто обсудить и оценить масштаб трагедии.
    Спасибо.
     
  16. Ура, вернули сегодня камеру, и на сколько я успел проверить, все работает. Дело было в кривом софте. Я не знаю что в камере перепрошили, но как мне объяснили, не пользовательскую часть прошивки, а другую, пользователю не доступную. Спасибо ребятам!
     
  17. У меня поломалось всё, что было: некс-6 (в сервисном в киеве не смогли починить), сел1650 (первый раз отремонтировал сам, второй уже не смог), сел50 (отремонтировали):

    http://varganshik.livejournal.com/2918291.html
     
  18. Помогите починить мою камеру. 2 недели назад я случайно уронил свою камеру sony dsc w-120 в ванну с водой, она тогда была в режиме видеозаписи, после того как она упала в воду я ее немедленно вынул из воды, снял корпус, боковые крышки, вынул карту памяти и аккумулятор. Там все было мокро, объектив камеры изнутри как бы побелел, как бы белым налетом покрылся - это были маленькие капли, как конденсат воды. Я ее поставил набок сушиться, еще в инете прочитал, что если на технику попала вода, то надо ее просушить и скорей всего она опять заработает. Я свою камеру неделю сушил, через 3 дня конденсат, белый налет с объектива испарился, объектив стал опять прозрачным, как новый. Через неделю она уже вся просохла, но при нажатии кнопки Power она так и не включилась. Я зарядил аккумулятор, думал может он разрядился, но поставив уже заряженный полностью аккумулятор, она все равно не запускается. У меня нет возможности приобрести новую камеру, а эта, хоть и старенькая (приобрел ее 6 лет назад), но всегда исправно работала, она была моей единственной и очень любимой камерой, всегда только ею фотографировал. Других камер у меня нету, заменить ее нечем когда нужно сфотографировать или записать видео. Себя корю каждый день что взял ее в ванну. Теперь я обращаюсь на ваш форум поддержки камер Sony, очень прошу, подскажите, что могло произойти с моей камерой? Что там так сильно намочилось, что не дает заработать моей камере опять? Может чего надо попаять паяльником, может ее надо еще дольше просушить, может через месяц она заработает, вы только подскажите, научите как ее опять восстановить, чтоб она работала как раньше. Очень надеюсь на вашу помощь.
     
  19. Всем здравствовать! Расскажите насколько удачно может работать камера без стаба, за сколько можно продать тушу а65 с этой поломкой после ремонта (без замены стабилизатора). Думаю продать, добавить и взять а77, пусть он тоже кроп
     
  20. За что спасибо то? У меня глючила матрица - радугу на видео выдавала. По неопытности отдал в сервис. Сказали ждите - мы хз что это. Сам позвонил в защиту прав потребителей, которая любезно объяснила что я дурень и надо было идти сразу в магазин где куплена камера и по статье просить замену камеры если недостаток они не могут устранить в ту же секунду. Камеру мне сделалали (был бракованый BIONZ) и я все равно пошел в магазин. На имя директора написал бумагу что не хочу ходить с ремонтировавшимся устройством за кучу денег. Спасибо Сони - ответ был заменой камеры на абсолютно новую, с новой гарантией. Так как качество у сони мягко говоря паршивое как у китайской электроники (что подтвердилось за последние месяцы еще на нескольких устройствах типа объективов и аксессуарах и их ремонте), я всем советую изучить свои права. Вы вообще не обязаны идти в СЦ, даже в официальный. Есть брак - меняй. То же касается "обмана" в спец гарантиях и другой мишуре за большие деньги. Они и так по закону должны делать то что продают под видом "расширений".
     

Поделиться этой страницей