1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Издато!

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Таджик, 10 фев 2011.

  1. #1 10 фев 2011 в 12:19 | Издато!
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2011
    Вышел новый номер журнала для фотографов "Издато".

    На сайте www.razooma.net доступен для бесплатной закачки свежий номер журнала для фотографов Издато №10 "САБО"

    В номере:
    - История Сабо
    - Постобработка
    - Фотохроника

    Бесплатно скачать тут:
    Скачать PC версию


    Скачать MAC версию

    Остальные номера тут http://razooma.net/magazine/

    Ветку завел для "обратной связи".

    Интересно мнение читателей, пожелания и др. Готов ответить на ваши вопросы или переадресовать их команде.
     
  2. Отличная штука. Иногда напрягает лексикон.
     
  3. отличный журнал,а что лексика.чисто по русски))) особено нравится в журнале что не которые моменты пост обработки показаны
     
  4. МЕГАЗАЧОТ!!!

    если бы он рублей до 500 стоил - я б его брал!
     
  5. сиськи сиськи сиськи и еще раз сиськи. Предупреждать надо, что он не про фотографию!
     
  6. Если про журнал, то он и в дальнейшем будет бесплатным. Т.к. по большому счету это "портфолийный проект". Создается на голом энтузиазме.

    А если про календарь, то в свободной продаже его нет. Он ооочень качественно отпечатан(заказчик молодец, не пожалел бабла)
     
  7. У Вас проблемы при просмотре обнаженного женского тела? :D

    Журнал, как раз и показывает как создаются фотографии, которые покупаются!
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Мда, манера, почерк Разумовского - становится всё более и более явным. Тотальная "комиксность" - наверное, на любителя.
    Коль ветка для "обратной связи" - можно, конечно накопать замечаний (по свету, обработке, реализации). Вот только:
    а) не уверен, что в журнале - финальные версии, которые пошли в календарь
    б) не уверен, что Разумовскому лично, либо кому-то из его команды (кроме Андрея) интересно мнение с какого-то сони-клуба (чем мы отличаемся от той пресловутой лабы?)
    в) Если Заказчику понравилось - всё остальное не имеет ни малейшего значения.
     
  9. Женское тело сильно отвлекает от разумных технических размышлений. :)
     
  10. "Я заставляю вас мечтать о том, чем вы никогда не сможете обладать. У нас небо всегда голубое, девчонки всегда красивые… Совершенное счастье, подретушированное с помощью фотошопа. Думаете, я делаю мир прекрасней? Нет… Я его уродую…"
    (с) 99 франков.
     
  11. Вроде нет, но как человек получивший воспитание в классическом ключе с высокими идеалами и, будучи непредупрежденный о содержимом, получил культурный шок. Всё таки вещь у вас в себе и для узкого круга людей...
     
  12. Пошлятина и безвкусица, но пузатым заказчикам такое обычно нравится
     
  13. GR, Не хотел я этого, не хотел. Был уверен, что все в курсе стиля Разумовского.

    iwn, безвкусица, НМВ, заборы и стены снимать. Хотя о вкусах не спорят.;)

    Нам интересны все мнения.
     
  14. #14 10 фев 2011 в 15:24 | Издато!
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
    Андрей, как всегда — было интересно посмотреть. Хоть я и не люблю стиль Разумовского, но все равно — познавательно и интересно.

    Раз уж ты сказал, что вам интересны любые мнения — будет и мое. Довольно небольшое и очень частное, только по поводу фото на обложке.

    Вы взяли как пример известное фото с рабочими над пропастью. :)

    Как понимаешь, у этого простого фото — огромная внутренняя перспектива, огромная подразумевающаяся, но сильно ощутимая высота. Это производит впечатление, буквально шок.

    У вашего фото этого нет. Оно вообще выглядит игрушечным и ненастоящим, ощущение такое, как будто модельки людей посадили на деталь из ЛЕГО,а детальку эту водрузили на компьютерную плату. Перспективы нет, убедительности нет, впечатления по факту тоже нет.

    Научить как делать подобные фотографии я не смогу. Сам не умею. :)

    Но кажется мне, что искусственная модель технологического пейзажа слишком правильная, слишком нарочитая, малодетальная и находится слишком близко к "бетонной" плите, на которой и происходит основное действие. И, как ни странно будет звучать, при том, что модель малодетальна, она еще и слишком (!) детализирована, слишком хорошо видна. Что, опять же, скрадывает перспективу.

    Возможно также что и ракурс фото сверху-вниз тоже не дает ни перспективы, ни ощущения высоты. В результате, у фото Чарльза Эббетса есть минимум три плана, а у вашего фото — один.

    Кстати, вариант от Ирины Касаткиной в этом смысле выглядит куда интереснее.

    Вот как-то так.

    :)


    P.S. Остальные фотографии мне понравились намного больше.
    Даже странно, что на обложку попал не самый интересный кадр.
     
  15. Да, Владлен, и еще раз да! Прав ты, прав. Но я немного поясню... Один кадр делают несколько редакторов. И они всегда разные. НО! Выбирает заказчик!!! А он может быть и человеком специфического вкуса и вообще не понимать ничего в перспективе и правдоподобности, и смотреть может на некалиброванном мониторе. :D Вот такая вот петрушка. Не всегда к заказчику уходит самая сильная работа. Очень много уходит классных работ в корзину. Об этом будет один из номеров.
     
  16. понравилось
    симпатично
     
  17. Про атмосферную перспективу написано интересно, но от тучь дыма рисунок объему то не шибко набрал.

    Кстати я в начале подумал что это девки в бане :) а это оказывается дым.

    Но настроение поднимает!
     
  18. ИХМО
    но девуки на плите смотрелись совершенно по другому при условии расположения нижнего края плиты (угла) на высоте примерно в 2/3 от нижнего края кадра. Вот тогда было бы видно - что высоко.

    Но я думаю, такой цели не ставилось, а на том снимке что получился - хорошо зато вышли эти самые девушки.
     
  19. Ага. А то я даже что-то засомневался. :)

    Интересно было бы узнать стандартную технологическую цепочку команды Разумовского. Если это не секрет, конечно. :)
     
  20. Так в журнале об этом расписано! :D
    ТЗ заказачика >Генераторы Идей>Художник>съемка>графредакторы>конечный продукт.
    После кадждого этапа дальнейшее действие согласуется с заказчиком.
     

Поделиться этой страницей