1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Доброе утро экспертам!
    Прошу помощи и совета.

    a550
    Колёсико управления (то, что ниже спусковой кнопки) стало глючно выполнять свои обязанности (на всех объективах перескакивает через значения и, что особенно печально, отказывается устанавливать в режиме "М" малые диафрагмы на полтиннике)

    Есть в Москве или Королёве мастера, которые за некую плату умеют исправить сие несчастье? Или, может быть, это относительно просто решается самостоятельно? (Путём разбора и протирания контактиков...).
    Или с этой проблемой правильнее сдавать сабж на неделю в "Копию" и ждать их вердикта и оценки?

    Заранее сердечно благодарю всех, кто откликнется!
     
  2. это лучший , хотя и более затратный материально вариант.:(
     
  3. Друзья, подскажите вот по какому вопросу: иногда сталкиваюсь с проблемой - при съемке в RAW и последующем просмотре отснятого как в камере так и на ПК в сониной PMH все прекрасно. Но открыв этот файл потом в сонином конвертере IDC (другого пока не пробовал - не пользуюсь, т.к. этот вобщем-то устраивает) обнаруживается немного другая картинка - перекореженные цвета, замыленные детали и т.п.
    В чем может быть проблема ? Почему возникает эта разница ? Ну и кто виноват: камера или ПО на компе ?
     
  4. Цветовое пространство в тушке и IDC sRGB установите.
     
  5. Я конечно проверю, благодарю за совет, но на большинстве других снимков такого разнобоя не возникает и это при тех же настройках.
     
  6. Скорее всего, это не баг.
    1. На экранчике изображение уменьшено в N раз, иллюзия повышенной чёткости.
    2. Пользуетесь функцией DRO, которая меняет JPEG, вероятно внося в него и автоэкспокоррекцию. RAW вы видите как и должны без улучшений — поэтому часто он тёмный и блеклый. Особенно после цветового JPEG профиля типа Vivid с повышением резкости.
     
  7. И при просмотре RAW файла на ПК - фото выглядит как нужно, без завала цветов и мыла на мелких деталях.
    Я так понимаю, что в просмотрщиках показывает не сам RAW, а некую превьюшку ? Или нет ?
    По поводу DRO так же проверю - спасибо за подсказку.
    Снимаю в RAW. Режимом RAW+JPEG не пользовался и не пользуюсь.
    Просто хочу разобраться, что за фокус такой и как его избежать в дальнейшем дабы не запороть интересные кадры.
     
  8. версия IDC какая? пробовали ставить последнюю? вроде какой то из продуктов снят с поддержки в пользу другого, не?
     
  9. #1629 2 сен 2014 в 22:02 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    Друзья, спасибо, что откликнулись !
    Только что разобрался - это действительно функция Оптимизация динамического диапазона всему виной.
    Включенная по умолчанию в
    IDC на вариант Авто – она и выдает такое безобразие на некоторых снимках.

    Отключение – решает проблему.
    Прям камень с плеч –я уж было думал с камерой что-то …
     
  10. Для Стаси:
    Выключаете аппарат, на всякий случай вынимаете батарею, капаете спиртом в щели между колесом и корпусом, вертите колесо в разные стороны, продуваете грушей, высушиваете, пользуетесь. На А580 и А850 примерно на полгода помогало. При возвращении симптомов повторяете процедуру
     
  11. #1631 4 сен 2014 в 02:21 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    Благодарю! :good2: Вы - мой спаситель! Завтра же попробую, так как звучит предложенный метод очень обнадёживающе.

    Upd: Всё получилось, пациент выздоровел. Огромное Вам спасибо!!
     
  12. Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, советом! Камера Sony a580 перестала распознавать объектив Minolta AF 28-100. Вместо значения диафрагмы камера выдаёт F-- (режимы съёмки - разные). Другие объективы камера видит. Объектив Minolta работает с плёночной камерой Minolta (она определяет значение диафрагмы). Контакты чистые, не падал, влага не попадала. Единственный момент - вставила аккум в камеру при включённой кнопке питания на камере (не заметила, что она была включена). Но, вроде бы это не должно никак повлиять, тем более, что с камерой Минолта он работает. Была у мастера - он развёл руками... Живу в Севастополе, мастеров толковых не могу найти. Написала в Копию (Москва) - они сказали, что объективами минолтовскими не занимаются... Прямо не знаю, что и делать!
     
  13. Подскажите, плз, где или кому в Москве можно доверить ремонт незаменимого помощника а35?

    Посреди сеанса работы с фотоаппаратом он неожиданно отключился намертво и с тех пор больше ни разу не включился - не реагирует на вкл/вкл, вставку аккумулятора... Сдали в сервис на диагностику, там говорят, что нужна замена спускового затвора.

    Может ли кто-то посоветовать, куда/кому обратиться и сколько это будет стоить?
     
  14. Копия-Москва
     
  15. Сломалась кнопка спуска затвора к Sony A500 , к сожалению оригинальной новой или донорской найти не удалось решил использывать для теста визуально похожую от Sony DSC-H1, DSC-H2, DSC-H5 , в результате села как родная УРА ) работает прекрасно
    Если кому надо кидаю линка на сервис мануал http://elektrotanya.com/sony_dslr-a500_dslr-a550_level-2_ver-1.1_sm.pdf/download.html
     
  16. raz1ro,
    Спасибо Вам!
     
  17. Добрый день!

    Случилась проблемка с моей A77. Включаю, показывает отсутствие заряда в батарее, выключаю, ставлю заряженную батарею включаю, а в ответ только щелчки внутри корпуса с интервалом 3 сек. После отключения еще один щелчек и тишина.
    Менял батареи, менял флешки, подключал к компу никаких реакций. Попробовал сброс 3 кнопками. Загорается экран с логотипом альфа, мигает системный светодиод и так и при включено и при выключеном аппарате пока не втащу батарейку.

    Подскажите, может у кого была такая проблемка, как ее решить или только сервисцентр (тогда придется покупать новую)?
     
  18. А батареи точно заряжены? Может, зарядное ёк...
     
  19. Зарядка вроде работает (лампочка горит поле заряда тухнет) да и батареи у меня 4, все перепробовал.
     
  20. Без объектива пробовали включить?
     

Поделиться этой страницей