Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

29,4%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

60,1%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

5,0%
  4. Нет, не понял что тут написано.

1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

3,9%
  1. shurik58

shurik58

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    В сервис это понятно.хотелось бы инфы по юстировке фиксов минолта.

2. ms03

ms03 Куратор Северо-Запада Команда форума

Симпатии:
    1
    Мурманская область,город Воинской Славы у синего м
    Предупреждения:
    0
    таки при сборке что то не так собрали, если делали поэтапные снимки при разборке то проверьте всё разобрав и заново собрав .

3. nauticus

nauticus

Симпатии:
    3.031
    Предупреждения:
    0
    Разборка/чистка объективов темка здесь, Ремонт объективов темка здесь

shurik58
    , может быть стоит туда заглянуть? Всё же профильные темы по вашему вопросу...

ps в первом посте первой темы есть и мануалы по разборке объективов

4. geodimetr

geodimetr

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Очень странное явление. Буквально неделю назад перебирал я такой объектив (бывший хозяин его так жестоко уронил, что перекосило линзоблок в геликоде). Единственная "засада" там может быть в том, что если вынуть блок диафрагмы - потом не совсем очевидно, в который из трех вырезов совать обратно его рычаг. В зависимости от положения рычага строится и сам геликод. Входов у него очень много, поскольку шаг ужасный: вся шкала - чуть больше четверти оборота. Однако, если собирать аккуратно и следить за правильностью работы диафрагмы (плюс - пометить окно для ее рычага, чтобы потом не мучаться выбором), поймать правильный заход в геликод несложно.

Для начала - пару вопросов задам.

1. Диафрагма у Вас работает нормально? Закрытие-открытие, положение лепестков на 1.7 и на 22 - правильное?
    2. На мануале все нормально - это означает, что снимок резкий и срабатывает подтверждение фокуса? Или не срабатывает?
    Если срабатывает - тогда непонятно, какие проблемы могут быть на автомате: разве что шестеренку под шлиц "отвертки" забыли на место поставить.

А если не забыли - тогда подробнее, пожалуйста: наводимся на автомате на фигурку, поставленную в середине метровой линейки, делаем снимок, смотрим, где реальный фокус. Наверняка после пары-тройки снимков с разных расстояний вопрос Что происходит? отпадет.

И еще. Понятия "юстировка" у этого объектива нет. Есть понятие "Сборка". И в большинстве случаев неправильная сборка проявляется сразу. Особенно - в Вашем случае, если на мануале резкость есть.

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
  5. shurik58

shurik58

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Так и сделал. Переставил шестерёнку привода авто фокуса как на другом объективе Минолта и всё стало нормально .Спасибо всем кто откликнулся. Вопрос снят.

6. Вован67

Вован67

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    У меня А-35 полностью отключилась и ни каких признаков жизни даже когда вставляю аккумулятор ни звука

7. sacred102

sacred102

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Кто и где в Москве может заблокировать и выставить правильно стаб на а230 или подскажите как сделать самостоятельно

Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
  8. вованчума

вованчума

Симпатии:
    12
    Предупреждения:
    0
    Кто как ложит камеру в кофр ? Объективом вниз или тушкой вниз ?

9. ШРАБИКУС

ШРАБИКУС

Симпатии:
    58
    Предупреждения:
    0
    Форумчане, приветствую. Не знаю в какую тему написать, так что пишу здесь. Вопрос возник. Если на матрице нет видимых пылинок (в процессе эксплуатации конечно сдувал по мере загрязнения) нужно ли через несколько лет эксплуатации протирать (чистить) контактным способом сенсор? Может ли за долгое время появиться равномерное запыление, влияющее на свет-цвет?

PS вованчума, всё зависит от кофра и как, Вам, нравится, как удобнее вытаскивать и ложить камеру.

10. Jules

Jules

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Добрый день, уважаемые! Купил новую камеру Sony A7, но столкнулся с проблемой: даже в автоматическом режиме с хорошим дневным освещением снимки сильно шумят. Установка стоит на фото в Finest JPEG 24 Mb, но размер каждой едва превышает 6 Mb. Несколько раз проверял все установки, пробовал все режимы, но качество явно не соответствует тому, о чем я читал при выборе новой камеры. Что я мог пропустить? Как Вы считаете?
    благодарю за ответ.

11. Lena3754

Lena3754

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Банально но всё же: может выдержку перекрутил?

12. Bees

Bees

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    может кто подскажет в чем дело. У меня на а37, когда я начинаю изменять фокусное, то очень часто сбиваются диафрагма, резкость, если снимаю видео в этот момент, то видео прерывается. Сам объектив крепится не намертво, а немножко двигается (но это я вроде где-то читал так и должно быть).

И вот если я снимаю видео и в процессе съемки просто начинаю вращать фокусное, то сбивается. А если заранее (до включения видео), немножко крутнуть кольцо фокусного в ту сторону, в которую собираюсь вращать при съемке, что бы сам объектив уперся в нужную сторону и не сдвигался потом, то все нормально.

Т.е. я подозреваю что контакты отходят? Но в тоже время с чего это вдруг они отходят? Объектив 16-50/2.8. У китового такое наблюдается, но гораздо реже

13. Bees

Bees

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    И на минолта 100-400 такая же проблема. А вот на китовом если честно у меня впервые сегодня сбилась (просто пробовал), а сейчас снова пробовал и так и сяк, никак не хочет сбиваться. И на китовом такое ощущение что контакты сильнее выпирают. Вот и не знаю, гарантия еще действует, но если сдавать с китовым объективом, то скажут что все работает. А с этими не примут. Что делать?

14. timabooth

timabooth

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Ну почему же не примут? Это же неисправность камеры, а не объектива. Так что отсутствие гарантии на объектив (я так понимаю, что Вы об этом) не имеет значения. Например, в случае с юстировкой гарантийной камеры Вы приносите камеру с любым (в том числе негарантийным) объективом, и Вам камеру бесплатно юстируют под этот конкретный объектив.

15. ckopnuo

ckopnuo

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Вы не путаете MP и MB? В смысле мегапиксели и мегабайты? И да, если не нравится качество фотографии, покажите пример.

16. maldovanov

maldovanov

Симпатии:
    104
    Предупреждения:
    0
    Всем привет! У меня известная проблема с магнитиком на зеркале, который отваливается, в общем приклеил его обратно, но отъюстировать по всем точкам фокусировки так и не получилось, и фокус получился как бы плавающий, он то попадает, то не попадает, причем разброс достаточно большой, я бы мог подумать что просто не получилось настроить по-человечески (впрочем это тоже наверняка присутствует), но есть ещё одна проблема, стало съедать некоторое пространство снизу, причем тоже по-разному, то больше съест, то меньше, кажется иногда бывает даже что не съедает, короче беда, промучился так уже много и не знаю как поступить лучше, прошу совета. У меня в голове 2 варианта:
    1) отвезти в мск в сервис на юстировку, но вопрос, поможет ли в данном случае только юстировка, боюсь попаду на большие деньги если не поможет. Главный вопрос конечно в этом и есть, вылечит ли проблему только юстировка.
    2) купить зеркало (если оно продается сразу с магнитиками) и поменять его, возможно это будет и проще и дешевле.

Последнее редактирование модератором: 28 фев 2015
  17. Георгий 1985

Георгий 1985

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    Добрый день, имею известную проблему с Sony a 230, не работает стабилизатор. При чем иногда сам начинает работать но через пару десятков снимков вырубается. В меню становиться не активным. Очень нужна помощь с ремонтом в Украине. В крайнем случае блокировку сделать.

Заранее спасибо!

18. maldovanov

maldovanov

Симпатии:
    104
    Предупреждения:
    0
    Братья по несчастью!), помогите пож-та в решении данной проблемы!

19. Sc.

Sc. Координатор форума Команда форума

Симпатии:
    107
    Предупреждения:
    0
  20. maldovanov

maldovanov

Симпатии:
    104
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел, со стабом всё нормально, шкала двигается по мере дрожания камеры, если выключить, шкала тоже отключается. Получается дело в зеркале. Можно где-то надежно, но по-дешевле, чем в сервисном центре sony, заменить зеркало и отъюстировать или лучше не рисковать?

Поделиться этой страницей