1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу попутчиков в фотопутешествия.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 10 мар 2018.

  1. Удалено
     
  2. О, меня интересует вариант к вам присоеденится на Алтае. Особо интересно если поездка будет не чисто автомобильная а с радиальными выходами. Тур. снаряжение есть, деньги за бензин/машину не проблема.
     
  3. Nick0las, местные фотографы не отзываются, более того - один предположил, что не найдется никто. Поэтому главная проблема- транспорт ( у меня его нет). Конечно, поездка с радиалками- очень хороший вариант, но для этого нужен местный, хорошо знающий наиболее интересные объекты. Одного я нашел - у него свой УАЗ - буханка, кажется, и он работает с туристами - возит их по Алтаю. Предлагает набрать 4-5 человек, тогда поездка будет не дорогая, но это не реально- набрать столько единомышленников, чтобы всех устроило время поездки. Есть еще один пенсионер из Томска - у него пасека в Горной Шории и он тоже любитель поездить по Алтаю, но приболел суставами и не дает гарантий, хотя поехать хочет. У этого две машины - Тойота и Уаз. Мы с ним сговаривались в прошлом году, но не получилось.
     
  4. Ищите компанию по офф-роадным форумам, на алтай много экипажей собираются ехать...
     
  5. Иванович, что это за форумы - как набирать в поисковике?
     
  6. Начни с скиф4х4...лендкрузер.ру и тд...наши точно (скиф) едут....на иркутском протектор 4х4 спроси - они на алтай, монголию ездят...вообще по тегам 4х4 и офф-роад +алтай2019
     
  7. curier, так то за гроши.....идеологически неверно - настоящее творчество не должно быть ограничено купюрами и корыстью.....:)
     
  8. curier, curier, во-первых, там малоинтересные для меня регионы ( Крым, Рязань, Карелия и .т.п.). По Алтаю есть предложение от супружеской пары из Барнаула и довольно интересное, но очень дорого для безработного пенсионера. Алтай выбираю потому, что нравится тамошняя природа. Я вообще тяготею к северному пейзажу - полжизни прожил на Севере и местами на Крайнем, разве что глубоко на Чукотке не был, а хотелось бы поснимать там прибрежные скалы.
     
  9. Если это Ирина и Сергей, то порекомендую, очень понравилось с ними путешествовать. Иногда даже думал рвануть еще раз, но жизнь коротка, надо увидеть что-то еще )
     
  10. Всем привет!
    Подниму тему. На этот сезон так же ищу спуников и места для фототуров.
    Всвязи с переходом по работе несколько подзавис вопрос с отпусками, но думаю в марте утрясти.
    Пока ориентируюсь на 05 - 24 июня, 20 сентября - 5 октября.
     
  11. Готов присоединиться. Март, май, июнь уже заняты. Август как раз планируем с приятелем на Карелию пустить. Сентябрь-октябрь с удовольствием.
     
    KotoPalych нравится это.
  12. Если поболтаться среди весёлого народа, то рекомендую Мьянму - бывшую Бирму. Очень весело ходить среди них с камерой. Приветливый народ. И за бакшишем руки не тянут. Но и не отказываются ;)
     
  13. Erojkin, хорошо, буду следить ). Карелия тоже интересна.
    В общем ситуация, вышел на новую вторую работу и новый контракт на старой работе. Так что надо немного подождать и согласоваь все это дело.
     
  14. На майские, на генеральские никто не едет....неплохая натура в заповеднике, водохранилище полное будет, ветряки в зелени....бухты после зимних штормов живописные.......?
     
  15. Летом пройдусь по Приэльбрусью. Когда - пока неопределённо, июль-сентябрь. Конкретней - отпишусь позже.
    Курмычи с ночёвкой - однозначно , может быть по Тызыльскому ущелью с выходом в Баксанское. В щадящем режиме.
    Хотелось бы попробовать заснять Млечный Путь, если фотик для него прикуплю.
    P-s.
    Курмычи:
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6441522#p6441522
     
    KotoPalych нравится это.
  16. По опыту, млечный путь и новолуние оптимально ловить на Канжоле или на Бермамытах - причем малый рулит, его не так накрывает туманом как большой.......и однозначно сентябрь-октябрь.....
    Ну и каа вариант, это узункол....но там как раз пораньше, с доломитов и недалеко и по высоте для сьемки самое то будет.....
     
  17. Канжол и Бермамыт посещают на авто, там дорога. Места исхоженные и изъзеженные.
    Не. В планах именно Курмычи и, возможно, Тызыльское ущелье.
    По Тызылу трек такой может быть. Кенделен, если по верхней дороге, то заброска на авто 20 км. Если по нижней (по низу ущелья), то пешком, т.к. нижнюю дорогу завалило. Далее - плато Иналсырт (это рядом с Канжолом), - выход с Иналсырта к грунтовке, ведущей к озёрам Гижгит (отстойникам Тырныаузского комбината). Далее - в Приэльбрусье на такси. Там отдых в гостинице, однодневный трек в Ирик-Чат, трек в Курмычи.
    Протяженность маршрута из Кенделена в Былым - около 60 км, т.е. три ночевки, максимальная высота 2800 м.
    Что касается астрофото, июль- август по погоде в этих местах хорошее время, но день на день не приходится, надо смотреть прогноз, и выдвигаться в соответствии с прогнозом. Пробовал снимать на Сылтране в июле, но с моими а580 или а850 ничего путного не получилось, ISO надо повыше.
     
  18. zele,
    Кому как но как по мне, на Кавказе самое интересное с ~2800 только начинается, особенно в Приэльбрусье. На Сылтран к стати можно прийти с Джилысу через ледовое поле Джикаугенкез и перевалы Чаткара и Сылтран. Возлее Джикаугенкез там интересные места - морены, ручейки, озерца, на моренах цветочки растут, и Эльбрус видно. Именно в этих местах на мой взгляд можно несколько дней стоять/гулять/снимать.
     
    zele нравится это.
  19. Это - да.
     

Поделиться этой страницей