1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу попутчиков в фотопутешествия.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 10 мар 2018.

  1. Удалено
     
  2. crazysadovnik, конечно, если воды нет, то снимать нечего, я предполагал наличие воды и снега, как у нас весной: вот сейчас пошла оттайка и скоро заработают водопады в горах: в июне снимал зеленку и снег на водосбросе.
     
  3. KotoPalych, можете сообщить примерный м-т и ориентировочный бюджет поездки?
     
  4. ARZT, трудно описать весь маршрут на смартфоне, но если коротко всего 12 дней, вулканы на расстоянии 25-540 км от Петропавловска-Камчатского, там же лавоаые поля, побережье, все подробно описано на сайте aigertour. ☺️
     
  5. Вот примерный план что был в авусте прошлого года. Во многом будут те же места, обещается так же несколько новых локаций + все корреткируется с поправкой на погоду, снег и всё такое.
    Примерный бюджет 5000 сутки если едете вдвоем, 7500 если едет один, но лучше уточнять на момент оплаты. Питание, проживание и перемещение включено. Примерно так )
     
  6. сам Учар расположен невысоко и в тёплом месте, а вот питание у его реки Чульчи - со снежников-трёхтысячников, таять они начинают в лучшем случае на майские праздники, а бывает - и в июне.
     
  7. Якши, понял - значит, туда к середине июня надо подтягиваться. В каком селе рациональнее остановиться ( снять угол)? А осенний паводок бывает, например, сентябрь-октябрь?
     
  8. к середине июня можно и опоздать... Как подгадать - ума не приложу, только непрерывно мониторить: следить за погодой, узнавать у побывавших там, контактировать с местными... вот я один раз 12 июня попал в жару и малую воду, а на следующий год 12 июня было холодно, и даже Чулышман разлился выше подвесного мостика.
    Остановиться там можно на одной из многочисленных турбаз.
    Осенних паводков не бывает, осенью на Алтае наоборот, как правило, сухо и красиво.
     
  9. crazysadovnik, большое спасибо. Насчет осени в курсе - ездили на лошадях в сентябре на Алахинское озеро из Джазатора - впечатляет...
     
  10. В августе. Числа с 20-го.
     
  11. Вчера проснулся и понял, что хочу в Шарм. Сегодня хотение усилилось. Надо ехать. Канары подождут, на Алтай (про Крым вообще молчу) неоправданно дорого. Планирую лететь турецкими авиалиниями (из Казани ничего удобнее нет) после 15-го октября дней на 10. Билеты, если окончательно соберусь, буду заказывать в первых числах сентября. В отель не хочу, буду снимать квартиру. Планирую съёмку: Цветной каньон (два-три выезда), ночная пустыня, заповедник Набк на рассвете. Если сложится, есть желание на пару ночей смотаться к монастырю св. Екатерина, на г. Синай не полезу, хочется пофоткать в окрестностях, в двух километрах от монастыря есть кемпинг. Но монастырь у меня под большим вопросом. Все передвижения планирую на такси - аренда машины в Египте стрёмная вещь. Всякие "купания" не планирую категорически, для проформы один раз может выберусь на пляж или в Набке поплаваю, а вот по самому Шарму похожу-поезжу основательно - соскучился. Поездка пока под вопросом, точно определюсь к первым числам сентября. Компания для меня не принципиальна, но с кем-то было бы, конечно, интереснее и, чего греха таить, дешевле. Плюсы ехать со мной в Шарм - ориентируюсь по городу и окрестностям, владею английским и чуть-чуть разговорным арабским (если не забыл), квартира и машины будут без накруток.
     
    KotoPalych нравится это.
  12. А я опять на Алтай, запал в душу ).
     
  13. Рад за вас! Я тоже планировал, сорвалось. Отличная программа, интересный маршрут, но переиграли с датами - вместо сентября начало августа, самая у меня работа. Кому интересно, два места пока свободны, с 29-го июля на 14 вроде бы дней, 35 тыс. С другими организаторами не хочу, да и ценник у них совсем другой. А так да, Алтай - это нечто необыкновенное и обязательное для посещения, о Монголии вообще молчу.
     
  14. LostTemper, Я бы тоже в Шарм сказался... Но из МСК только с пересадками, да и я на 5 юбилейный фототур к Васе целюсь...
     
  15. А Вы уже бывали в Цветном каньоне?
     
  16. Не был, так и не собрался в своё время.
     
  17. Что-то подозрительно дешево. Интересно оргов посмореть.
     
  18. Я пытался, но этот район Синая под контролем бедуинов и возят туда только организованных туристов по 40 чел на автобусах за 200 баксов бедуинам с транспортного средства. Приезжает туда автобус в полдень, самое пекло. С частной машины те же 200 плюс за машину и за охранника. А когда разговор зашел о режимном времени (после 17-00) то вообще отказались везти, - опасно.
    Может что изменилось, так было лет пять назад.
     
  19. Это без сбора на провиант, скидывались на месте, от Барнаула до Бийска и обратно своим ходом.
    Если принципиально возможность есть, то я туда попаду только не с туристами в автобусе. На самый перехудой конец, поеду из Дахаба (не люблю его, хотя море там шикарное) с дахабскими бедучими договориться легче, дешевле и есть кому договариваться. Да и из Шарма возможность, уверен, есть. Есть пути для туристов и есть тропы для местных. Загадывать не буду, мало ли, вдруг действительно не реально, но, зная Египет, - там нет ничего невозможного. Если точно соберусь, начну изучать вопрос в сентябре и дёргать знакомых.
    P.A.A., ну уж без тебя юбилей в Крыму точно не получится (без шуток и сарказма пишу) или ураган какой-нибудь случится. Если съезжу, отпишусь здесь по привычке - как, мол, и что-почём.
     
  20. Удалено
     

Поделиться этой страницей