1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Исландия (лето 2016)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Benuy, 12 дек 2016.

  1. Всем привет!
    Не уверен. можно ли в таких постах просто дать ссылки на другие ресурсы, но попробую.
    Если нельзя, скажите и я запощу фото здесь.

    Небольшой отчётик по поездке в Исландию в августе 2016
    Все снято на Sony :)))))

    https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1212486128811697&type=1&l=ebb9637d25
     
  2. #2 15 дек 2016 в 18:07 | TRAVEL Исландия (лето 2016)
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
    Т.к поступила просьба размещать все-таки карточки тут, то так и делаю.

    Несколько картинок из поездки в Исландию летом 2016.

    Вид на геотермальную энегрегитку страны ;))) Геотермальная электростанция, коих там немало.
    [​IMG]

    Грунтовая дорога. Сильно ровнее чам наш асфальт ;))))
    Дороги в Исландии - это, конечно, отдельная тема.
    Если на знаменитом «кольце» еще есть машины, то на остальных - их нет, даже при том наплыве туристов что мы наблюдали в этом году. Сразу вспомнился Сахалин, где многих дороги с асфальтом сильно хуже чем грунтовки тут. Тому есть причины – нет тут адских перепадов температур, климат мягкий и ПРОСТО ЗА НИМИ УХАЖИВАЮТ [​IMG];))
    [​IMG]

    В отличие от фототуров, в которых предполагается съемка в режимное время, формат путешествия не всегда позволяет это сделать. К тому же в ленив, и утром люблю спать, в вечером - плотно кушать [​IMG];))) Посему научился снимать все что ни попадя, когда ни попадя [​IMG];)
    Главное - получать от этого процесса УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!
    [​IMG]
     
    Leonid A, Angler, КотёныГ и 8 другим нравится это.
  3. Холод северных берегов....
    [​IMG]

    На "голубом глазу".....
    [​IMG]

    Если вам удастся увидеть в Исландии цвета, ели позволит погода, то цвета эти будут просто термоядерные.
    И это без всякого LSD! [​IMG];)))
    Уж если зеленый - то прям вырви глаз - ибо зелень свежая, умытая дождями, без пыли...Желтый и оранжевый - фумарольные поля - отложения самородной серы и вторичные ожелезнения, гидротермального характера. Голубая вода...
    Просто сказка!
    [​IMG]
     
    net_daemon, КотёныГ, LostTemper и 8 другим нравится это.
  4. Исландия - рай для монохромной съемки. Такое количество фактурных планов еще поискать...Погода частенько способствовала монохромному мышлению....
    Посему, периодически, будут ч/б кадры. Часть из них изначально снималась с таким прицелом, часть появилась при конвертации
    [​IMG]

    Исландский дзен.
    [​IMG]

    Классический пример столбчатой отдельности базальтов. Ну и для красоты еще и водопад!
    [​IMG]
     
    Angler, КотёныГ, luchar и 9 другим нравится это.
  5. "Несколько картинок из поездки в Исландию летом 2017. .." у Вас прям машина времени. :)
    Спасибо за фото и рассказ. Ждем продолжение.
     
    Benuy нравится это.
  6. Фрейд попутал...весь в планах на следующий год - вот и вырвалось... ;) поправил, спасибо.


    Ландманалугар. Очень интересное место!
    Как во всех местах где есть горы и озера, ловить отражения гор в этих озерах весьма увлекательное занятие....
    По мне, так намного более увлекательное, чем покемонов ловить....
    [​IMG]

    Вы не верите в драконов? Зря...
    [​IMG]

    Родина драконов
    [​IMG]

    и панорама
    [​IMG]
     
    КотёныГ, luchar, LostTemper и 8 другим нравится это.
  7. Minima
    [​IMG]

    Варкалось. Хливкие шорьки
    Пырялись по наве,
    И хрюкотали зелюки,
    Как мюмзики в мове.
    [​IMG]

    Моховое море
    [​IMG]
     
    КотёныГ, LostTemper, luchar и 9 другим нравится это.
  8. Ландманалугар. Продолжение.

    [​IMG]

    Все озера в Исландии заканчиваются на ..ватн , я не знаю как называется это, пусть будет оз. Некийватн
    [​IMG]

    из жизни автомобилей в Исландии
    [​IMG]

    [​IMG]

    зеленая жирафа
    [​IMG]
     
    КотёныГ, LostTemper, luchar и 9 другим нравится это.
  9. Серый и зеленый. Наверно два самых популярных летом цвета в Исландии
    [​IMG]

    Ты-ды-ды-щ-щ (пер. с исландского)
    [​IMG]

    "И треснул мир напополам..."
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    net_daemon, КотёныГ, LostTemper и 13 другим нравится это.
  10. Всё хорошо и замечательно...... но всё-таки поездка в Исландию ни как не поездка в какую-нибудь Испанию с Италией. Вы не могли бы в двух словах рассказать об организации такой поездки? Был ли гид, какие путеводители, куда надо ехать, а куда не стОит, как там с хавчиком да с ночлегом.
     
  11. Я не вижу принципиальных отличий от Испании, Италии и пр стран Европы на букву И, в организационном плане. Информации в сети навалом и дублировать ее тут не вижу смысла.
    Гид был (потому что он мой друг), куда кому надо ехать - оч субъективно и описанию не поддается, "хавчик" да ночлег - есть в любой стране мира, и повторюсь, тут не вижу смысла это обсуждать.
    Картинки я показываю исключительно с целью демонстрации малой части возможностей Sony A7m2 и СЯ 1635/4.

    Марс атакует
    [​IMG]

    Зуб дракона
    [​IMG]

    Мы бедные овечки,
    Никто нас не пасет..
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    curier, LostTemper, Snowcat и 8 другим нравится это.
  12. Дорожная №1
    [​IMG]

    Дорожная №2
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    КотёныГ, curier, LostTemper и 7 другим нравится это.
  13. Айсберги в этом чудном месте похожи на слоеный пирог - лед и пепел... — в Jökulsarlón.
    [​IMG]

    Вот по этим чудесным прослоичкам пепла во льду можно следить за историей извержений
    [​IMG]
     
    net_daemon, mihailurs, КотёныГ и 10 другим нравится это.
  14. Спасибо Вам большое от моей жены!))) Она уже поняла, что Париж ей не увидеть и в следующем году:grin:. В календарь моих блужданий по миру добавилась Исландия, на "цивилизацию" с аутлетами календаря не хватает :laugh1:
     
    tsvetok и Scout нравится это.
  15. Выбирая между Парижем и Исландией - на мой взгляд, даже думать не надо. Тут все очевидно.
    Моя жена так с удовольствием ездила со мной + старшая дочь ездила...Если нужны подробности именно нашего заезда - скиньте контакт в личку, напишу.

    А пока продолжу....

    Классический вид на Seljalandsfoss
    с одной стороны
    [​IMG]

    и с другой
    [​IMG]

    ну раз водопады - так этот прям хорош был... — в Goðafoss.
    [​IMG]
     
    valanshik, mihailurs, Serg(vrn) и 16 другим нравится это.
  16. Фотографии потрясающие, спасибо большое!
     
    Benuy нравится это.
  17. Пейзажи завораживающие. Теперь ещё больше хочу поехать. Может с кем скомбинируемся?
    А города там есть? Интересная архитектура?
     
  18. Обалденные пейзажи!
     
    Benuy нравится это.
  19. Города есть.....Архитектура? ;)))))) Есть если можно так назвать.....Но если вам нужны города то нет смысла ехать в Исландию. Я выложу пару тройку с Рейкьявика и Хусавика
     
  20. Спасибо, ребята, то посмотрели, приятно! ;)))
     

Поделиться этой страницей