1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Так и сделал. Переставил шестерёнку привода авто фокуса как на другом объективе Минолта и всё стало нормально .Спасибо всем кто откликнулся. Вопрос снят.
     
  2. У меня А-35 полностью отключилась и ни каких признаков жизни даже когда вставляю аккумулятор ни звука
     
  3. #1663 16 дек 2014 в 00:22 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    Кто и где в Москве может заблокировать и выставить правильно стаб на а230 или подскажите как сделать самостоятельно
     
  4. Кто как ложит камеру в кофр ? Объективом вниз или тушкой вниз ?
     
  5. Форумчане, приветствую. Не знаю в какую тему написать, так что пишу здесь. Вопрос возник. Если на матрице нет видимых пылинок (в процессе эксплуатации конечно сдувал по мере загрязнения) нужно ли через несколько лет эксплуатации протирать (чистить) контактным способом сенсор? Может ли за долгое время появиться равномерное запыление, влияющее на свет-цвет?

    PS вованчума, всё зависит от кофра и как, Вам, нравится, как удобнее вытаскивать и ложить камеру.
     
  6. Добрый день, уважаемые! Купил новую камеру Sony A7, но столкнулся с проблемой: даже в автоматическом режиме с хорошим дневным освещением снимки сильно шумят. Установка стоит на фото в Finest JPEG 24 Mb, но размер каждой едва превышает 6 Mb. Несколько раз проверял все установки, пробовал все режимы, но качество явно не соответствует тому, о чем я читал при выборе новой камеры. Что я мог пропустить? Как Вы считаете?
    благодарю за ответ.
     
  7. Банально но всё же: может выдержку перекрутил?
     
  8. может кто подскажет в чем дело. У меня на а37, когда я начинаю изменять фокусное, то очень часто сбиваются диафрагма, резкость, если снимаю видео в этот момент, то видео прерывается. Сам объектив крепится не намертво, а немножко двигается (но это я вроде где-то читал так и должно быть).

    И вот если я снимаю видео и в процессе съемки просто начинаю вращать фокусное, то сбивается. А если заранее (до включения видео), немножко крутнуть кольцо фокусного в ту сторону, в которую собираюсь вращать при съемке, что бы сам объектив уперся в нужную сторону и не сдвигался потом, то все нормально.

    Т.е. я подозреваю что контакты отходят? Но в тоже время с чего это вдруг они отходят? Объектив 16-50/2.8. У китового такое наблюдается, но гораздо реже
     
  9. И на минолта 100-400 такая же проблема. А вот на китовом если честно у меня впервые сегодня сбилась (просто пробовал), а сейчас снова пробовал и так и сяк, никак не хочет сбиваться. И на китовом такое ощущение что контакты сильнее выпирают. Вот и не знаю, гарантия еще действует, но если сдавать с китовым объективом, то скажут что все работает. А с этими не примут. Что делать?
     
  10. Ну почему же не примут? Это же неисправность камеры, а не объектива. Так что отсутствие гарантии на объектив (я так понимаю, что Вы об этом) не имеет значения. Например, в случае с юстировкой гарантийной камеры Вы приносите камеру с любым (в том числе негарантийным) объективом, и Вам камеру бесплатно юстируют под этот конкретный объектив.
     
  11. Вы не путаете MP и MB? В смысле мегапиксели и мегабайты? И да, если не нравится качество фотографии, покажите пример.
     
  12. #1672 28 фев 2015 в 01:46 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
    Всем привет! У меня известная проблема с магнитиком на зеркале, который отваливается, в общем приклеил его обратно, но отъюстировать по всем точкам фокусировки так и не получилось, и фокус получился как бы плавающий, он то попадает, то не попадает, причем разброс достаточно большой, я бы мог подумать что просто не получилось настроить по-человечески (впрочем это тоже наверняка присутствует), но есть ещё одна проблема, стало съедать некоторое пространство снизу, причем тоже по-разному, то больше съест, то меньше, кажется иногда бывает даже что не съедает, короче беда, промучился так уже много и не знаю как поступить лучше, прошу совета. У меня в голове 2 варианта:
    1) отвезти в мск в сервис на юстировку, но вопрос, поможет ли в данном случае только юстировка, боюсь попаду на большие деньги если не поможет. Главный вопрос конечно в этом и есть, вылечит ли проблему только юстировка.
    2) купить зеркало (если оно продается сразу с магнитиками) и поменять его, возможно это будет и проще и дешевле.
     
  13. Добрый день, имею известную проблему с Sony a 230, не работает стабилизатор. При чем иногда сам начинает работать но через пару десятков снимков вырубается. В меню становиться не активным. Очень нужна помощь с ремонтом в Украине. В крайнем случае блокировку сделать.

    Заранее спасибо!
     
  14. Братья по несчастью!), помогите пож-та в решении данной проблемы!
     
  15. Посмотрел, со стабом всё нормально, шкала двигается по мере дрожания камеры, если выключить, шкала тоже отключается. Получается дело в зеркале. Можно где-то надежно, но по-дешевле, чем в сервисном центре sony, заменить зеркало и отъюстировать или лучше не рисковать?
     
  16. Други! Подскажите, если знаете или посоветуйте того, кто знает рецепт лечения следующих неприятностей:
    Sony a77 куплена в штатах, пробег 3,5 года (около 40 000 снимков). Внезапно, на фоне полного благополучия перестала адекватно оценивать освещенность кадра (в видоискателе кадр был резко затемнен). Через 60 секунд недоумения и попыток разобраться появилась надпись camera error. Еще через 5 секунд камера выключилась. Тут же камера (выключенная) стала очень сильно разогреваться в нижней части, затем весь корпус. Батарея и карта были тут же удалены, но разогрев корпуса (градусов до 60) продолжался еще в течение часа. Естессно, больше она не работала. Что это было и имеет ли смысл лечить?

    - - - Добавлено - - -

    Вдогонку: в резерве осталась А700, но у нее когда то лопнула рамка зеркала. Кто знает, где достать новую? Заранее спасибо!
     
  17. Пробегал мимо.... А77 чинибильно, да и А700 то же. Если в Москве, то обращайтесь.
     
  18. В Москве буду только "пробегать мимо" осенью)) Как можно будет связаться?
     

Поделиться этой страницей