1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Нифига себе!

    Для проф-камеры такие проблемы - непозволительная роскошь!
     
  2. в моём случае, стаб не издавал вабще никаких звуков!

    и камера не падала, и не стукалась, а во время перевозки, в спец. рюкзаке.
    прошивка v4
     
  3. stad gf: А жужжание и не обязательно. У меня выделено специально, что главный признак - мигание всех полосок стабилизатора. Падение, похоже, тоже необязательно.
    Тут не очень приятная новость: блок колеса управления выполнен монолитным элементом, разобрать который очень трудно - придется срезать заклепки. Я попытался починить дребезжащее колесико на своей камере, но не получилось.
     
  4. Dmitry Burkow здравствуйте может подскажите ответ на мой вопрос на форуме я не нашел. Камера KM Dynax 7D отлично работала 4 года. но вдруг в один миг не захотела включаться. Батарея заряжена проверил напряжение 8,4 В. При включении тумблера on/off секунды три жужит моторчик и дальше тишина и темнота(никаких признаков жизни). при следующем включении все точно также жужит и замолкает. Почитав форум подумал что антишейк умер (хотя почему вдруг внезапно-ударов и иных механических воздействий не было). Разобрал корпус проверить вдруг контакт какой отходит все вроде на месте. Но при эксперементах заметил что иногда камера начала срабатывать нормально, то есть матрица плавает пару раз и загорается лампочка карточки и экран. но чаще жужит и нифига не хочет запускаться закономерность понять не смог, пробовал в разных положениях но так ничего и не понял. Единственное что понял там вроде два моторчик один фокусит а второй антишейк так вот жжужит тот что фокус как мне кажется. помогите советом так не хочется с сервисом связываться. спасибо.
     
  5. Там 2 моторчика АФ, моторчик диафрагмы и 2 пьезоактуатора АШ. Какое жужжание? АФ звучит именно как моторчик, АШ звучит как пчела.
     
  6. Dmitry Burkow спасибо что откликнулся))). сделал фотку разобранной тушки. вверх дном. показал моторчик который жужжит.
     
  7. Контрастность дисплея А-100.

    Всем доброго времени суток! Коллеги по оружию, есть проблема! Дисплей фотоаппарата выведена в (-) но и этой регулировки мало, так как на компьютере этот кадр получается темноват. Напечатал пару снимков и был в шоке, фотографии были просто черные. То есть при контроле кадра на дисплее, он должен быть пересеченным. Что делать, как отстроить дисплей фотоаппората?
    :confused:
     
  8. #28 22 июн 2009 в 20:13 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2009
    Это моторчик АФ. Как следует проверьте шлейфы, которые идут от этого модуля. Возможно, один замкнут, поврежден или отошел. При работе моторчика - вращаются ли шестеренки (если да - не работает обратная связь)? Если не вращаются - заклинен механизм.
     
  9. При использовании DRO при съемке в RAW возможна неадекватно светлая картинка на экранчике. Больше идей нет.
     
  10. DRO- это что такое и с чем его едят? Это явление и при jipeg, не влияют настройки и режимы. Есть специальные проги для отстройки данной функции?
     
  11. Читаем мануал. Расширенный динамический диапазон.

    Тогда идей сейчас нет...
     
  12. Интересна эта проблема за касяк канает? 100 гарантийная!
     
  13. Не уверен, что это не настройки. Надо покопаться в них.
     
  14. ха, капался! я же говорю на максимум вывел. о как! Я думаю может проги есть эту проблему решающие!
     
  15. спасибо. шлейфы проверю. а как можно проверить обратную связь?
     
  16. DmitryBurkow, большое спасибо за инструкцию и помощь при юстировки А-700!
     
  17. Зачем вы пытаетесь решить вопрос самостоятельно. Сущестывуют сервисные центры которые решат вопрос и дадут заключение, чтоб в дальнейшем вы могли снова решить ваш вопрос. Если же в сц отказивают аргументируйте все законом о защите прав потребителей, если и так будут отказивать то звоните 8 703 111 0 111, ето кол-центр по защите прав потребителей
     
  18. Вы написали что это гарантированная замена и эта информация есть на сайте Сони, вчера искал весь день так и не нашел :(( Дайте пожалуйста ссылку, а то мне в сервисе говорят что это не гарантийный ремонт, типа это физическое повреждение корпуса .....
     
  19. Информация не моя, взята из других веток. Кому-то в сервис-центре поменяли гарантийно.
     
  20. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Подтверждаю информацию, отдавал на юстировку свою а100, отюстировали и без всякой просьбы с моей стороны поменяли (а может быть переклеили) резинку на рукоятке, все работы делались по гарантии.
     

Поделиться этой страницей