1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. С матового стекла быль удаляется грушей, конечно если пылинки достаточно большие. Я вот только сегодня сдул пару неприятних точек с матового стекла, правда пришлось потрудится, сдулось не сразу.
     
  2. DmitryBurkow, Коллаж - у меня пара пылинок видно в видоискатель - разглядел их на зеркале фотоаппарата. Грушей сдуваться не хотят. Одна даже поменяла своё местоположение) Кроме груши с зеркала как их можно попытаться убрать, кисточкой?
     
  3. Они скорее всего не на зеркале, а на матовом стекле, и запрото могут быть с обратной стороны. Достать их оттуда можно, но шанс посадить еще больше - 99% в домашних условиях.
     
  4. #104 26 авг 2009 в 17:59 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2009
    Скажите это "болезнь" линейки "сони"? Или же и другие системы поддверагаються поподанию пыли в злачные места камеры? (матрица, матовое стекло).
     
  5. Это проблема всех без исключения зеркальных камер.
     
  6. Кисточкой нет, а вот устройством под названием "Пылелов" можно попытаться, хотя как тут уже сказал Дмитрий, пыль может быть и другой стороны мат.стекла... Купить "Пылелов" можно тут, почитать тут и тут.
     
  7. Всем привет! почитала тему и пришла к выводу, что я не одна с такой проблемой. Камера А200. При включении и выключении жужжит, в остальном все норм, фоткает как обычно. Не падала. Была уже сервисном центре. Сказали, что там что то серьезное и починить они не могут, т. к. нет деталей. В большинстве сервисных центрах, которые указаны в гарантийном талоне вообще сказали, что серию альфа не ремонтируют. Может кто знает хороший сервисный центр в Москве?
     
  8. Sony.ru -> Поддержка -> Ремонт -> Авторизованные сервисные центры Sony
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    СЦ "Копия-Москва": http://www.copiamos.ru/sony/
     
  10. Miracle

    Я не сервис, но починить могу:eek: , и не дорого. Обращайтесь. Координаты есть в профиле.
     
  11. Подскажите пожалуйста,что с камерой и как исправить!
    Фотографировала кошек ползая на коленях,наступила на ремень,камара рывком упала с высоты примерно 30см,но не на пол,слава богу,а в лодонь-успела поймать.В итоге,стала по другому жужжать при включении и выключении и сбился "прицел",картинка смещается в левый нижний угол.В остольном ничего не изменилось. Камера Sony A700
     
  12. Скажите пожалуйста!! можно починить стаб самому.Минолта 7D .Или как-то отключить. У меня проблема возникла после того как кофр упал 0.5м.Визуально всё в порядке. Пружинки не слетели.Проводочки целые. Дёргается по горизонтали.Что нужно регулировать.Ремонт судя по бывалым, очень дорогой. Я аппарат купил дешевле!
    Спасибо.
     
  13. Не надо дублировать сообщения в разных ветках.
    Проверьте ход матрицы - если по одной оси свободно движется, без трения - разбит кристалл, надо менять. Без замены Минольту починить не удастся. Какой именно поврежден и какой город? У меня есть горизонтальный актуатор от Д7Д.
     
  14. Больше не буду.
    По вертикали движется более свободнее.Владивосток.
     
  15. камера а100 - не включается , если вставит аккум в режиме выкл , ничего вообще не происходит , если же воткнуть аккум заранее "включив" то жужжит стаб и затяжно один раз моргает диод карточки памяти .... что это может быть ?
    заранее спасибо !
     
  16. паяльник, у вас дисплей не отключен случайно?
     
  17. нет , но чисто теоретически может разьём отходить .. может ещё по каким то причинам он мог так навернуться ?
     
  18. Если дисплей - камера должна включаться и нормально снимать. После включения в в/и ничего не видно?
     
  19. нет , камера не включается и не фотографирует . заметил ещё , что через некоторое время начинает моргать три раза диодом (быстро) но не включается ((((
     

Поделиться этой страницей