1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. На 700е панелька между кнопками просмотра и удаления неприятно качается(не сильно, но беспокоит), а с бат. блоком скрипит :(
    Будет ли она расшатываться и дальше, стоит ли обращяться в сервис? (была самостоятельная юстировка)
     
  2. Ктопки удаления и просмотра находятся рядом на одной монолитной задней крышке. Между ними качаться нечему. Покажите на фото, что именно качается, попробую определить.
     
  3. Качается панелька корпуса, если нажимать на точку отмеченую красным.
    [​IMG]
     
  4. Может быть просто винты крышки подкрутить? У меня крышка немного тоже скрипела, но в другой стороне (около отсека с флешками), открутил - прижал сильнее крышку - снова закрутил, стало намного меньше заметно...
     
  5. #86 11 авг 2009 в 00:03 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2009
    Спасибо всем за внимание!
    Коллаж утром попробую подкрутить нижние(что под тушей)
     
  6. В первую очередь проверьте и затяните винты на боковой крышке. Один над синхроконтактом, один у разъема DC-IN.
     
  7. На пробу винтики завернуты хорошо, но нужна соответсвующяя отвертка. С ее приобритением и раскруткой - докруткой винтиков обязательно отпишусь.
     
  8. Возможно выскочило из паза крепление боковой панельки. Но лучше действительно сперва найти отвертку.
     
  9. #90 14 авг 2009 в 15:54 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2009
    Ребят, помогите, уже второй день мучаюсь, радовался снимкам, до одной неприятной точки которая вылезла в видоискатель, точка чертная, когда фотографируешь она видна, пробывал выдувать и протирать стекла, оптику, все без рузультатно :(. Камеру брал заграницей, дабы зделать покупку более дешевле, а теперь, и жалею, даже не знаю, что делать, помогите...:(
     
  10. Вчера пробывал, и протирать, и дуть, безрезультатно, может это все таки битый - ленивый пиксель, думаю сперва нужно определить, что это за деффект?!
    Ps: Прошу срочной помощи :(
     
  11. Если точка видна при съемке, но не видна на фотографиях - пыль в видоискателе. Пост 1 пункт 2. Просто проигнорировать. Если точка не видна при съемке, но видна на фотографиях - пыль на матрице. Смотреть пост 1 пункт 1 и инструкцию по камере, там все написано.
     
  12. Дмитрий, точка видна при съемке (черная) даже через режим "лайфю", и так же на фотографиях, в том и дело, что не знаю, что и где устранять?!
    Уже думаю о продаже, если не помогу своей ласточке :(
     
  13. Покажите фотографию с точкой. По-другому сейчас никто ничего не скажет. Грязь на матовом стекле будет также видна в лайвью, но на снимках ее не будет.
     
  14. Прошу прощения, в связи с отъездом, не мог выложить фото, да действительно оказывается пыль в видоискателе, но что самое удивительное я увидел, при зажатых f значениях, 2 яркие точки (как понимаю матрица), и около 7 прозрачных точек (по-моему в оптике, проверить точно не могу так как оптика у меня одна) , прошу совета, как с этим побороться, что приобрести, и где эта пыль.
    Ps: Камера показывает отличные снимки, еще раз убеждаюсь в качестве сони!
     
  15. Еще раз:
    Если пыль видна на готовых снимках - она на матрице. Зарядите батарейку, включите режим очистки (читайте инструкцию к камере) и продуйте специально грушей.
    Если пыль видна в видоискателе и в лайвью, но не видна на снимках - она на матовом стекле. Не пытайтесь устранить, будет только хуже.
     
  16. А как выглядит пыль если же она в объективе? Уже пытался устранить, до того как прочитал форум, и цеточкой матовое зеркало чистил, и продувал, ничего не помогло, но и не сломал к счастью.
     
  17. Да не трогайте матовое стекло! С него пыль удалить практически невозможно! И если пыль видна на снимках, она не на нем, а на матрице!
    Пыль в объективе не видна при обычных условиях съемки, она лишь приводит к общему падению контраста изображения, да еще немного портит зону нерезкости. На вашем снимке - пыль на матрице. Читайте инструкцию к камере и чистите матрицу...
     
  18. Спасибо за советы, но у меня и точки в видоискателе, почему и был в замешательстве, еще раз благодарю Вас.
     

Поделиться этой страницей