1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Издато!

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Таджик, 10 фев 2011.

  1. Редко выступаю с критикой, но сейчас скажу. Я в последнее время мучаюсь с осознанием того, что в жанре эротической фотографии сейчас тяжелый кризис. Последний выпуск журнала еще раз это доказывает. Нет ничего нового, нет оригинальных идей, не видно даже желания и стремления к поиску. Понятно, что в самом популярном жанре трудно сделать что-то новое, но это не значит, что можно делать полуфабрикат, рассчитывая только на инстинктивное желание рассматривать обнаженные тела. Давайте будем больше любить своего зрителя! Я бы рискнул предложить приглашать в работу интересных стилистов, сценаристов, режисеров-постановщиков, специалистов по свету - это как минимум, это то, что сразу бросается в глаза при просмотре Издато.
    Вот для примера Руслан Лобанов - фотограф которой работает в том же жанре. Если не в оригинальности, то в работе с моделями и особенно со светом ему никак не откажешь. И я не думаю, что у него такой же штат сотрудников. Дело ведь не в количестве.
     
  2. #22 10 фев 2011 в 21:40 | Издато! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    Я бы сказал, что у Лобанова намного интереснее идеи, у него много эксперимента.

    А Разумовский — успешный профессионал-ремесленник, с ориентацией на конкретный результат.

    Мне со стороны так кажется.


    P.S. Кстати, у Лобанова ситуация с моделями лучше. Они у него очень разные, а разумовские модели в чем-то очень сильно схожего типажа, нет разнообразия. Хотя вот в последнем Издато я негритянку увидел.
     
  3. ВОТ!! +100!!
    Долой стереотипы!!! Не руководствуйтесь правилом "негра в кино всегда убивают первым" - замените всех моделей на афроамериканок, разбавьте азиатскими моделями и т.д и т.п. Долой расовые предрассудки!!! (3 раза слово "долой!")

    Если серьезно - модели действительно одни и те же...Все давно уже рассмотрено и разглядано:):):)
    Зы. Хроника (вы сами это так называете;)) - была больше "интересна", чем календарь. Естественно, все имхо.
     
  4. Просто тех же самых пейзажей и жанровых моментов практически бесконечное количество, а сисек всего две.
    Образно конечно. Но тело уже исфотографировали всё,со всех ракурсов, и пошло и не пошло, и откровенно порнографично и эротично. Поэтому к студийке я практически равнодушен (пока что).
     
  5. Вот у Лобанова как раз наблюдается тенденция к соединению жанра с эротикой, но при этом у него отлично прорабатывается вся картина в целом. Этим он выделяется из массы. Не подумайте только, что я его пиарю или тайный его поклонник :), я не слежу за его творчеством, просто его работы запоминаются атмосферностью или объемом, они не плоские не только визуально, но и по содержанию.
     
  6. #26 11 фев 2011 в 00:46 | Издато! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2011
    .................вымарал во время правки, ибо очень резко выразился.................

    Самое хреновое в этой истории, что авторы таких веселых картинок проявляют крайнее неуважение к предполагаемому зрителю, считая его дебилом.
    Или же люди просто занимаются не своим делом, не имея ни специального образования, ни воспитания. Примерно такой же результат будет, когда кухарка возьмется за управление государством.
     
  7. У Разумовского и Лобанова разные цели, отсюда и разный результат. Нельзя сказать, что кто-то из них лучше другого, пока нету базы для сравнения. А базы на самом деле нет, поскольку цели, как уже сказал, разные.
     
  8. По моему цели как раз одинаковые, но разное отношение и принципы.
     
  9. Нашли кого сравнивать. :D Они снимают о разном, по-разному и разное! Это как....хоккей и фигурное катание. И там, и там есть зрелищность, но все другое. И зритель у каждого свой.

    Вообще то хотелось акцентировать на журнале, а не на фотографах. Недостатки, что понравилось, что нет. Почему? Поджелания к формату и содержанию журнала. Обратная связь одним словом...
     
  10. Не в тему, но порядочная часть бэкстейджей - моя. :D
     
  11. Таджик

    Идея журнала понравилась, сам журнал понравился. Из замечаний: сделать звук перелистывания мягче и тише, а лучше сделать глобальную кнопку выключения звука. Фотографию на весь разворот я бы не разделял на страницы градиентом, лучше уж линия в один пиксел по центру.
     
  12. Фотохроника и постобработка - все, что осталось интересного в журнале.
     
  13. Андрей, а этакая небрежность в сшивке разных фото — это фишка или баг? :)

    Я имею в виду, что хорошо видно, где задник с одной фото, и где передний план с моделями.

    Ясный пень, сшить так чтобы все очень органично смотрелось — это совсем другой труд с другим ценником. Но, может, это еще и фишка такая, прием, чтобы акцент все-таки на моделях был.

    Вот и хочется понять. :)
     
  14. Номер страницы скажешь? Или как то сориентируй, чтоб понять о чем речь.
     
  15. Сейчас не смогу, нет под руками.

    Но вот запомнилась фото, где какая-то техника, и пена вокруг.
    И еще фото, гда на заднем плане эскаватор (или трубоукладцик?), трубы какие-то и тыды.
     
  16. Идеи понравились, решения понравились. Телки же отменно некрасивые, потому общее впечатление - отрицательное. В прошлый раз же телки красивые были?? Жалко.. :)
     
  17. Таджик, вопрос по 7 выпуску, про цветокоррекцию. после того как выделена область, Разумовский тени уводит в холодный, а света в тёплый свет. как применить к отдельному слою? а то у меня применяется ко всем нижним слоям. или я что-то не так делаю. хотелось бы понять.
     
  18. Очень хороший журнал, понравилось всё :)
     
  19. В 7-м издато он делает так: выделяет канал, отрывает на новый слой. К новому слою color balance (Ctrl+B). В зависимости что оторвали (тени или лайты), корректируем тени в холодный, лайты в теплый. Слой потом в черную маску и белой кистью проявляет нужные участки. Получается такой ручной нежный кросс-процес. ;)
     
  20. спасибо, буду пробовать.
     

Поделиться этой страницей